Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 15 окт 2019 19:15

Часовой пояс: GMT+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пряжа и аксессуары для вязания
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 12:05 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Обсуждаем в этой теме пряжу, спицы и др. необходимое для вязания. Что нравится, что - не очень и почему. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008 15:47 
Основатель династии
Основатель династии

Вот, я и пишу.
Семёновская пряжа "Наташа", полушерсть.
Та самая семёновская пряжа, как правильно писала Нюша в другой темке, и из которой я связала свитер (а сейчас и вяжу второй :crazy: ) , оказалась неудачной - нитки лохматятся после вязки почти сразу же (не успела даже постирать) :evil: . Жалею, что с ней "связалась", потратилась, время, работа... и т.д. :x
Мохер орлис - ношу четыре года белую кофту, стираю постоянно, но выглядит носибельно.
Турецкая травка с люрексом - понравилась.
Травка из вискозы по 50г в клубочках - цвет смылся после первой стирки (был бледно жёлтый, стал абсолютно белым) и свалялась.
Пряжа pulma - смотрится в вязке как мех, очень красива, но - до первой стирки, затем, как свалявшийся плюш. :twisted:
Ирис - у меня тоже "подмохрился" после стирок.
А, вот, с "лилией" ничего не делается, обстиралась - как была, так и осталась, только, жаль, что она сама не очень красива, да жестковата.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008 23:32 
Основатель династии
Основатель династии

Самая лучшая пряжа, из которой я вязала - английская Merino, 100% мериносовая шерсть. К сожалению, ее сейчас почти не найти в Питере, мой любимый магазин продает остатки бело-голубого меланжа, мне эти тона не совсем подходят. А жаль, ведь шапки, которые я связала 4 года назад себе и маме, самые простые, самые любимые, абсолютно не потеряли форму и способность сохранять тепло за столько лет активной нОски, - можно было бы и в свитерах эту пряжу попробовать.

Зато балдею от спиц "Addi"! Круговые, № 3, 80 см, гладкие, леска не скручивается, они словно сами делают всю работу! Раньше я получала удовольствие от вязания на продукции РТО, но с "Адди" они сравниться не могут, так что собираюсь упросить мужа, когда вернется, купить мне еще немного "немцев" диаметром побольше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008 11:25 
Основатель династии
Основатель династии

У меня удачный опыт был с турецкой пряжей "линда" - сейчас её тоже магазины распродают остатки, но если кому подходит, то можно брать.

Попоробовала ещё "пряжу из Троицка". Ничего, не свалялось ничего, пока не стирала. Но брала полушерсть (почему-то выбор полушерсти НАМНОГО больше, чем шерсти) и ощущение в вязке немного жесткова-то-стеклянное. Может, если взять её шерстяную - то будет лучше.
В общем, своей шерсти я так и не нашла.

Слышала несколько раз, как в магазине хвалили финскую хлопковую пряжу, название по пямяти не воспроизведу, но она продаётся мотками по 200г за (примерно) 275р. (не дешёвый вариант).

Понравились крючки из Эмиратов, покрытые тефлоном. Удобнее, чем отечественные, и на много (когда долго вяжешь - чувствуется).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008 11:37 
Основатель династии
Основатель династии

Я из "Троицкого меланжа" полушерстяного вязала мужикам перчатки - отлично получилось, достаточно тепло, форму держит хорошо, не сваливается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2008 11:57 
Основатель династии
Основатель династии

Цитата:
Я из "Троицкого меланжа" полушерстяного вязала мужикам перчатки - отлично получилось, достаточно тепло, форму держит хорошо, не сваливается.

Ага, это уже хорошо... значит можно к ней присмотреться по-лучше. Меланж-то у них есть симпатичный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2008 12:05 
Частый гость
Частый гость

много пряж перепробовала, очень много, аж самой страшно. Нашла идеальную, легкая, теплая, в работе приятная, уже выдержала не один десяток стирок (в машине) Это Beauty, итальянского производства. Цена ок.250 руб. за 50 гр. Но этих 50гр. Хватает на многое! Короче, покажу в хвастушках что получилось.
Самые лучшие спицы от компании РТО. Пряжа по ним скользит так, как надо, можно высокую скорость развивать :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008 13:31 
Прописавшийся
Прописавшийся

Ксения писал(а):
Нашла идеальную, легкая, теплая, в работе приятная, уже выдержала не один десяток стирок (в машине) Это Beauty, итальянского производства. Цена ок.250 руб. за 50 гр. Но этих 50гр. Хватает на многое!

О! Это интересно! И где ты такую прелесть покупаешь?

Изображение
Изображение

Часовой пояс: GMT+03:00