Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 22 июл 2019 23:25

Часовой пояс: GMT+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 176 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009 22:34 
Основатель династии
Основатель династии

Была сегодня на выставке :Yahoo!: Мне понравилось! :)
Только для скрапа все слишком дорого :o
Фотографии с выставки здесь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009 19:01 
Креативный модератор
Креативный модератор

Вика,
Спасибо за фотки!!! :daisy: Мне так и не удалось выбраться...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009 22:22 
Основатель династии
Основатель династии

Kristia, да не за что! :) Не переживай, в 2010 году будут уже 3 выставки, а не две, как в этом! Обязательно выберешься :Rose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009 12:13 
Аксакал
Аксакал

Вика, я тож была на выставке, вот только про 3 не слышала! Неожиданная и оч приятная новость! 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 21:02 
Коренной житель
Коренной житель

ВЫСТАВКА РАБОТ ГК, Ccs, Ms, Sq и прочих сложных дизайнов
проходит в ТЦ Западный с 11 по 31 января 2010 г на з-ем этаже
фото (не мои)
организатор
отзывы посетителей неоднозначны
ПС случайно инфу нашла - меня там не было

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010 21:02 
Коренной житель
Коренной житель

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010 15:41 
Коренной житель
Коренной житель

девочки, а кто-нить слышал о выставке вышивальной в КВЦ Сокольники? буквально в ближайшие выходные
у меня информация от свекрови, но нигде не могу найти никаких ссылок... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010 16:07 
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)

Екатерина, http://www.riolis.ru/doc.php?doc_id=199 и http://www.formularukodeliya.ru/exhibition/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010 16:52 
Коренной житель
Коренной житель

Спасибо большое, Маша!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010 11:11 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Девочки, а кто-то на выставку пойдет? Или уже был? И вообще, кто вообще представляет себе территорию этого выставочного комплекса? Долго ли идти до 2 павильона? (он на схеме где-то совсем вглубине)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010 11:49 
Коренной житель
Коренной житель

на сайте наисано что есть автобусы до места от метро
если сегодня сложится, то я планирую... правда не знаю, есть ли смысл срываться на такие мероприятия на час, но зовет свекровь составить ей компанию...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010 14:06 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

manya, я сегодня была там. Сразу не сориентировалась, где эти автобусы останавливаются топала пешком минут 15 от метро. Обратно их тоже не было. А вот у метро собралась приличная очередь, но я так и не увидела что там за автобус ходит газель или что побольше.

Идти просто, сначала все время прямо, потом подходите к парку аттракционов с колесом обозрения и надо перед входом в "Аттрапарк" свернуть или направо или налево без разницы, дорожка приведет к павильону №2, у него крыша типа гармошки огромной выглядит. Еще когда заходишь в парк справа есть карта большая, можно там посмотреть для ясности. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010 15:47 
Креативный модератор
Креативный модератор

Матильда,
Ух ты! Уже была?! И как впечатления, фотки будут? :oops:

А я опять кажется пролетаю, хотела завтра съездить, а муж будет завтра работать. Детей не с кем оставить. :cry2:

альбом на ФФ

альбом на 7-е

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010 15:59 
Основатель династии
Основатель династии

Матильда, стоит туда ехать или ничего нового нет? у меня завтра будет дырка после работы, вот думаю смотатся или нет :unknown:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010 20:04 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Kristia, фоток к сожалению нет, я с утра по садам, поликлинкам, а потом на выставку, просто тяжело его таскать :Rose:
Я думала кто-то выложит фотки, а я расскажу, но можно и наоборот.
Я ехала туда посмотреть отшитые работы, вдохновиться или наоборот, не связываться с некоторыми проектами. Но вышивок было очень мало. Хотя, когда я ушла в 13-00, то мужички несли картины и коробки с ними. На входе у Формулы Рукоделия можно заполнить анкету и они дают подарочек - нитки металлик Мадейра или календарь, ну мне ессно нитки глянулись. Еще давали путеводитель по выставке, где какой стенд, а еще реквизиты этих компаний с телефонами и сайтами, я это уже дома рассмотрела, так что визитки можно было не собирать. С гардеробом засада, он маленький и все стоят ждут, пока освободиться номерок, я приехала рано и успела сдать, а когда забирала вещи, то стояла толпа и приветствовала каждого уходящего.
Мастер классы проводились, но тетечка, которая продавала билеты общаться не захотела, послала смотреть расписание. Я там ничего для себя интересного не нашла. Был бесплатный мастер-класс по декупажу каждые 40 минут, но мест только на 3 человека, остальные стояли смотрели.
Много стендов по продаже вышивальных наборов и прочих сопутствующих, но меня такое уже не цепляет. Было несколько точек, где продавались наборы (то ли китайские, то ли корейские), где детки влюбленные черно-белые и другие подобные картинки. Были в продаже многие украинские фирмы, цены почти такие же, как в магазинах на Украине, если по курсу пересчитывать (я просто под заказ привозила бисерные магнолии и в курсе цен)
По пэчворку был большой стенд, куча ткани и отрезков, а вот готовых работ у них не было. Много пряжи, шерсти для валяния, всяких готовых фигурок. Я нагребла у всех визиток. Очень много товаров по скрапу, народ греб штампики, заготовки открыток, но цены...
Еще меня впечатлила бабулька флорист. Она прямо на глазах у всех делала открыточки и композиции. Я присела поболтать, но она секреты не выдавала, а пригласила на обучение в центр, но, как обычно, все эти курсы вечером.
Почему-то совсем мало было изделий из пластики, зато лемпворк чуть ли не на каждом стенде. Было несколько точек с мылом и Мама-мыла продавали основу 400 г - 100 руб. Не знаю, дорого ли это, но я купила, т.к. больше за эту сумму ничего не продавалось.
Бисер был чешский и дорогой японский. Увидела очень красивый бисерный стенд, оказалось это магазинчик с Алексеевской выставлялся, сказали, что у них теперь там все красиво, а то я помню, какой-то тесный складик, не развернуться. (это я для тех, кто был в этом месте).
Да, еще выставлялась багетка с дорисовкой на раме, почти как в Питере делают. Вышивальщицы насели с расспросами, и мастер сказал, что от 3 тыс. такая рама.
Искала стенд "Кларт", посмотреть новинки и разработки Кристины но так и не нашла.
Rusalka4, даже не знаю, что посоветовать, я последний раз была на выставке года 3-4 назад, так что сравнивать особо не с чем. Но мне казалось, что по фотоотчетам девочек, вышитых работ там было гораздо больше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010 22:29 
Аксакал
Аксакал

Девочки, была сегодня на выставке. Разочарована. По сравнению с предыдущими выставками как-то все скушно и грустно. :(
Бесплатный транспорт до выставки есть - маршрутки. Маршрутку пришлось поискать, т.к. никаких обещанных опознавательных знаков и указателей у метро не было. На самой маршрутке тоже ничего не было написано. Пришлось водителя допрашивать. Народ сказал, что бесплатный транспорт ходит раз в полчаса и до 17.00. Кстати, на той же остановке маршрутка до "ювелирки" ( я так и не поняла, что это - магазин? выставка?). Это в соседнем павильоне с рукоделием, так что можно и на ней доехать.
На самой выставке ничего для себя интересного не нашла. Половина вышитых работ с прошлой выставки. И по количеству их стало гораздо меньше. Интересные новинки увидела только у Золотого Руна и Риолиса. Стенды организованы небрежно, на скорую руку. У Риолиса очень хотелось рассмотреть поближе отшитые новинки, но не получилось. Перед стеной с вышивками стояли два столика, за одним вроде делового совещания, документы какие-то обсуждали. За вторым - два мужика пили пиво с сосисками :evil: Тоже типа совещались. :twisted:
Большой выбор шерсти для валяния и всяческих принадлежностей для скрапбукинга. Но я этим пока не интересуюсь :oops:
Вот такие впечатления.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 00:16 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Вот залезла на семью Вышивальную в тему Как добраться до ФР
Вот чего начиталась

Как ты права! Место выбрано не самое лучшее (мягко скажу), "В шаговой доступности от метро". Весьма шаговой. :D

Это у нас
Матильда писал(а):
manya, я сегодня была там ... топала пешком минут 15 от метро.

А к заявленным на сайте 15 мин пешком надо было добавить что это для тех, кто прошел спец подготовку и умеет совершать маршброски по пересеченой местности (сугробы + каток) с ориентированием по карте (эт там же на сайте прикольная такая чуть ли не ДЖиПИэРС), а также не забыл как играть в казаки-разбойники, потому как указатели еще надо было найти (к слову указателями являлись распечатанные на принтере листки А4, привязанные к деревьям на уровне 50 см над сугробом :))))...

Т. е. Матильда спец подготовку прошла. Не зря с детьми летом в походы ходит :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 09:27 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

я вчера тоже ездила на выставку, правда вечером - осталась в восторге.

На счет того как долго туда добираться - я дошла за 10 минут, т.к. хорошо знаю парк и чуть не посчастливилось пару лет назад работать в этом выставочном комплексе.

На вышивку и скрапбукинг особо не смотрела, т.к. цены такие же (если не дороже), чем в магазинах. Зато очень порадовало количество hand made штучек, если в прошлый раз я ходила и думала ну где бы найти хоть одного мишку для пополнения коллекции, то вчера я ходила и думала ну почему я с собой мало денег взяла :D

В мастерской розмари (изделия из сезаля) стали гораздо меньше цены, чем на прошлых выставках, так что не удержалась и купила себе рыжего кота, на которого уже несколько лет смотрела на выставках.

Еще очень понравились наборы для печворка и для пироженных из фетра, но за ними уже поеду в город хобби

Freya, ювелирная выставка проходит там 2 раза в год, цены действительно ниже, чем в магазинах, качество очень хорошее. Если приехать в первые пару дней от открытия, то очень много вещей оригинальных и интересных можно увидеть и купить, причем таких, какие в ювелирках обычных можно встретить очень редко

Добро пожаловать в мой блог http://naphania.blogspot.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 12:39 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Сегодня на семье несколько человек выложили фотографии. Посмотрела с удовольствием.
naphania, тебе хорошо - ты там ориентируешься. Я вообще по жизни географический кретин. Точно быстро не дойду. Хотя подешевевшие фигурки из сизаля вдохновили :D
А Город хобби - это что и где?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010 15:06 
Коренной житель
Коренной житель

я тоже была там вечером вчера
автобус нашла, но он уже не ездил, добежала сама минут за 15 ориентируясь по встречному потоку :)
сильно не впечатлило, хотя я на выставке в первый раз
как-то толи я неподготовленная пришла и не знала чего я хочу от выставки получить, толи выставка не блистала... но в общем я для себя из нового узнала и с удовольствием посмотрела иконы бисерные не только Кроше, посмотрела новинки наборов вышивальных, пооблизывалась на канву с рисунком, но т.к. была уже вечером, то не успела узанть продают ее или так.. для рекламы
на мастерклассы уже никакие не попала...
много было точек где торговали продукцией, но как-то цены отпугнули, взяла себе токо наборчик Алисы с зайцем, скорее из принципа "чтоб с пустыми руками не уходить" :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010 09:57 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

manya, ой, прости пожалуйста, я что-то пропустила твой вопрос, может еще актуально :oops: город хобби на черкизовской находится

Ездили вчера с мужем на выставку "Формула рукоделия" в сокольники.

Не знаю что меня туда тянет каждый раз, т.к. с каждой выставкой она становится все хуже и хуже, даже муж это заметил вчера. В основном представлены магазины, причем с тем же ассортиментом и по ценам далеко не ниже, а то и выше. Очень мало частных мастеров, всегда было интересно посмотреть их работы.

Очень много изделий из камня, очень красивый павильон с шкатулками, выполненными в технике резьбы по дереву - просто шедевры. Надеялась купить там что-то новогоднее для скрапа, но нашла только три листика и набор ленточек, хотя магазинов скрапа представлено очень много.

Ну и конечно самое главное, что я очень люблю на этой выставке, это мастерская розмари с их забавными фигурками из сезаля, в пару к котику, купленному на прошлой выставке, у нас теперь еще поселился забавный розовый заяц с огроменными ушами, так что два символа 2011 года уже есть

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010 01:40 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

naphania, ага, про город хобби поняла :D
А у меня времени совсем нет, чтобы сходить на выставку. Я еще ходила сходить на ярмарку сокровищ (ювелирная выставка), но работа погребла меня под собой :twisted: Теперь не так огорчаюсь по поводу Формулы Рукоделия, ну и деньги не потрачу, а даже, наоборот, заработаю :wink: Зверюшки славные :good:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010 12:18 
Основатель династии
Основатель династии

Была вчера на выставке. Очень напомнило выставку книжную, когда цель накупить кучу всего значительно важнее цели просто посмотреть. Кое-что сама прикупила, кое-что интересное посмотрела. Наделала кучу фоток, попозже выложу их к себе на дайри и дам ссылку.
Первый раз была на этой выставке в Сокольниках и очень не порадовало, что чтобы попасть на выставку пришлось дважды платить за вход.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010 12:45 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Rusalka4, ага, если идешь пешком в выходной день, то надо еще и платить за вход в парк, если ехать от метро на автобусике каком-то специальном (честно говоря ни раза его не видела там), то только за вход в павильон.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010 13:25 
Основатель династии
Основатель династии

naphania, там на этот автобус была такая очередь, просто нереальная.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010 19:12 
Основатель династии
Основатель династии

я сегодня была на ФР, вошла в парк бесплатно в 10-00 утра :)
когда шла обратно, видела, как женщина сказала контролерам "я на ФР" и прошла без билета
также как вариант +-100м в обе стороны от платного входа калитки и дырки в заборе :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010 10:25 
Основатель династии
Основатель династии

О паре интересных выставок, одна вышивальная, другая кукольная.

1. В Эрмитаже экспонируются отреставрированные панно из Стеклярусного кабинета ораниенбаумского Китайского дворца. Я видела фотографии с открытия выставки - это что-то ошеломляюшее! Я пойду обязательно.
2. В Союзе художников очередная выставка Время кукол. Мне подобные мероприятия очень нравятся, пойду в пятницу к открытию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 14:45 
Аксакал
Аксакал

Свершилось! Я опубликовала свои фотографии с выставки "Формула рукоделия" март 2011 г. Посмотреть можно здесь: http://sabrina-dolly.blogspot.com/2011/04/2011.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 15:07 
Основатель династии
Основатель династии

Sabrina, спасибо за подробный фотоотчет о выставке!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 15:30 
Аксакал
Аксакал

Niusha писал(а):
Sabrina, спасибо за подробный фотоотчет о выставке!

Не за что! :Rose:

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 176 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: GMT+03:00