Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 10 июл 2020 02:28

Часовой пояс: GMT+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Anapolyna светелка.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 15:45 
Прописавшийся
Прописавшийся

ИзображениеДобро пожаловать!
Рада приветствовать всех коллег - вышивальщиц на моей страничке.

Вышивать я начала совершенно случайно.
Зимой 2004 года зашла в магазин "Золотое руно" за пряжей и краем уха услышала, как одна женщина выбирает набор для своей дочки. Вдруг я увидела множество наборов для вышивания (я там часто бывала, и как ни странно, до этого их просто не замечала). Мне стало жутко интересно попробовать вышить что-нибудь своими руками и хотелось сделать "эксклюзивный" подарок. Как вы понимаете, вышивание меня затянуло, и остановиться не удалось.

Мои скромные достижения :) :

Первые работы, с которых всё началось /11х11см, 14 аида, белая/.
Не судите строго, конечно они нуждаются в переоформлении. В то время я даже понятие не имела, что такое багет, хотя иногда задумывалась - " а откуда рамки для картин берутся?" Надеюсь когда-нибудь это сделаю.
Изображение Изображение

затем захотелось чего-нибудь эдакого /26х36см, 14 аида, кремовая/.
На свет появилась Она от ЗР.* Вышивалась долго и трудно. (Про багет я ещё не вкурсе, так что рамка простая алюминиевая для фотографий)
Изображение

Увидев чёрную пантеру от ЗР, влюбляюсь с первого взляда и на три года увязаю в первом долгостое /20,5х30см, 16 аида, серая/.
Зато оформлена в багетке в конце 2007г. Работа так растянулась из-за того, что в ней только синие оттенки, к тому же большинство тёмные на 16 сине-серой канве. Это убъёт любой энтузиазм. Хорошо подумайте перед тем, как приниматься за работы из этой серии. Очень тоскливо вышивать, зато потрясающий результат.
Изображение

В этот же период (первая половина 2005) была приобретена серия "Бумажные фонарики" ЗР (20х50см каждая, 14 аида, красная).
Покупались для оформления японских катан, подаренных на юбилей папе, но к сожалению, ничего более подходящего в восточном стиле найти не смогла, т.к. кроме "Золотого Руна", других производителей не знала (не считая Риолиса, однако вид его наборов не внушал доверия). Две отшитые работы стоят и дожидается третьей для оформления (см. закрома).
Изображение Изображение

Знакомые начинают дарить наборы, и как вы наверное сами знаете на свой вкус. Так появляются эти замечательные Африканки от ЗР, серия "Этнос" (11х35см, 14 аида кремовая),
Изображение**

Таким же образом происходит моё знакомство с Риолисом - земляника (15х18см, К6 белая) .
Сама я врядли купила бы этот набор, но поскольку земляника была небольшой, я её вышила. Вышивать шерстью мне не понравилось, но результат очень порадовал. В итоге, мы с Риолисом подружились.
Изображение**

С появлением интернета открывается целый мир.
Не буду подробно на этом останавливаться, думаю всем это знакомо, скажу лишь, что самое замечательное открытие - это дименшинс. Испытывая слабость к фэнтази, не могла пройти мимо Могущественного волшебника (30x36см, 18 аида черная):
Изображение

Затем появились эти вещички
1. Салфетка от Риолис (кировское мулине)
2. Игольница груша от Риолис (7,5x11 см; К6 белая, шерсть)
3. Подстаканники (с рыбой- слегка модернизированный набор от РТО, с палаткой схема из интернета).
4. Уголок для копьютера на пластиковой канве от Дима.
5. От всей души! (Панна)

1.Изображение 2. ИзображениеИзображение 3. Изображение 4.Изображение5.Изображение.

Счастью не было предела, когда в начале 2007г. наконец-то приобрела Самурая от Дименшинс, в 2008 вышила ему в пару Гейшу (30х46см, 18 аида цвета слоновой кости)
Изображение Изображение

Моя гордость - Рыбаки от Дименшинс (36х25см, 18 аида, кремовая)
Вышита и подарена папе. Правда вместо подарка ко дню рождения, получился подарок на Новый год. Сейчас висит у него в кабинете и навевает мысли о рыбалке. Смотрится очень реалистично.
Изображение

Для одеялок мотивчики
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось anapolya 02 мар 2010 16:30, всего редактировалось 23 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008 16:26 
Прописавшийся
Прописавшийся

ИзображениеМои закромушки - долгостои:

1.- Изображение 2.-Изображение 3.- Изображение 4.- Изображение 5.- Изображение 6.-Изображение 7.-Изображение 8.- Изображение 9.-Изображение

моя страничка

Последний раз редактировалось anapolya 13 май 2009 15:28, всего редактировалось 16 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008 00:12 
Прописавшийся
Прописавшийся

Мои процессы:
Восточная элегантность от Dimensions - ровестница 11 робина

Изображение :Изображение :Изображение :Изображение :Изображение :Изображение

моя страничка

Последний раз редактировалось anapolya 24 фев 2010 11:36, всего редактировалось 10 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008 11:13 
Прописавшийся
Прописавшийся

Не так давно решила поучавствовать в робинах. Покажу некоторые отшитые мною мотивы (кроме сюрпризных).
РР11 - робин на риолисе на 6 человек
мой Изображение naphania Изображение Lizyka Изображение gtyu Изображение VeraSPB :Изображение.
Это сюпризный для Kriska, но она его уже получила , т.ч. можно показывать - Изображение

РР14 - робин на риолисе на 4 человек
отшила свой Изображение вот это должно получится и для gtyu Изображение, а вот и для Хуфы Изображение, Изображение.

RRL28
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение

моя страничка

Последний раз редактировалось anapolya 30 июн 2009 12:54, всего редактировалось 6 раз.

Часовой пояс: GMT+03:00