Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 16 дек 2017 14:14

Часовой пояс: GMT+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Натальина страничка (nata36)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010 15:37 
Коренной житель
Коренной житель

Решилась я таки тоже завести себе персональную страничку. И вот выползая наконец из своей уютной норки хочу со стыдом сообщить (в этом месте нужно приготовить тапки и веники, чуть дальше будут востребованы!) что хоть и носит у нас уже человек имя "Мадам долгострой" большего количества долгостроев, чем у меня вряд ли у кого есть.Кроме того самого Ягуара из долгостроя 9 их еще...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение кроме того еще есть две кофты, которые осталось только сшить и ждут они этого радостного момента уже года так полтора, начатая в начале лета футболка, там и осталось то всего ничего и бедная такса, которая никак не дождется головы и ножек..... Вроде ничего не забыла.... Все остальное, что за давностью лет доделывать либо нет смысла, либо категорически не хочется я сегодня с утра торжественно выбросила. Что то где то я прочитала, что начатые и не доведенные до конца работы это символ нерешенных и отложенных проблем, короче решила я уменьшить их количество.
Теперь наверное стоит похвалиться, что я таки уже сделала пытаясь избавиться от растущего как на дрожжах количества долгостроев.
Изображение это "чудо" от Риолиса было начато 5 лет назад..... В итоге я его победила... Но оставшиеся два набора из этой серии не буду шить однозначно, даже готова отдать в хорошие руки :oops:
Изображение Эта картинка шилась больше года... Наверное всему виной отношения с человеком, кому собиралась подарить. Теперь отношения вроде кончились, а картинка наконец дошилась... Видимо для того, чтоб самой не забыть, что такая штука как Любовь в природе все же существует.
Ну и последнее... Моя попытка вязания крючком в стиле печворк. Стала в итоге жилеткой, тк рукава вязать уже никаких силов больше не было, решила не плодить недовязанные свитера.Изображение
Ах ну да, совсем забыла... Законченные попугаи из Долгостроя9. Подарком как планировалось так и не стали, да и кажется мне почему то, что в виде печатной канвы они были интереснее. :oops:
Изображение

Последний раз редактировалось nata36 31 авг 2010 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010 16:38 
Основатель династии
Основатель династии

А жилетку ты квадратиками вязала? и потом сшивала\связывала?

Заголовок сообщения: Re: Натальина страничка (nata36)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010 17:02 
Сенсей
Сенсей

nata36 писал(а):
хоть и носит у нас уже человек имя "Мадам долгострой" большего количества долгостроев, чем у меня вряд ли у кого есть.Кроме того самого Ягуара из долгостроя 9 их еще...

Есть, есть люди еще покруче в плане долгостроев, даже не сомневайся 8). У меня начатых работ примерно раза в три больше чем у тебя.
Поздравляю с открытием собственной странички :daisy:.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010 18:36 
Основатель династии
Основатель династии

nata36, поздравляю с открытием странички :Rose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010 19:45 
Коренной житель
Коренной житель

Symphony, ,SvetlanaD, спасибо за поздравления! Если честно, то я очень долго собиралась. :oops:

irisy, Жилетка вязалась квадратиками но целиком. Даже не знаю как лучше объяснить.... Там нет ни одного шва, кроме боковых и плечевых. Все друг к другу привязано. На полотне с квадратиками темная нитка идет вообще не обрываясь, вяжешь один квадратик, потом сразу как заканчиваешь его начинаешь следующий элемент прямо на соседней грани уже связанного квадрата. Меня что то весной зацепила эта тема про вязанный печворк, я долго читала про это на Осинке. У меня то остатков ниток да еще и с советских времен...... ну просто очень много, а куда использовать не знаю. Но там почему то считается, что крючком печворка просто в принципе быть не может, мол это уже вязание из элементов с последующим привязыванием их друг к другу. Тут уже я ,мягко говоря уперлась и стала придумывать как это изобразить крючком. Опробовала свою идею сначала на таких вот прихватках Изображение 4*4 квадратика складывались легко, ну и замахнулась на вещичку побольше.... Вроде как получилось. Но там нитки примерно одного качества, причем разноцветные кусочки на 50% остатки от наборов Риолиса. А сейчас вот смотрю на твой "мешочек" и думаю, что если бы туда еще разные по фактуре нитки пустить.... Но пока только думаю... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010 21:24 
Основатель династии
Основатель династии

nata36, поздравляю со страничкой! :Rose:
не такие уж страшные у тебя долгострои - маки и церквушки почти закончены, икона тоже - уже есть половина :good: надо слегка поднажать и всё!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 09:46 
Основатель династии
Основатель династии

Идея с крючковым печворком - замечательна, правда, я всё равно не сообразила, как оно должно вязаться, что б не сшивать - потом ещё гляну внимательней на свежую (не дурную) голову. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 20:05 
Основатель династии
Основатель династии

nata36, поздравляю с открытием своей странички! :Rose:
Процессы очень красивые! Заканчивай их поскорее! Мне особенно понравились пол\душка с маками, пейзаж с храмом и икона. :Rose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010 00:03 
Креативный модератор
Креативный модератор

nata36,
Поздравляю со страничкой! :) :good: Красоты сколько, побыстрей заканчивай свои долгостройчики! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010 09:55 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

nata36, ну, наконец-то! Поздравляю с отрытием странички! :Rose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010 19:40 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

nata36, Поздравляю со страничкой :good: :Rose: От жилетки твоей просто в восторге. :Bravo: :Bravo: Очень нравится :) Успехов в борьбе с долгостроями :stabstitch:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010 21:37 
Аксакал
Аксакал

nata36, поздравляю со страничкой!!! :Rose: Все такое красивое!!! Давай-ка заканчивай с долгостроями!!!:wink: А птичкам твоим мне кажется бэка не хватает :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2010 23:16 
Миролюбивый модератор
Миролюбивый модератор

nata36, здорово, что ты наконец завела свою страничку! :good:
надеюсь и незаконченные работы пойдут быстрее, и в скором времени ты уже будешь ими хвастаться здесь. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010 23:52 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

nata36, поздравляю со страничкой! :Rose: В некоторых долгостроях совсем немного осталось. Давай с каким-нибудь в Лайт. :wink:
Желаю побольше свободного времени, чтобы все закончить или начать еще что-то :crazy:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 21:08 
Коренной житель
Коренной житель

Давненько я собиралась ...... Но все же добралась таки до своей странички! :)
Докладываю : Два долгостроя я благополучно закончила. Маки теперь ждут превращения в подушку( там еще ромашки из той же серии ждут того же год так примерно.... Но я уже купила молнии и приготовила ткань :oops: ) Июль благополучно отбыл к Алексу, покажу в готовом виде.
Ну и теперь я решила, что уже могу позволить себе начать что то новенькое.....
Вот эту подушечку для вышивки дома Изображение , а такую яркость нереальную для вышивки на работе Изображение Мне почему то очень давно хотелось вышить эту мельничку. Долго не могла понять почему, Прорисованно ужасно, деревья напоминают военный масхалат, родные цвета вообще глаз режут..... Потом читая что то про приметы в вышивке поняла, что все кусочки вышивки по отдельности, это то, что мне именно сейчас в жизни не хватает. А в комплексе получается семейное благополучие, ну или я это именно так вижу. Вобщем цвета были благополучно подкорректированы, за две рабочие смены вышита половина, канва как всегда 18я. Смена в моем случае это неделя, так что все не так быстро. Но... В жизни начался плавный перелом. :)
Ну и паралельно всему прочему попробовала вышивать.... ну я не знаю как это правильно называется.... :oops: Короче вышла вот такая штучка...
Изображение
Чем она в итоге станет я и сама не знаю...

И персонально для Migera, показываю. Носки с диагональной пяточкой. Вышло не очень, тк до конца технология так и не отработана.... На вязальной машинке оно проще выходит....Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 21:34 
Аксакал
Аксакал

nata36, вау, сколько красоты я на ночь глядя увидела!!! :good: Поздравляю с завершением долгостроев!!! :Bravo: Новенькие процессы вышивки замечательны, а вот над квадратиком я просто восхищаюсь, руки у тебя я скажу мастерущие ))) :Rose:
Спасибо, что не забыла про меня, носочки отпад, вот только где описание к работе взять? :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 07:24 
Основатель династии
Основатель династии

nata36, стоило тебя слегка пихнуть, ты сразу закончила 2 долгостроя :good:
а мельничка - чей дизайн?

girl на Фотофайле

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 10:17 
Основатель династии
Основатель династии

Цитата:
Мне почему то очень давно хотелось вышить эту мельничку. Долго не могла понять почему, Прорисованно ужасно, деревья напоминают военный масхалат, родные цвета вообще глаз режут..... Потом читая что то про приметы в вышивке поняла, что все кусочки вышивки по отдельности, это то, что мне именно сейчас в жизни не хватает. А в комплексе получается семейное благополучие, ну или я это именно так вижу. Вобщем цвета были благополучно подкорректированы, за две рабочие смены вышита половина, канва как всегда 18я. Смена в моем случае это неделя, так что все не так быстро. Но... В жизни начался плавный перелом.

Какая ты молодец :good: , поздравляю :Rose: (а то, что перелом плавный - вдвойне хорошо).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 22:20 
Коренной житель
Коренной житель

irisy, Ну так присоединяйся давай! Я тут в том же смысле вот такое чудо от ДМС вчера нашла Изображение

Migera, Я помню про тебя и про "пяточку" тоже. Надо только или описание толковое найти, либо самой написать попонятней.

girl, Вот ради того, чтоб "пихали" периодически страничку и завела. :wink:
А чей дизайн у мельнички и не знаю.... Первый раз увидела в каком то из Голд стичей, потом в нашем журнале было.... В каком точно и не упомню уже.... Причем ведь и купила я его из за этой мельнички, а вышивать приспичило и не нашла. Пришлось распечатывать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 00:00 
Основатель династии
Основатель династии

nata36, прими хоть и запоздалые, но поздравления с открытием странички. Я поражена твоим "крючкотворством" :) Жилетка просто великолепная. Я вообще наотрез отказываюсь понимать, что такое надо сделать и какую мантру прочитать, чтобы что-то родилось из-под крючка. Мой мозг это отказывается воспринимать. Хотя очень хочу научиться крючком вязать.
С долгостроями ты быстро расправляешься, что не может не радовать. :Rose: :Rose: :Rose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010 07:19 
Основатель династии
Основатель династии

nata36, наверное, в вышитых картинах... :roll:

girl на Фотофайле

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010 23:59 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

nata36, закончить 2 долгостроя это здорово! :Rose: Конечно нужно сразу начинать новые процессы :beer:
Про мельничку не знала примету. Наверное, в это надо верить, чтоб работало :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010 09:10 
Коренной житель
Коренной житель

Migera, Прости что так долго.... Но для тебя специально, вязание пятки.

Способ 2. Пятка, связанная этим способом, получается такая же, как при машинной вязке. Петли подъема стопы не образуются.

1-й ряд (лицевая сторона): петли с 3-й и 4-й спиц провяжите лицевыми на одну спицу.

2-й ряд (изнаночная сторона): все петли вяжите изнаночными.

3-й ряд (лицевая сторона): первую петлю снимите с накидом, не провязывая, провяжите 29 петель. Поверните вязание на изнаночную сторону.

4-й ряд (изнаночная сторона): первую петлю снимите с накидом, не провязывая, провяжите 28 петель. Поверните работу на лицевую сторону.

5-й ряд (лицевая сторона): первую петлю снимите с накидом, не провязывая, провяжите 27 петель. Поверните вязание на изнаночную сторону.

Так в каждом ряду провязывайте на 1 петлю меньше. Когда в работе останутся только петли средней части пятки, вяжите следующим образом.

23-й ряд (лицевая сторона): первую петлю 2-й части снимите, не провязывая (нить за работой), провяжите 9 петель 2-й части, следующую петлю с накидом 3-й части выполните лицевой. Поверните работу на изнаночную сторону.

24-й ряд (изнаночная сторона): первую петлю снимите, не провязывая (нить перед работой), провяжите 10 петель 2-й части, петлю с накидом 1-й части выполните изнаночной. Поверните работу на лицевую сторону.

Так в каждом ряду провязывайте на 1 петлю больше. Когда в работе будет снова первоначальное количество петель (в нашем примере 30) - пятка готова.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 09:29 
Коренной житель
Коренной житель

Наконец то докладываю о проделанной за две недели работе. :wink:
Довела до ума подушки, они дождались таки и стали целыми!
Изображение
Попытка связать игрушку. irisy, из твоих кусочков. Толковой фотки не вышло.... Вязала не по схемам, так, экспромтом. Получилась вот такая кривоватая собачка. Вечером подарила племяннику, как маленький довесочек к подарку на ДР.
Изображение
Вот так подросла мельничка с маками...
Изображение
И немножко подросла подушка с Лилиями..... Дома на вышивку почему то катострафически не хватает времени... :(
Изображение
Теперь надо чтонибудь побыстрее дошить и заняться вязанием.... Погода шепчет, душа просит новый свитер..... Темно-красный. Даже нитки уже приготовлены.... весной... :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 10:48 
Основатель династии
Основатель династии

nata36, я тут всё думая о своём....., а какие должны быть приметы в вышивке, что б начался перелом в жизни, не подскажешь? (я, правда, и так жизнь ломаю, так, что только хруст стоит =@ , ну и она меня взаимно :D, но очень хочется плавности и позитивной гармоничности :D ).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 11:14 
Аксакал
Аксакал

nata36, две недели не прошли даром!!! Хорошо потрудилась!!! :Bravo: Спасибо огромнейшее за описание пяточки :Rose: Сейчас довяжу еще одни носочки и попробую твоим способом!!! :wink:

Последний раз редактировалось Migera 13 окт 2010 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 11:56 
Основатель династии
Основатель династии

nata36, ты передовик рукодельного производства! такой темп! :Bravo: :good:

girl на Фотофайле

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 13:14 
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)

nata36, такой собачик замечательный! Я в восторге. :Bravo: :good: :Rose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 14:57 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

nata36, вот это да, сколько всего! Мельничка очень симпатичная, подушки супер! Собачка миленькая-маленькая :good:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010 18:49 
Коренной житель
Коренной житель

irisy, По поводу примет в вышивке.... На майл-ру есть сообщество "Вышивка-СиДиМ На ИгЛе-для тех, кто вышивает крестиком и бисером!" там очень неплохо описано все это и причем с разных точек зрения... а что касаемо плавности и позитивной гармоничности, то тут все от тебя самой зависит. Определись для начала, что ты сама конкретно хочешь, выбери работу, которая для тебя будет все это символизировать, и вперед! Только как мне лично кажется... Тут важно шить с позитивным настроем, отчетливо представляя, что все желаемое у тебя уже есть, и ты в мечтах разворачиваешь эту тему дальше, глубже, как бы прочувствуя и пробуя желаемое на вкус... :wink:

girl, За "передовика" спасибо, но я то знаю, как мне далеко до этого! :oops:

Сонь, Маш! спасибо вам за собачку, честно говоря я расстроилась собирая ее,прям как в пестне получалось " если кукла выйдет плохо назову ее Бедняжка..." Нет, шить игрушки гораздо проще чем вязать!

Часовой пояс: GMT+03:00