Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 23 сен 2019 18:31

Часовой пояс: GMT+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 114 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра "Необычные вопросы"
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007 11:10 
Основатель династии
Основатель династии

Дорогие рукодельницы! Предлагаю вашему вниманию новую несложную развлекательную игру "Необычные вопросы". Правила очень простые - придумать и задать один или несколько вопросов, а так же по желанию отвечать на уже заданные. Вопросы могут быть совершенно разнообразными, но по возможности оригинальными и забавными, так же они должны быть прономерованы относительно последнего заданного другим человеком вопроса. Отвечая, просьба копировать перед ответом и сам вопрос, чтобы не пришлось потом его отыскивать. ;) Цели игры - узнать что-то новое друг о друге, а так же поднять настроение себе и другим. :)

Моими вопросами будут:

1. Бывает ли, что от нечего делать вы, оставшись в одиночестве, начинаете совершенно необычным образом экспериментировать со своей внешностью - завязывать десятки смешных хвостиков, разрисовывать себя по-клоунски, облачаться в простыню, представляя себя римлянкой, надевать сразу все драгоценности, лежащие в шкатулке, ну и т.п.?

2. Случалось ли вам засмеяться во время приема жидкости, и фонтаном выплюнуть ее или, что еще занимательнее, пропустить через нос?

3. Складываете ли вы перед использованием туалетную бумагу, или просто комкаете?

Мои ответы:

1. Бывает, хотя и очень редко. Порой фоткаю то, что получается, и смешу фотками мужа. :)

2. Случалось. Несколько раз оплевала тех, кто меня так невовремя рассмешил. А вот носом пустила сок единожды, но совсем недавно - муж сказал что-то дико забавное, и я совершенно случайно вдохнула выпиваемый в этот момент сок. Ощущения самые неприятные...

3. Всегда очень педантично и долго складываю... %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007 11:27 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

1. Бывает ли, что от нечего делать вы, оставшись в одиночестве, начинаете совершенно необычным образом экспериментировать со своей внешностью - завязывать десятки смешных хвостиков, разрисовывать себя по-клоунски, облачаться в простыню, представляя себя римлянкой, надевать сразу все драгоценности, лежащие в шкатулке, ну и т.п.?

Бывало, в основном это касалось экспериментов с макияжем :D

2. Случалось ли вам засмеяться во время приема жидкости, и фонтаном выплюнуть ее или, что еще занимательнее, пропустить через нос?

Нет, такого не бывало!

3. Складываете ли вы перед использованием туалетную бумагу, или просто комкаете?

Складываю... :oops: :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007 12:21 
Сенсей
Сенсей

Бывает... Иногда расскрашиваю себя, чем под-руку подвернется, иногда могу напялить на себя кучу всевозможных тряпочк и скакать под музыку, радуясь тому ка это все развевается.... Только этого давно уже не было - я уже не могу остаться одна...

Да, особенно это забавно получается с пивом...

Складываю... Причем весьма громадный кусок.... Часто задумываюсь что это совершенно не экономно, но продолжаю в том же духе...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007 12:23 
Сенсей
Сенсей

Engel, Аааа! Хочу увидеть эти фотки!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007 14:18 
Основатель династии
Основатель династии

Плюшевая Мишка, Торквемада, :good:

Торквемада, ага, надо будет завести отдельную темку со смешными фотками... ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007 16:42 
Сенсей
Сенсей

Engel, Это будет действительно интересно!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007 22:46 
Аксакал
Аксакал

1. Бывает, но не часто. У меня этим уже дочь увлекается. :)

2. Бывает. Поэтому меня стараются за едой не смешить.

3. складываю. Причем поймала себя на том, что очень аккуратно, ровненько. :ROFL:

http://gvendalen.ucoz.ru/photo/5
-------------------------------------------
Все в мире относительно..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2007 23:05 
Основатель династии
Основатель династии

1. у меня как-то с "нечего делать" туго, мне всегда найдёться что поделать, так что скорее не бывает. Хотя раньше было.

2. Бывает, но редко

3.складываю, аккуратненько вокруг руки наматываю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007 23:02 
Основатель династии
Основатель династии

Какие вы скучные... Неужели нет вопросов друг к дружке? ;)

Тогда я вас подостаю... :oops:

4. Сбиваете ли вы во сне постель? Если можно - с пояснениями: скручиваете ли одеяло, роняете ли подушки на пол, или собираете простынь в гармошку. :)

5. Сбивает ли постель ваш муж? Т.е. такой же вопрос, что и выше. :)

6. Признайтесь, а не спите ли вы с мягкой игрушкой(ами), оставшись в одиночестве?

Получился какой-то сонный опросник, но просто наболело... :oops:

4. Нет, сплю очень аккуратно, хотя и много ворочаюсь. :)

5. Да-да-да... все вышеперечисленное делает, и никак с этим бороться не получается...

6. Да. Полежав в больнице вновь вспомнила детство и стала обкладываться игрушками... :oops: Кстати, там без исключения у всех, даже у 40-летних девушек были с собой мягкие игрушки... :oops:

[Нафанечка, а мишутка теперь тоже со мною везде ездит - санаторий, дача... :teddy: ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 00:19 
Основатель династии
Основатель династии

Engel,
4. да, чаще всего скручиваю, точнее складываю его как бы пополам, то есть частьм еня под одеялом, а часть на нём
5. нет, в связи с отсутствием оного
6. ну бывает :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 04:45 
Основатель династии
Основатель династии

1. Бывает, да ещё и доступ к карновальным костюмам у меня есть. А аквагрим сначала отрисовывала на своем лице - заниметельное занятьице!!! :lol:
2. Бывало и не раз. Поэтому, если чувствую по ситуации, что вот-вот начнуться шутки -прибаутки, стараюсь ничего не пить :oops:
3. ТБ складываю.
4&5 Мы вращаемся оба, причем в одну сторону. В результате, подо мной простыни не остается, а с его стороны она уже на полу. + когда любимый "утрачивает" свое одеяло, то непременно стягивает мое и будит меня. Под одним, даже двуспальным спать не возможно, т.к. с середине ночи я остаюсь совсем без одеяла(каких бы размеров оно не было), а рядом, что-то типа окуклившейся гусенички, спит сладким сном. :roll:
6. Давно не бывает.

Вопросы:
7. Бывает ли, что Вы за рулем, в потоке транпорта или в потоке людей, беспокоитесь как там пройдет/проедит/пропустят/не опоздает какой-то незнакомец(ка)?

8. Что приносит больший кайф получение или вручение подарков?

9. Бывало ли так, что Вы чего-то очень желали когда-то и ВОТ оно наконец-то сбылось, а Вам это уже не нужно или даже в напряг?

7. Постоянно этим занимаюсь.
8. Вручение подарков!!! Восторг, шок, умиление - классно наблюдать и чувствовать себя "Сантой"! :) :Yahoo!:
9. Бывало. Даже сделала вывод, что с желаниями нужно поосторожней и поконкретней... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 05:19 
Сенсей
Сенсей

1. Бывает, в основном издеваюсь над волосами
2. Через нос еще ни разу небыло (какие мои годы :D ), а фонтанирую я часто, редко успеваю до ванны добежать
3. Складываю, причем чуть ли не по линеечке
4. Я сплю достаточно мирно, раза два за ночь повернусь только
5. Мне еще 13 лет, рановато для мужа :D
6. Я все время в обществе мягкой игрушки-мишки сплю , причем игрушка в высоту 1,20м и толстая :teddy:
7. Не замечала как-то за собой, но все время так делаю
8. Я люблю вручать подарки, но и получать их тоже люблю, особенно не очень обычные
9. Вроде бы не было

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 12:26 
Основатель династии
Основатель династии

1.никогда (скучная я)
2. через нос частенько - самое противное когда это случается пепси :(
3. складываю строго по пунктирной линии
4. закутываюсь в одеяло как в кокон. Утром из него с трудом выползаю
5. неа. (он у меня тоже скучный)
6. если кровать позволяет то сплю со своим любимым большим медведем
7. неа
8. вручение, особенно сделанных собственноручно :stabstitch:
9. Канэшна

Вот вопросики от меня:
10. Если вы смотрите какое-нибудь спортивное соревнование, как вы реагируете на победу/поражение команды/участника за которого вы болеете?
11. Если вы случайно ошиблись в схеме и вышили крестик или два не там, как вы поступаете?

10. я лично горячо шепчу(шоб никого не беспокоить): давай-давай!!!! а в особо напряженные моменты стучу кулаками по столу. В случае победы радостно поднимаю руки вверх! Иногда даже хлопаю! При поражении тихо костерю судей :D

11. Чаще я думаю: и так сойдет (правда смотрю по рисунку не мешает ли). Но иногда приходится распарывать и ругаться на свои кривые руки и косые глаза. %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 13:12 
Основатель династии
Основатель династии

GalaG писал(а):
Вопросы:
7. Бывает ли, что Вы за рулем, в потоке транпорта или в потоке людей, беспокоитесь как там пройдет/проедит/пропустят/не опоздает какой-то незнакомец(ка)?

9. Бывало ли так, что Вы чего-то очень желали когда-то и ВОТ оно наконец-то сбылось, а Вам это уже не нужно или даже в напряг?

7. У меня нет прав, но в транспорте всегда обо всем таком беспокоюсь...

8. Однозначно вручение. :)

9. Увы, бывало, и не раз... Как в хорошем высказывании: когда чего-то страстно желаешь - подумай, что будет, когда ты это получишь...

Вик писал(а):
Вот вопросики от меня:
10. Если вы смотрите какое-нибудь спортивное соревнование, как вы реагируете на победу/поражение команды/участника за которого вы болеете?
11. Если вы случайно ошиблись в схеме и вышили крестик или два не там, как вы поступаете?

10. Ужасно переживаю, машу руками, сокрушаюсь... Потому никогда стараюсь ничего такого не смотреть и ни за кого не болеть... :oops:

11. Если вышиваю для себя или в подарок своим близким - оставлю как есть, если ошибка непринципиальна. Если речь идет о РР или подарке человеку сведущему - перешью. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 14:07 
Основатель династии
Основатель династии

Цитата:

10. Очень бурно реагирую. Тожа хлопаю в ладоши и смотрю вприпрыжку!
:Yahoo!:
11. Если не далеко ушла, то распускаю. А ежели далекооо, то подгоняю все по рисунку. Пока, конкретной кривизны не было. Думаю, если бы участвовала в РР, тоже старалась бы без ошибок!!! :Search:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 15:23 
Сенсей
Сенсей

10. Реакция бурная, дом ходит ходуном :D
11. Я на этом повернутая, если оооочень давно ошиблась даже на один крестик, все распускается и вышивается по-новой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 15:56 
Основатель династии
Основатель династии

7 да, очень часто
8 наверное дарить, хотя получать сама очень люблю
9. да, да ещё просто в глобальном (для меня) смысле

10. Я ж спортивная болельщица и этим сказано всё. Я ору, кричу, ругаюсь, могу и матюгнуться, если в ворота не попадают. Особой строкой идёт фигурное катание. тут у меня целый арсенал фраз типа "Стоять!!!!", "Прыгай!!", "Ноги!!!", "Бабочка!", "И это называеться параллельное", "Ну кто так кидает?", "А выезд где?" и т.д. Если любимые спортсмены проиграли (а ещё хуже, если засудили), то принимаю как личную проблему, буду ходить растроеная, пока не отвлекут на что-нибудь другое.
11. Если уже зашито много, а на рисунок это не сильно влияет, то оставлю. А вот если бросается в глаза или портит рисунок, то поругаюсь и пороть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007 16:56 
Сенсей
Сенсей

4. Обычно такого не происходит, хотя иногда уползает "матрасик-одеяло", а подушка у меня все-равно страдает:) Я ее в двое люблю скрутить и спать так...
5. Бывает... Злит обычно, особенно когда встает последний и не убирает за сабой постель
6. А! Было... Муж уехал в командировку, и его плече мне заменял огромный мишка:)
7. Часто, особенно если коляской едем... Мама ведь шумахер... Если всей семейкой гуляем, то муж не доверяет мне коляску, мотевируя опасением за прохожих:) Хотя и избегаем особо людных мест... А права я планирую в ближайшее время получать...
8. Люблю больше дарить - ведь каждому тщательно стараюсь подобрать подарочек, для меня это особая эйфория...
9. Да... очень хотелось камеру... А мой папочка, консерватор, отверг все мои доводы в полезности нормальной цифры (диски, флеш-карты), давно это было... Купили мне касетную... Хорошая, конечно, но ее и продать по той цене, даже половину, что она стоила, да и заморочно весьма на комп переписывать отснятое...
10. Трудно сказать, даже если представить... Я спорт не очень люблю (смотреть соревнования, болеть), хватает турниров, хотя и там чаще смотрю как на действие, а не как на соревнование между нашими-не-нашими...
11. Если это не сильно вредит ресунку и не сильно будет заметно, то могу и оставить, а так - чаще расшиваю...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 05:10 
Основатель династии
Основатель династии

Вопрос №
12. Как можно охарактеризовать содержимое Вашей сумки? (Предлагаю варианты:"чудесный мешочек"-где есть все на все случаи жизни, "эконом вариант" - только самое необходимое... может ещё есть какие варианты...)

Ответ:
12. Есть все необходимое. С учетом, того что сумка не одна, чтобы не перекладывать все содержимое в каждой есть: ручка, расческа, салфетки(влажные, сухие), скрепки (наверное, в душе я взломщица, но они меня не раз выручали), визитки, жевачка (предпочитаю одну конкретную марку). Вот такой обязательный набор :)
В общем, мне подходит характеристика чудесного мешочка!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 09:21 
Сенсей
Сенсей

12. В сумке имеется все:) начиная от старых чеков, заканчивая печеньем (вариант для кормления голубей и другие для малышика), всегда несколько блокнотов, ручки-карандаши, иногда даже кисти, обязательно влажные салфетки для сыночка... И много всякого... Иногда устраиваю своим сумкам чистку, но они с подозрительной быстротой наполняются снова мусаром - мне противно выкидывать обертки от, например, мороженного на улице...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 10:00 
Основатель династии
Основатель династии

12. Сумка с пятым измерением :wink: . Очень маленькая но там есть все, на все случаи жизни!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 12:39 
Сенсей
Сенсей

Цитата:

1.В старших классах очень любила, сейчас только если с макияжем экспериментирую.

2.О-о-о, у меня один раз все было хуже - меня очень сильно рассмешили, когда я ела яблоко. Вынимала куски из носа. :shock:

Цитата:

вручение, конечно. Это такое творческое занятие - думать, кому что подарить...

Цитата:
6. Признайтесь, а не спите ли вы с мягкой игрушкой(ами), оставшись в одиночестве?

Люблю использовать в качестве подушки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007 19:30 
Основатель династии
Основатель династии

12. В сумке есть всё и даже больше. Тетрадка, пинал, учебники, если нужно, зонтик, компетичка, КПК, кошелёк (достаточно большой), несколько блокнотов, всевозможные солфетки, как влажные, так и обычные, пластырь, гигиенические средства, куча документов и т.д. В зависимости от необходимости туда влезает книга, фотоаппарат, карандаши, альбом и т.д. Я вообще люблю безразмерные сумки "без дна".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 22:20 
Основатель династии
Основатель династии

Ой, девочки, порадовали ваши ответы. :D

GalaG писал(а):
Вопрос №
12. Как можно охарактеризовать содержимое Вашей сумки? (Предлагаю варианты:"чудесный мешочек"-где есть все на все случаи жизни, "эконом вариант" - только самое необходимое... может ещё есть какие варианты...)

У меня содержимое напрямую зависит от размера сумки, а их у меня много и все разные... :oops: Так что бывает склад-завал с которым можно в лесу прожить неделю (т.е. "чудесный мешочек"), а бывает очень скромно - кошель, помада, платочки одноразовые, пара таблеток прозапас и пакетик пустой на всякий случай ("эконом вариант")...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007 23:52 
Аксакал
Аксакал

А я во время учебы носила достаточно большие сумки, т.е. чтобы в них влезали конспекты и не надо было таскать с собой пакет. Сейчас же у меня сумки не то, чтобы совсем маленькие, но много туда не положишь - обязательно там документы (права, паспорт), кошелек, 2 телефона, пустой пакетик (на случай похода в магазин, и чтобы не покупать 1001 пакет), пачка салфеток, расческа. Ну и в зависимости от целей дня и намерений появляется еще всякая дополнительная "тяжесть" :)

4. Сбиваете ли вы во сне постель? Если можно - с пояснениями: скручиваете ли одеяло, роняете ли подушки на пол, или собираете простынь в гармошку.

Нет, сплю спокойно. Только вот из-за "морозонеустойчивости" круглый год сплю укутавшись в одеяло, а из-под него высовывается только моя рожица. :oops:

Обожаю дарить подарки, часто без большого повода. Только всегда переживаю, вдруг подарок не понравится... :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 03:43 
Основатель династии
Основатель династии

Вопрос №13
Удается ли Вам сдерживать данные самому себе обещания? В каком процентном соотношении?

Ответ:
Пожалуй, 50/50. Иногда даже получается: торжественно обещаю следить за тем, что ем; не пропускать тренировки, по неуважительным причинам; соблюдать режим; делать зарядку по утрам; успевать вышить запланированные 1000 крестиков, следить за расходами и т.д. А потом, как-то, на некоторое время, устаю и все бросаю!

Вопрос №14
Легко ли Вам говорить другим "НЕТ"?

Ответ:
Смотря кому. Раньше было сложно. Теперь, особенно по работе, мысленно готовлю аргументы и сообщаю "об отказе". Близким отказывать сложнее...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 12:11 
Основатель династии
Основатель династии

13. где-то 30/70. Силы воли ва-абще нету.
14. совсем не могу говорить людям НЕТ и они этим часто пользуются :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 12:26 
Основатель династии
Основатель династии

13. По всякому, посчитать в процентах даже не могу. Во многом зависит от того, в какой области это обещание
14. очень сложно, каждое "нет" это маленькая победа над собой. К сожалению, этим пользуються и активно. И у меня не получаеться ничего с этим сделать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 12:53 
Основатель династии
Основатель династии

GalaG писал(а):
Вопрос №13
Удается ли Вам сдерживать данные самому себе обещания? В каком процентном соотношении?

Далеко не всегда, к сожалению...

Вопрос №14

Даже если сложно, но я считаю это правильным - скажу обязательно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2007 21:07 
Аксакал
Аксакал

GalaG писал(а):
Вопрос №13

Ответ:

Стараюсь сдерживать. Наверное, около 80%.

Вопрос №14

Ответ:

Да. Если я считаю это правильным и интуиция подсказывает, что так нужно сделать - скажу обязательно.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 114 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: GMT+03:00