Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 22 июл 2018 21:22

Часовой пояс: GMT+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сезоны вышивания Матильды
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008 15:16 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Добро пожаловать в Сезоны вышивания Матильды!

Почему сезоны? Да потому, что нет возможности вышивать постоянно, вот и получается сезонами.
Начала вышивать еще в школе. Первая вышивка – рушник с черно-красным рисунком. Канвы тогда не нашла, взяла вафельное полотенце и раскопала такое, чтоб клеточки были маленькие. Естественно работа затянулась, но я клятвенно пообещала учительнице, что закончу и получила авансом пятерку :) Рушник даже сейчас жив, только выглядит грустно, т.к. им активно пользуются.
Дальше увидела (в классе 7-ом) вышитых бабушкой птичек на тряпочке, и загорелась таких же сваять. Понятно, что теперь после Дима, Анкор и других дизайнеров птички совсем не кажутся шедевром, но в то время у меня не было даже простых цветных схем, только вырезки из «Работницы» и «Крестьянки» с черно-красными мотивами. Бабушкины птички были вышиты полукрестом, а т.к. я шила на канве полным крестиком, то пошли косяки и несоответствия, пришлось на миллиметровке самой рисовать и придумывать недостающие детали. Нитки в дело пошли все, что в доме нашлись – и шерсть, и мулине непонятное и даже катушечные, если цвет подходящий был. Сейчас эта работа выгладит вот так Изображение. Закончился голубой, в магазине такого же не было, взяла ДМС самый близкий, и начала сверху, но стало явно видно отличия. Теперь надо как-то устроить переход цветов. Нет желания заканчивать, хотя осталось немного.
Из бабушкиной тряпочки сделала подушку. Называется «слепила из того, что было», На тот момент в городке не было ни оного магазина «Ткани», нарыла дома обрезки ткани и вот результат Изображение .

Попав по работе на текстильную выставку, увидела стенды Риолис, ЗР, РТО. Там ничего не продавалось, дали только буклеты и календарики. Дома зачарованно перебирала это богатство, муж наблюдая за этим, подарил «Пушка» от ЗР. После столь долгого перерыва в вышивке, схема мне показалось безумно сложной, и мучила я его пару лет. Потом закончила на одном дыхании. И дальше уже понеслось…

Вот пара мелочей, что еще не показывала. Для весенней игры с бискорнюшками, решила потренироваться и вышить пробную на Мурано, но каково же было удивление, когда рисунок получился прямоугольным, вытянула за счет увеличения окантовки. Изображение На фото первая вышита по клеточкам, а вторую я «исправила», по клеточкам получилась прямоугольная, а выглядит квадратной. Оказывается, Мурано в длину длиннее, чем по ширине. %) На канве вышивать не хотелось, льна под рукой не было, в общем, в игре так и не приняла участие. Кривуля выглядит так:
Изображение Изображение

Еще была задумка двухсторонний брелок вышить через каждую ниточку равномерного переплетения, все той же Мурано
Изображение Изображение
Ну и наконец, самое интересное – 2 оформленные работы «Речной трамвайчик» и «Зайцы».
«Речной трамвайчик» вышивался на тонированном льне, который мы совместно заказывали на Севе. Процесс вышивки можно посмотреть в этой теме .
А вот оформленная Изображение Почти реальные цвета Изображение

«Зайцы» вышивались по наборам, были приурочены к разным датам. Сначала задумывалось оформить все картинки одинаково. Алекс собрал все в одну раму. Мне все время казалось, что не хватает еще 2-х сюжетов. Пересмотрела схемы Млодецкой «Зайцы на шаре» и «Зайцы на звезде», почти все повторяется. Вытаскивать от туда куски схем и вышивать у меня уже времени не было. Да и схемы есть, а ключа нет, а покупать наборы, ради кусочков схем…, может у них еще и цветовая гамма другая будет. В общем, не рискнула я ничего доделывать. Пусть пока так будет, может через лет 5 Наташа выпустит новую серию, овечек же у нее много :) , тогда довышиваю и переоформлю.
Изображение подробности на этой картинке Изображение

Теперь процессы.
Русалочка для дочки
Изображение
Метрика для ребенка подруги
Изображение
Ну и корабль хотела успеть к дню рождения мужа в августе. За 2,5 недели вышивания поняла, что не успеваю и бросила. Не знаю когда займусь им.
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008 15:55 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Теперь про соломку, к вышивке она не относится, просто расскажу, вдруг, кому интересно будет. Прошу пощения за раму, ее почему-то повело, никак не переоформлю.
Изображение
Тоже в школе :) была свободная тема и мы с подругой выбрали аппликацию соломкой. На кальку переносятся детали узора и в определенном порядке, предусмотренным рисунком, наклеивается подготовленная солома. Потом под пресс и вырезается. Для цветных частей мы использовали бархатную бумагу, но я в новом варианте приклеила ткань на картон. Когда все части будут готовы, начинается сборка на основу - ткань натянутая на картон. Сначала все раскладывается в соответствии с композицией, а потом приклеивается. Работу у нас отобрали "На конкурс", да так и не вернули. И вот через 10 лет я решила сделать себе такую же, рисунок я тогда себе перерисовала. Просто дань прошлому, сейчас видятся всякие огрехи и несоответствия, но я так была увлечена процессом, что не задумывалась об этом :)

Последний раз редактировалось Матильда 18 мар 2010 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008 20:44 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Как-то так получилось, что у меня не сохранились фотографии, открыток, даже в личных сообщениях нет, хотя я точно отправляла их Нафане. А котика я не успела сфотографировать, так спешила отшить и передать до отьезда. Поэтому я воспользуюсь фотографиями сделанными Злючая кошка и naphania :)

Открытки в технике Iris Folding
Изображение Изображение

Наш совместный проект с Hufa и Злючая кошка, мой нижний котик, который спит (монетки идея Маши и Алекса)
Изображение

Вот моя готовая Авантюрка-3
Изображение Огромное спасибо naphania за игру! :Rose:

Последний раз редактировалось Матильда 18 мар 2010 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2008 19:33 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Hufa, Tapka, спасибо :Rose:

Давно я ничего не показывала, а скопилось много.
Конкурсный котик. Честно фотографировала в процессе вышивания, но, как уже стало традицией - фотки испарились (прям барабашка в компе завелся).
Изображение Изображение

Платье на утренник. Само платье бабушка сшила Ксене на двухлетие, а я его только украсила к осеннему утреннику в садик.
Для листиков взяла кусок банта и флизилина, сметала их сразу в форме листа, лишнее обрезала с припуском примерно 3 мм, прижгла зажигалкой по периметру, чтоб не сыпалось и обшила пайетками, а потом прожилки бисером. На второй кленовый листочек пайеток не хватало, поэтому я его округлила для экономии, т.к. пакетик забрала последний в магазине. Потом листики просто приметала к платью. На голову в саду давали корону, поэтому я не заморачивалась.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Платье выдержало утренник, ничего не отвалилось, даже после того, как наряженных детей повели завтракать, а после утренника некоторые девочки пытались отковырнуть себе блестящих штучек :D

И конечно букетики розочек из листьев для оформления утренника. Это первая часть заготовок, всего я накрутила 25 розочек, по 5 штук в букет. Все это делалось в последний момент, фотографировать не успевала кучу маленьких :)
Изображение

Автопортрет.
Сначала я выбрала совсем другую картинку, но не поднимались у меня руки ее вышивать. Т.к. я сейчас именно безумная мамашка, гуляющаю в любую погоду с детками, мокнущая под дождем, вытаскивающая их из луж и грязи. Кроме этой медведицы, я не нашла подобного сюжета, поэтому решено было вышивать эту картинку, этим я и сбила столку сначала многих.
Хочу выразить огромную благодарность Злючая кошка и Kristia за помощь в перенаборе и корректировке схемы, в оригинале там 3 медвежонка, но у меня столько нет :)
Изображение

Дед Мороз.
Это идея Злючай кошка и Jein. Они показали мне журнал, зажгли на выполнение, прикупили бисер, и вот Морзик готов. Мастер-класс по его изготовлению
тут
Изображение

Коровка из бисера от Риолис
.
Пока готова только одна половинка. Решила заменить ей глаза на более синие, в оригинале они какие-то пустые-голубые. Но лучше не стало :(. Может после того, как набъю светлым наполнителем, они лучше будут выглядеть.
Изображение

Последний раз редактировалось Матильда 18 мар 2010 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2008 18:17 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Скромная подготовка к Новому году.
Фонарик Милл Хилл сделан по набору. Вышивка на перфорированной бумаге крестиком и бисером.. Долго не могла решиться начать, пока не нашла объяснение по сборке на соседнем форуме.
Изображение

Новогодний бычок, Спасибо Маше за ниточки и схему :Rose:
Изображение

Для игры "Новогодние подарочки", теперь мишка живет у Freya
Изображение

Календарик
Изображение

И снежинка из бумаги
Изображение
Берем 6 квадратиков, сгибаем по диагонали и еще пополам, чтоб наметить середину. Делаем надрезы не до конца. Потом расправляем и начинаем сворачивать концы, закрепляя их (скреплять можно скотчем, степлером, я клеем ПВА пользовалась). Заворачиваем в разные стороны. Потом соединяем детали по 3 штуки, и эти тройки между собой. Надеюсь, на фото все понятно.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Матильда 18 мар 2010 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009 16:03 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

На встрече мне был вручен вот такой замечательный календарь.:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Еще прилагаются схемы и канва к цветам, которые изображены в середине. А после, странички календаря можно использовать как паспорту для оформления.

Теперь, наконец, добралась до ангелочка, за которого, собственно, и поучила этот приз :)

Вот он занял почетное место на елке:
Изображение

Для вышивки я взяла равномерную канву 16-ю Мурано. Когда вышит рисунок, по шаблону вырезаются без припусков детали. Обрабатываем края клеем, чтоб не сыпались. Приклеивается кружево (я использовала клей ПВА) и под пресс, чтоб прикрепилось.
Дальше я использовала клей Гуттерман в тюбике.
Для ножек взяла палочки из китайского ресторана, связала и обрезала до нужного размера. Потом примотала на них кружево, типа подъюбника, т.к. все сразу смотрят именно под платье ангелочку :)
Для головки - деревянная бусина, я у детей позаимствовала бусину от старой автомобильной накидки, знаете, такие массажные были, у нас такие бусины в рукодельном магазине продаются только по полкило. Волосы - шерсть, не очень длинные, чтоб не торчали из-под крыльев.
Бусина приклеивается к палочкам-ножкам.
Потом склеила по шву рукава и платье. Платье постараться клеить и сразу надеть, зафиксировав на бусине.
Рукава приклеиваются к платью. На воротничок я приклеила кружево и бантик из ленточки. На спинке раздвигаются спадающие волосы и крепится нимб с крыльями. Веревочку для крепления на елку, можно за крылья прикрепить.
И в завершении, контуром по стеклу нарисовала глазки (потренировавшись на банке)
Схема здесь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 14:45 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Отчет за январь:
Котик был вышит на отдыхе и я его даже успела подарить на Рождество мужу.
Изображение

Бычок вышивался в подарок, тоже успела подарить. причем, большую часть я вышила в машине, когда мы возвращались домой, мне разрешили воспользоваться освещением в автомобиле. Для рожек и чуба я взяла другие нитки, просто собиралась в спешке и какие под рукой были, те и схватила.
Изображение Изображение Спасибо Kristia за чудесную схему :Rose:

Котик из календаря МШ, это для РР4 tatkins. (Подпись еле влезла, пришлось ее урезать и корректировать:))
Изображение

Утенок для одеялка Викa. Закончила его, правда в феврале.
Изображение

А февраль начался с цыпленка-пирамидки, подсмотрела у Hohla в блоге, очень понравилась идея. При сшивании получился небольшой косяк, поэтому останется жить дома.
Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Матильда 18 мар 2010 09:40, всего редактировалось 2 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009 11:23 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Leshka, спасибо :Rose:
Что-то свою страничку совсем забросила.
Мотивы для одеялок: Изображение Изображение Изображение Изображение
Сюжет для робина Nuto4ka Изображение
К празднику не успела ни одного бисерного яйца :cry: Но т.к. Крестная сына коллекционирует яйца, пришлось сделать хоть вот такое, чтоб не оставлять ее без новинкиИзображение. это просто ленты обкручиваются вокруг основы и украшаются. Самое главное, найти красивую тесьму, с этим была проблема.
Для игры "Подарочки к 8 марта" вышила вот такого петушка Изображение, но он оказался мал, поэтому сделала еще "довесочек", все это отправилось к Hufa (даже фотка ее, я как обычно не успела сфоткать) Изображение Изображение Изображение
И последнее, дочка как-то пришла из сада и сказала, что они с подружкой решили сделать друг другу куколок, Ксеня хотела сделать из тряпочки, пришлось помочь, когда кукла была готова, то она так понравилась дочке, что та и себе такую попросила :) Изображение
Ну и еще остались сюрпризные мотивы, пока нельзя показывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009 17:40 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

За лето закончила такой очаровательный наборчик, подаренный naphania. Пока вырезать не буду, дабы не растерять.
Изображение
Где-то весной наткнулась в сети на набор Наташи Млодецкой. Списалась с ней, но цена и проблемы с оплатой/доставкой удерживали. А вот оказавшись в Украине, не выдержала и заказала набор. Яичко вышивалось очень быстро. Собирать решила дома, как приеду.
Изображение
Ну и наконец, я закончила свой долгострой - корабль ДИМ. Весь год вышивала всякую мелочь, и когда развернула его летом и натянула на станок, то полчаса разглядывала, неужели я все это вышила :D
Изображение

Последний раз редактировалось Матильда 18 мар 2010 09:45, всего редактировалось 2 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 12:37 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Очередная порция работ.
В альбом для малыша Sabrina

Берлинго. Очень понравился цвет у этой кривульки. Начала шить еще весной, она напоминала мне горячий шоколад или какао, хотелось тепла, в нашу совсем невесеннюю весну. Закончила только сейчас, тоже не в самое теплое время года :) Фр. узелки шила по ключу в 1 нить, но на готовой работе видно, что надо было в 2. Когда сшивала, там на одной стороне есть стыковка сердечка, сначала я подумала, что ошиблась, т.к. оно съезжало на 1 клетку, уже собралась пороть, но сначала решила проверить где именно накосячила. По все расчетам ошибки не было, но картинка ехала. Тогда я сложила листик схемы, сердечко складывалось, просто из-за бискорнюшного шва оно получалось не очень красиво, не знаю зачем дизайнер так задумал.

Новогодняя от Фаби. Вышивала ее по ключу, хотя на картинке видно было, что автор бэк вышивала совсем не металликом. Металлик стягивает работу, хотя и получается все блестящее, и если еще буду вышивать другие из этой серии, то заменю на хлопковое мулине.
Все подарено.
Схемы: новогодние тут, шоколадная здесь

Последний раз редактировалось Матильда 18 мар 2010 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 13:51 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Hufa, спасибо! :Rose:
Новогодние тут. Шоколадная здесь

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009 10:42 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Долго ничего не показывала, т.к. все или сюрпризное или тайное-конкурсное :)
Тигренок на конкурс.
Очень долго искала небольшого тигренка, но чтоб обязательно с лапами и хвостом. В этом году схем тигров небольших не очень много, я уж думала, что все, не буду ничего вышивать, как однажды наткнулась на схему сделанную Lovebiser. Антонина с готовностью высылает схемы, надо попросить у нее в блоге, там есть и белые тигрята.
Изображение Изображение

Ангел для "Пятерочки"

У ДИМ есть очень старый дизайн ангелов на пластике Изображение , но к сожалению, сколько я не пыталась найти в сети нормальную схему, везде бродит один вариант, крайне неудачный, он совсем слепой, даже перенабор по нему нет возможности сделать, и картинка у набора слишком маленькая, не отрисовать. Я уж согласна была их купить, но набор снят с производства. Погоревав пару лет, я встретила похожий дизайн просто на ткани. Ангелы там немного больше и прорисованнее, вот и нашлась замена мечте :) Мне этот ангел самой очень нравится, надо будет собраться и вышить еще раз.
Изображение

Открытка "Новогодние коты"
Когда в "Пятерочке" появился пункт "что-то бумажное", решила сделать открытку. Ждала, пока мне не выпадет одариваемый, т.к. просто общую делать не хотелось. Ну а Маше, что больше всего подойдет? Конечно кошки, а еще лучше 3 кошки :) Я пока только начинаю делать открытки, поэтому пользуюсь чужими идеями, так и этих котиков увидела в журнале. Но рисовала я их сама. Вырезаны они из фетра и шарфик тоже сложен из кусочков фетра. Буковки в кружочках пыталась затонировать, правда, поздно узнала, что подушки Versa Color для этого не предназначены, но если поймать лучик света, они блестят серебром. Надеюсь, Маша простит меня за эти недочеты :Rose:

Ангел из ленточек.

За основу взяла вот эту идею. Там все понятно нарисовано даже без перевода. Расскажу вкратце как я делала своего, если непонятно, то говорите, т.к. я собираюсь еще одного делать, и тогда буду фотографировать каждый шаг.
Сначала я поехала за лентами, конечно таких, как нужно не было, я купила 6 мм-тровые по 6 м атласную с каемкой и просто капроновую. Широкую ленту можно только прозрачную брать 60 см хватит. Потом из пластика вырезала четверть круга, я решила раз ленты тоньше, тогда и ангела надо делать меньше, поэтому вырезала со стороной 9 см, отрезаем верхушку, и тогда где-то 8-7,5 сторона заготовки. Склеиваться пластик не захотел ничем, поэтому я его сшила. Потом делаются заготовки из ленточек. Я нарезала по 13 см кусочки и сложила как на схеме. Концы не прижигала, они все равно зашиваются, потом пришиваются к основе и не успевают распускаться. Лучше сделать заготовки, а потом шить, чтоб не отвлекаться. На первый круг у меня ушло 14 заготовок атласных и 14 прозрачных. Расстояние между ленточками я делала минимальным, пришивала атласные и сразу прикрывала прозрачными. В следующем круге понадобилось по 13 заготовок, еще сократила расстояние между пришиваемыми кусочками. А последние 2 ряда шила совсем без пробелов, они сами расходились за счет конусной основы. Голову я слепила из детской массы для моделирования, которая сама затвердевает на воздухе. Высохла она за 2 дня и стала очень легкой. Хорошо приклеилась. Потом завязывается большой бант, связывается тонкой лентой и за шейку привязывается и спереди тоже бантик делается, его проклеила в узле, чтоб не распустился. Глазки и ротик рисовала витражными контурами, т.к. дети утащили все маркеры. И сделала волосы, т.к. меня не впечатлил вариант гламурного лысого ангела :)
Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Матильда 18 мар 2010 09:54, всего редактировалось 2 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010 16:00 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

На каникулах удалось немного порукодельничать. Вернее я доделала все, что было начато ранее. :)
Начну со старенького, но не показанного, т.к. это был мотив для сюрпризного робина. Бабочка схема ДИМ 35034, огромное спасибо nata36 за помощь в подборе цветов :Rose:
Изображение
Эта парочка задумывалась в подарок дедушке и бабушке символизируя их любимых внуков. Малышку в чашке я успела еще в прошлом году вышить, а вот тигрика в кораблике подарила на Рождество. Маше отдельной спасибо за Королевские календарики :Rose:
Изображение
На соседнем форуме наблюдала за авантюркой с варежками. Там ведущая Gerbi такую красивую сказку к ним придумала, что я не удержалась и вышила уже самостоятельно одну, а зеленую Ксеня попросила для себя. Та, что с годом на 14-й Аиде вышита, и год светящимися нитками, а зеленая на 16-й канве, совсем крошка. Обе варежки можно "надеть" на пальчик или положить в них маленькую конфетку. :)
И еще попробовала делать букеты из конфет. Решила задекорировать бутылку шампанского
Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Матильда 18 мар 2010 10:02, всего редактировалось 2 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010 14:34 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Совсем забыла похвастаться подарочком, который получила за участие в конкурсе "Символ года". Вот такой замечательный календарь, занял почетное место возле компа :) Спасибо администрации и Злючая кошка :Rose:
Изображение

Просмотрев все, что я наваяла за прошлый год, выяснилось, что ни одной большой вышивки, одна мелочь, даже парусник, я только закончила, в основном он был вышит в 2008. Поэтому я решила срочно исправлять ситуацию. Поэтому с начала года 1 большой проект, средний, ну и куда ж без мелочи :)

Ланарте "Ночь".
Давненько мне подарил муж этот набор, лет 6 назад, если не больше. И всегда с грустью смотрел на каждый новый мой процесс, а бабочку я обходила стороной. В этом году я решилась и записалась с ней в долгострой Лайт 250. Тут уж не посачкуешь.
Изображение
Необычно шить огромные кресты в 1 нить на таком льне, хотя лен супер! Такой ровный.

Котенок, который гуляет под луной
Как-то очень давно подруга, увидев конкурсного котенка, застыла в восхищении и потребовала вышить ей на ДР такого же. И т.к. до этого ДР тогда был чуть ли не год, я конечно же согласилась, и... благополучно забыла. И вот, за 2 недели до ее дня рождения, я вспомнила об обещании. Ну понятно, что я не успею его вышить, и Алекса не хочется напрягать спешным оформлением, тем более, что раму просили точно такую же, а Алекс не любит повторяться. Поэтому, было решено подарить ей моего котенка. А себя я срочно начала нового. Это чтоб опять не отложить и не забыть. Начатая работа будет висеть камнем и я ее все равно закончу :)
Изображение

Тюльпан от Hohla
Увидела в блоге у Оли новый SAL Mystery tulip Crystal и не смогла удержать, столько раз я наблюдала за проектами, но ни разу не участвовала. На сегодня состояние такое
Изображение
это лицо, а не изнанка, просто у меня корявые спестежки получились :oops: Не знаю, то ли у меня руки кривые, то ли нитки другие нужны, еще лен крупный и не очень ровный для таких вещей, а мелкая равномерка у меня не квадратная, выбора не было. Но я его обязательно дошью, а вышиваю, когда сижу жду Ксеню на танцах без Савеля.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010 10:59 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Конец зимы, весна, ничего делать не хочется, ничего не вышивается :( Брожу в сети в поисках чего-то интересного. В общем, как в сказке, хочу то, не знаю что. Но все же немного работ набралось, за одно покажу старые сюрпризные.
РР4 Орхидея для Вик.
Изображение
Орхидеи очень красивые и необычные цветы, т.к. робин был сюрпризный, долго искала и выбирала схему, перерыла кучу информации, благодаря чему, у меня собралась приличная коллекция схем орхидей. И остановилась на этой от Pangaea. Надеюсь, Вик понравилось :Rose:
Мелочушка для скрап альбомов
Изображение Изображение Изображение Изображение
Альбомы подарены и можно рассекречиваться :)

Готовый тюльпан Mystery tulip Crystal

SAL - Easter Egg "Mimoza"
Изображение
Очередная игра от Hohla, на этот раз пасхальное яичко. Пока не сшила его.

Взбитое мыло
Изображение
Делали вместе с детками, им очень понравилось. Растащили все по садам. Это мыло получается воздушное, легкое и может плавать :) Видео мастер-класс часть 1 и часть 2

Квиллинг
Открытка.
Купила набор с инструментами и бумагой нарезанной. Но для этой открытки бумага из набора только белая и серединки у цветочков, все остальное нарезала канцелярским ножом из офисной цветной бумаги.

Зайчик для Сюрприз-мечта на 8 Марта
Изображение
Крючком я совсем вязать не умела, только воздушные петли. Но желание научиться вязать зайчика, заставило освоить (совсем немного) и крючок. На белом зайчике я тренировалась, училась делать петли, подарила Ксене, она его уже благополучно потеряла. А Голубой был подарен в игре Наташе tatkins

Продолжение "Ночь"
Изображение

Мыльная вечеринка у Мама Мыла
Изображение
Еще на Новый год мне подарили приглашение на мыльную вечеринку у Мама Мыла, но обстоятельства позволили попасть туда только в марте :) . 5 часов мыловарения (2 часа теория и 3 часа практика). Там столько форм, красок, пигментов, запахов... В общем я растерялась, когда увидела форму шишки и голубого мыльца (кто читал книгу, тот меня поймет), сразу схватила и решила делать их. Времени голубое мыльце отняло много. Еще советовали отключать мозги и работать по интуиции, но для меня это оказалось вредно, т.к. я сразу забывала что хотела сделать, поэтому много зеленого мыла, это я вместо пигмента бухнула жидкий краситель, не выливать же, срочно нашла форму елочки, яблок. Мелюзга - это остатки от основных мыл, я потом хотела сделать из них мыльце "компот". Еще я сделала мыло с цветочками (его нет на фото), но вместо прозрачного, налила непрозрачное, оно получилось некрасивое, но пахнет... Цвета тут конечно, ядреные, ну экспериментировала с красителями, запахи все натуральных масел, тоже немного сильные, но они выветрятся со временем. Как ни странно, почти все ушло на подарки :)
По поводу цен в магазинчике, довольно все дорого, когда набираешь корзинку, сумма чека шокирует. Большие силиконовые формы проще самим покупать и меняться, так будет дешевле. Под влиянием мастер-класса набрала красителей, пигмента, хотя изначально решила красить натуральным веществами, облепиховым маслом, шоколадом, хлорфилиптом...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010 16:53 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Leshka, спасибо! :Rose:
Забросила что-то темку...
Но вот сегодня не могла удержаться и не похвастаться
Изображение Изображение
Это карвинг. Давно хотела попробовать, но самой всегда страшно начинать. А сегодня сопровождала дочь на концерт и случайно попала на мастер-класс, котрый проводился прямо перед входом в зал.
Очень понравилось, ножом все это вырезалось самым обычным, только хорошо заточенным. Белый листик это от Пекинской капусты, он мне попался немного бракованный, посечен ножом, и поэтому он посередине обрезан. Мастер приглашала на курсы, может в сентябре соберусь, говорит, что проводят и днем занятия, как раз для меня, вечер у меня занят детками и их занятими :)
Жаль не было с собой фотоаппарата, там такие работы шикарные были выставлены, тетечка не простая была, у нее какая то 5-я степень мастерства и обучалась последним ступеням в Тайланде.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 11:11 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Добралась я наконец, до своей странички. За лето очень мало сделала, столько напланировала, но увы, почти все время ушло на тигра. Вот он оформлен и подарен.
Тигр
Изображение
А это этапы
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Бутылка Любви
В этом году мы отпраздновали 10-летие свадьбы. В подарок я сдела мужу вот такую бутылку поную цитат о любви на русском, украинском и английском языках. Идею с бутылкой я стащила с украинского скрапового блога, там же скачала цитаты на английском. На русском языке подбирала сама, т.к. то что вываливается по поиску не совсем подходит. И на русском цитат оказалось очень мало, пришлось просить прислать на украинском, но там много было просто переведенных. Так что, русских изречений про любовь (где не упоминается смерть, кровь, ревность, страдания и т.д.) не так много, как хотелось бы. На самом деле, у меня было мало времени, нужно было заранее готовиться, а не оставлять все на последний момент.
Изображение
На нее ушло несколько дней работы, 33 листа с цитатами, ленты примерно 24 метра. Теперь каждый вечер муж достает пару свитков и читает довольный. Складывает в коробочку, есть идея еще одну бутылку приспособить, сворочивать их опять и туда складывать :)
Открытки
Открытка мужу на День рождение
Изображение Котики вырезаны из фетра.
Открытка для дочери
Изображение
И дочка почти сама делала открытку для Стеллы, даже цветочки сама сушила.
Изображение
Ну вот, собственно и все :pardon:
Еще есть несколько мелких работ, но они пока не дошли адресатам, поэтому сюрпризные и показать не могу.
Да, и специально для Плюшевая Мишка ссылочка как собирать тюльпан в блоге у Hohla. Сонь, если тебе надо, уменя есть несколько схем найденных в сети этих тюльпанов.

Последний раз редактировалось Матильда 23 мар 2011 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010 12:10 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Открыточки дошли, могу показать :)
В первой открытке я пыталась изобразить круглый букет (это не орнамент:)), даже долго мучила свою знакомую-флориста какие правила расположения цветов, сколько их должно быть...
Основа тоже интересная, это цветок Альбиции ленкоранской, я думаю все на Юге были очарованы акацией с цветами словно из ниточек (тут посмотреть на нее) Вот в Севастополе эти деревья растут прямо во дворах, поэтому я не удержалась сорвать пару цветочков, а сушить их надо разбирая на составляющие.
В школе у дочери проходил Праздник Осени. Вот Ксенина поделка
Изображение А это я развлекалась Изображение Идею взяла из книги с поделками. Пробки особо клеиться не хотели, да и время поджимало, так что скрепляла на портновские иголки, кое-где цевтные головки не откусились и гламурненько поблескивают :)
Стол так завалили едой, что паровозик не видно :D Изображение
И вчера сделали вместе открытку ко Дню Учителя. Ксеня сама частично крутила цветочки, листочки, дыроколила, ну и подписывала :)
Изображение Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 00:57 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Не прошло и полгода как я решила смахнуть пыль с темки :D
Одеялки:
Изображение Изображение

Мелочь для альбомов:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Робины:

Оформила вышивку лентами, этот набор я выиграла у Кristia в блоге
Изображение
Рама совсем не такого цвета, это я в редакторе пыталась вытянуть цвет канвы и лент, и вот цвет рамы уехал в зелень :(

Довышивала свой долгострой Русалочку, уже отдала на оформление
Изображение
И новогоднее:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Да, медведей два штуки. Это я так отличилась, когда вышивала сюрприз для новогоднего обмена, за 3 дня до вручения, обнаружила погрызенную свиньей игрушку, пришлось срочно шить новую, а старую подлатала и сделала себе на елку :)

Кому лень смотреть кучу фоток, вот коллажики, в них я насобирала почти весь отчет за год, кое-что забыла все-таки :)
вышивка Изображение другое Изображение открытки Изображение

Что-то фоток много вышло, остальные я потом добавлю :roll: Собственно за 2010 я все показала, остались только работы этого года.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 01:02 
Сенсей
Сенсей

Матильда, все такое классное :Rose:
Русалочка просто восторг! :Bravo:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 07:55 
Основатель династии
Основатель династии

Матильда, всё такое красивое-интересное! голубая колясочка - что это за техника? :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 08:32 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Symphony, girl, спасибо!
girl, коляска в технике Изонить. У нас на форуме даже есть темка :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 18:26 
Основатель династии
Основатель династии

Матильда, ща почитаю :)

girl на Фотофайле

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 10:20 
Сенсей
Сенсей

Матильда, как всего много и все такое красивое! Углядела пасхальное яйцо. Ты его потом как-то оформила? Хочу маме что-то к Пасхе сделать, но пока не могу остановиться ни на чем..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 10:28 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

naska, спасибо!
Нет, я его так и не сшила :oops: Вышила изнанку, выклянчила у Лены синтепон листовой, даже вырезала картон подложку, а вот собрать, как всегда мне тяжело настроиться. Все кажется, что тесьма не подходит, а нужной не могу пока найти :( Может к этой Пасхе найду силы доделать. У меня еще Курица от Млодецкой тоже в недоделках, но там просто во время перевозки отвалился штырек, на котором гребешок держится, и я не знаю как ее теперь починить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 11:47 
Сенсей
Сенсей

Матильда, ой, а что за курица.. Пошла искать))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 12:03 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

naska, воттут на ее сайте, надо прокрутить вниз, курочка в середине примерно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 12:06 
Сенсей
Сенсей

Матильда, нашла тоже уже) Интересная очень. Первый раз увидела.. Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011 12:52 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

В темках все зашевелились, отчитываются за лето. :) Надо и мне отчитаться, как я провела лето, а также весну и зиму :D
Еще зимой дошила рыбку от Kristia, пока не буду оформлять, еще 2 нужно вышить.
Изображение
Из остатков бисера, ну и своих запасов расшила дочке перчатки. Она постоянно теряет их, в конце сезона в магазине ничего приличного нет, пришлось купить однотонные и украсить их.
Изображение
На день Святого Валентина сделала мужу вот такое фетровое сердечко
Изображение
На 23 февраля в сад попросили поделку из бросового материала. Ну вот папа с сыном соорудили самолет. Я тут только шаблоны для звезд делала :) ну все равно приятно похвастаться успехами родных людей :)
Изображение Изображение
В игре весеннего обмена вышила для naphania вот такого зайчика розами Атали. У меня есть только фото до сборки, готового не успела сфоткать, так что возьму фото у Ксюши
Изображение Изображение
И ко дню Космонавтики в сад опять попросили поделку из мусора на тему космоса.
Изображение
Дальше я таки решилась делать АТСки, кто еще не знает - это такие карточки определенного размера - 2.5 х 3.5 инча. Обычно ими обмениваются.
Серия "Цветение сакуры"
Изображение
Вот тут как делать куколку оригами. А нарисовать акварель я просто придумала сама, срисовывала по картинкам найденным в инете. У меня не оказалось в наличии скрап бумаги в японском стиле, вот пришлось выкручиваться. Цветочки - это у меня дырокол, потом специальным инструментом для эмбоссинга (можно не пишущей шариковой ручкой или дотсом для росписи ногтей) потереть на мягкой поверхности каждый лепесток и он становится таким объемным.
Потом я попробовала делать Ринчи - круглые карточки размера 1 х 1 инч (2.5 х 2.5 см). Собиралась использовать как украшение для альбома, но альбома нет, кругляшки лежат :)
Изображение

Ой, совсем забыла показать мотивчик для одеялка iras-s Вообще я собиралась вышивать ослика, но подбор в ДМС там совсем левый, для меня очень тяжело всегда подбирать цвета, так что я купила наборчик от Алисы и вышила вот такого цыпленка. Надеюсь, Ира не очень расстроилась :Rose:
Изображение

Сплела для девочек в ответном ПИФе маячки для ножниц
Изображение

Дальше Ксеня заразилась АТСоманией. Наше совместное творчество. Понятно, что я резала бумагу, ведь карточку 6.4 х 8.9 см, даже мне бывает трудно ровно отрезать :) А Ксеня подбирала украшения и приклеивала их.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А потом мне захотелось сделать АТС с использованием вышивки. Я и раньше видела у девочек АТСки с вышивкой, но там обычно пара небрежных крестиков, кусочек схемы..., наверное это и есть настоящий скрап. Но моя вышивальная душа не могла смириться с парочкой крестиков, уж если я решилась делать вышитую АТС, то она должна показывать красоту вышивки. :))) Вечно у меня все сложно.
Первая с феечкой для Ксени Изображение и остальные для девочек Изображение еще одной Татьяне Изображение Изображение Изображение
Открытка на день рождение дочери
Изображение,
а эту открыточку мы делали вместе с Ксеней для Стеллы
Изображение
И вот буквально вчера собрала новую серию АТСок "Морская" с ракушками, камешками, обточенными морем стеклышками.
Изображение
Ой, летом вышила еще бабочку от ДИМ и домик, но они пока не готовы для фотосессии, оставлю для следующего раза :)

Последний раз редактировалось Матильда 07 сен 2011 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 10:41 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

А я пришла хвастаться подарочками :)
Этого миленького и хорошенького Фея елочных игрушек, мне вручила вчера Kristia. Он был рукодельной частью конфетки, которую я выиграла в блоге у Кристины. Он мне очень понравился, почти все время рядом, вот фото в интерьере :D
Изображение
А еще Кристина подарила мне розочки из пластики, надо срочно придумать им применение. И подвеску кусочек тортика. Ксеня вчера ее выгуляла в кафе :)
Кристина, спасибо огромное за подарочки! Фей просто чудо! :teddy:

Вчера у меня был подарочный день :) Маша предложила встретиться и передать мне сюрприз по Рукодельной цепочке.
Теперь у меня есть очаровательный дракончик из пластики
Изображение
Маша, спасибо за такого прелестного дракончика! :give heart:

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: GMT+03:00