Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 09 мар 2021 10:39

Часовой пояс: GMT+03:00

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 24 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 10:19 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Девочки, у меня предложение.
Сразу скажу - не пугайтесь! Если вы решите, что оно хорошее, то игра будет проходить с НОВОГО ГОДА!, так что на раздумья и встречные предложения есть полтора месяца!

Игру я увидела на Девичнике. Итак (скопировано с форума Девичник):

Цитата:
О проекте: "К сожалению день Рожденья только раз в году" - строки, конечно, верны, но мы постараемся, чтобы этот день запомнился надолго или растянулся надолго (с нашей почтой и такое возможно). Суть проекта проста любой участник может поздравить любого другого участника с днем рождения каким-нибудь маленьким (ну или большим) сюрпризиком.

Для того, чтобы получить подарок: необходимо прислать координатору в ЛС свою дату рождения, адрес и ФИО. По присланным данным будет составлен список с датами и любой желающий сможет поздравить вас с днем рождения.

Для того, чтобы поздравить участника: необходимо прислать координатору в ЛС сообщение с желанием одарить участника. Дальше возможны два варианта: либо вы уже знаете кого хотите одарить и тогда в том же самом ЛС пишите его ник; либо вы просто хотите поздравить, но кого конкретно пока не определились, тогда путем жеребьевки координатор выбирает вам одариваемого. Ответом на ваше ЛС будет адрес одариваемого участника, а дальше вы отправляете ему сюрприз.

Мне кажется, было бы приятно и интересно получить небольшой (а может и не очень небольшой :D - это зависит от желания и возможностей одаривающего) подарочек-сюрприз на ДР от подруг(и) по форуму...
Это может быть что-то похожее на то, что мы дарим друг другу в подарочных робинах. Игра длительного действия (круглый год).

Пишите сюда ваши мысли по этому поводу.

Предварительный список желающих:

1. Nafa
2. Rusalka4
3. Матильда
4. Плюшевая Мишка
5. tatkins
6. IvannaF

Последний раз редактировалось Плюшевая Мишка 01 янв 2010 21:40, всего редактировалось 4 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 10:32 
Сенсей
Сенсей

Интересная идея :) я бы с удовольствием поучаствовала :good:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 11:15 
Основатель династии
Основатель династии

Мне нравится идея. Я за.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 11:57 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Nafa, Rusalka4, отлично! Думаю, еще девочки подтянутся :)

Я думаю вот что (по поводу ведения самой темы) - конечно, все желающие поздравить очередного именинника должны общаться с координатором ТОЛЬКО через личку. Чтобы сохранялся эффект неожиданности. То есть, одариваемый не будет знать, кто его собирается поздравить. А в самой теме ПОЗДРАВЛЯЕМЫЙ может выкладывать фото полученных подарков и свои комментарии/благодарности. ОДАРИВАЮЩИЕ могут в теме оставлять свои ответы, которые будут храниться в течение определенного времени, а потом удаляться. Оставляться будут лишь сообщения именинника с фото подарочков. Иначе потом трудно будет в ней ориентироваться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 12:03 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Плюшевая Мишка, записывай :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 12:15 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Я буду в первый пост писать пока просто желающих.
Матильда, :friends:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 12:16 
Креативный модератор
Креативный модератор

Плюшевая Мишка,
Видела что-то подобное на др. форуме (только там открытки были).
Если я правильно поняла, ты в первый пост вынесешь ники девочек (которые согласились участвовать в проекте) и даты их рождения и поздравлять смогут друг друга именно участницы проекта?
И ещё, может вписать пунктик, что ты не имеешь права сачковать, если уж ты принимаешь участие в проете, ты тоже дожен поздравлять девочек ( хоть одну) , чтоб не было так, тебя поздравили, а ты нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 12:23 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Kristia писал(а):
Плюшевая Мишка,
Видела что-то подобное на др. форуме (только там открытки были).
Если я правильно поняла, ты в первый пост вынесешь ники девочек (которые согласились участвовать в проекте) и даты их рождения и поздравлять смогут друг друга именно участницы проекта?

Да-да, именно так. Список участников с датами будет в первом посте.

Цитата:
И ещё, может вписать пунктик, что ты не имеешь права сачковать, если уж ты принимаешь участие в проекте, ты тоже дожен поздравлять девочек ( хоть одну) , чтоб не было так, тебя поздравили, а ты нет.

Хорошее предложение, при составление окончательного варианта наших правил я это обязательно туда внесу! Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 12:41 
Сенсей
Сенсей

Идея замечательная... :) главное, что бы сил хватило! а презент обязательно должен быть сделанным своими руками? или это "сочинение на свободную тему"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 12:56 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Nuto4ka, мое личное мнение - это своими руками, например вышитая мелочушка (игольничка, бискорнюшка), маячок или чехол для ножниц, вышитая открытка, картинка на пластиковой канве (магнитик).
А как думают остальные - пока не знаю, жду ваших предложений!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 13:38 
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)

Плюшевая Мишка, я, лично, не уверена в этой затее. Ибо это может вылиться в "индекс популярности". Как быть если, например, все выразят конкретные пожелания о поздравлении и у кого то в итоге будет много поздравляющих, а у кого то ни одного, при этом будет выполняться правило о том, что каждый должен поздравить хоть одного участника? Просто есть люди, которые на форуме тесно лично общаются, а есть новички или те, кто лично не пересекается с другими форумчанками. Когда играем в робины-подарочки то там решает жеребьевка и все все равно получат по подарочку независимо от того у кого сколько оффлайн друзей. Вообщем, я в сомнениях. Или надо разработать четкие правила, которые исключат такие ситуации, или это может вылиться в негатив рано или поздно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 14:04 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Злючая кошка, согласна, есть такая вероятность. Но каждая новая идея требует опробирования: не попробуешь - не узнаешь.

Можно будет написать четкие правила, а также надеяться на порядочность и взаимоуважение участников форума. Все-таки желание получать поздравление автоматически подразумевает желание поздравлять других, а если кто-то к этому не готов, конечно, ему и смысла нет участвовать в этой затее.

Новичкам, возможно, придется пообщаться на форуме чуть больше, чтобы вступить в игру, а тем, кто лично не пересекается - не думаю, что это большая помеха. Можно не пересекаясь общаться очень по-дружески в виртуале.

Если вдруг пойдет плохо - значит больше играть не будем. После первого же участника, не получившего ни одного подарка игра будет закрыта как не оправдавшая своей цели.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 14:24 
Креативный модератор
Креативный модератор

Плюшевая Мишка,
Цитата:
После первого же участника, не получившего ни одного подарка игра будет закрыта как не оправдавшая своей цели.

Чтоб уменьшить такую вероятность, может ввести какой-то подарочный минимум, типа поздравительной открытки с добрыми пожеланиями по почте (согласитесь, это тоже приятно), но это на случай , когда хочется поздравить, а что-то рукодельное сделать не успеваешь , а максимум пусть уже каждый сам решает, что вышить или доложить к открыточке?

альбом на ФФ

альбом на 7-е

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 14:50 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Может тогда определить жеребьевкой, кто кого поздравляет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 14:50 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Kristia, это тоже вариант. :good:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 15:55 
Основатель династии
Основатель династии

Плюшевая Мишка, меня записывай :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 16:32 
Коренной житель
Коренной житель

Плюшевая Мишка, запиши меня, пожалуйста.

Можно добвлю свои пять копеек в обсуждение?
обычно такие игры делают по нескольким сценариям:
1) жеребьевка
2) все делают совместно каждому (достаточно сложно нам будет организовать, такой сценарий работает, например, на работе - где все каждый день друг друга видят) но такой вариант хорош тем, что кто не может ничего рукодельного сделать, может хотя бы открытку отправить.
3) кто хочет (но тогда возможна проблема с количеством подарков каждому участнику)
4) разбиться на тройки-четверки по жеребьевке. И тогда человек получает не от одного подарок, а от каждого из тройки, и соответственно, и количество подарков нормальное, и вряд ли будет такое, что кто-то вообще ничего не получит. Но тут тоже проблема - дробить всех на компании не лучшая идея.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 17:58 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

IvannaF, можно и 10 копеек, я только рада!

1. Хороший вариант, надо продумать как следует, сейчас не могу - надо убегать.
2. Это вряд ли, т.к. уже получается такая обязаловка - особенно когда несколько ДР в одном месяце замучаешься вышивать...
3. Вот это изначально и подразумевается, это и критиковала Маша, но самое главное - чтобы человек не остался вообще ни с чем!
4. ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 01:29 
Креативный модератор
Креативный модератор

Что-то все притихни... наверное заняты новогодним сюрпризом. :)

Девочки , а у меня опять спонтанная идея появилась. А если переименовать тему в " Просто так" , суть примерно такая же. Делаем друг другу подарочки, но не на д/р, а когда получится-вспомнится-захочется. И никакой обязаловки не будет и надеюсь никаких обид. Дарить можно что угодно, от почтовой открытки до чего фантазия подскажет. Предлагаю в первый пост вынести ники девочек с кратким описанием увлечений. Например, Плюшевая Мишка - любит анютины глазки , и.т.д.... Rusalka4 - любит всё, где есть коньки и т.д. Так даже проще ориетироваться. Я например, как вижу кошек вспоминаю нашу Маню, вот как раз и будет повод прикупить и подарить просто так! :)
В общем жду ваших высказываний!

зы.Плюшевая Мишка
Сонь, может тему немного переименоваит в "Будущие (новые) подарочные сюпризы. Обсуждаем!" и будет одна тема для предложения новых идей и обсуждения их? Как думаешь?

альбом на ФФ

альбом на 7-е

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 09:38 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Ну раз пошло обсуждение. Есть еще вариант "Авантюрного сюрприза" это когда каждый пишет какой сюрприз он хотел бы получить - бискорню летнюю или там осеннюю, зигугу...., батончик, вышивку ленточками, бисерную штучку и т.д. Остальные выбирают что они могут и хотели бы сделать, отписываются координатору и он уже распределяет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009 09:46 
Основатель династии
Основатель династии

Kristia, если не будет "обязаловки" тогда точно все заглохнет. Дела закружат, замотают. Я иногда не знаю какой день недели, про число вообще молчу, хорошо хоть во временах года еще ориентриуюсь %)
Мне эта игра представляется так: N-ное количество форумчан договариваются поздравлять друг друга с ДР и это выполняют (как в робинах, только со строгим лимитом времени для отправки-передачи), чтобы каждый из участников получил поздравление от всех остальных.
А каким будет поздравление можно тоже обговорить по пунктам, как в новогодней пятерочке. Люди на форуме у нас очень разные, не хотелось бы никаких обид в дальнейшем типа "Я тебе вот сколько, а ты мне всего то"
И лично мне было бы тяжело для всех подготовить вышитые подарочки, потомучто банально нет времени. А вот открыточка с небольшим сувениром, помоему самое то. Главное же не наполняемость посылки, а внимание :)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009 10:16 
Основатель династии
Основатель династии

я с tatkins согласна, если не будет четких сроков, у нас точно игра заглохнет. Мне кажется, что жеребьевка - самый удачный вариант игры.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009 20:19 
Креативный модератор
Креативный модератор

Я хочу вот какой вариант предложить, раз большинство за жеребьёвку, можно провести жеребьёвку, а кто захочет послать дополнительный подарок, может связаться с организатором и попросить адрес, как это было в "обмене открытками" .

альбом на ФФ

альбом на 7-е

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009 09:49 
Основатель династии
Основатель династии

Kristia, мне такая идея нравится :good:

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 24 сообщения ] 

Часовой пояс: GMT+03:00