Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 16 окт 2019 10:44

Часовой пояс: GMT+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009 19:37 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Пирог с ветчиной

Изображение

Ингредиенты: пласт слоеного теста, ветчина, помидоры, 100гр сметаны, 2 яйца, специи по вкусу

Форму смазать сливочным маслом, посыпать панировочными сухарями. Тесто раскатать и выложить форму чтобы получились бортики и часть теста нависала над формой. Нарезать ветчину соломкой, уложить на дно формы, сверху положить мелко нарезанные помидоры, предварительно сняв кожуру. Залить заливкой: в блендере или миксером взбить яйца, сметану и специи (у меня была вегетта). Нависающие края аккуратно загнуть на пирог, смазать яйцом и поставить в разогретую духовку до готовности

Добро пожаловать в мой блог http://naphania.blogspot.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 11:00 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Творожно-яблочный пирог

Изображение

Ингредиенты:

для теста: стакан муки, 80гр сливочного масла, 1,5 ст.л. молока, 1 яйцо, 1 ст.л. сахара

для начинки: яблоки, пачка творога, 100 гр сахара, 40 гр крахмала, цедра 1 апельсина, 3 яйца, 2 ч.л. ванильного сахара, яблочное повидло, орешки для украшения

Замесить тесто: взбить яйца с сахаром, добавить молоко, растопленное сливочное масло и муку. Убрать в холодильник минут на 30. Смазать форму сливочным маслом, раскатать или размять тесто по дну формы, наколоть в нескольких местах вилкой и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 10 минут.

Начинка: отделить желтки от белков. Желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром, добавить творог, крахмал, цедру. Белки взбить в белую пену, смешать с желтками и хорошо взбить миксером.

Очистить яблоки и нарезать тонкими дольками. Выложить часть яблок на корж, залить начинкой и выложить еще слой яблок. Поставить в духовку до готовности при 180 градусах.

Когда пирог будет готов, разогреть яблочное повидло (если очень густое можно добавить немного кипятка), смазать пирог и посыпать измельченными орешками.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 11:04 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Бисквит с фруктами в желе

Изображение

Ингредиенты: 4 яйца, 150 гр сахара, пакетик ванильного сахара, мука, 1/3 чайной ложки соды без горки, 2 чайные ложки какао

Для украшения фрукты, пакетик желе (я брала dr otker), 250 мл воды, две столовые ложки сахара

Яйца с сахаром взбить миксером, добавить какао, муку до консистенции густой сметаны и соду. Поставить в разогретую духовку до готовности.

Когда немного остынет выложить нарезанные фрукты (у меня были мандарины и киви). В сотейнике смешать воду, сахар и содержимое пакетика желе, помешивая довести до кипения и поварить минутку. Залить сверху торт и поставить охлаждаться до застывания

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 11:06 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Пирог с фруктами

Изображение

Ингредиенты: 200 гр сливочного масла, 200 гр сметаны, 1 яйцо, 5 столовых ложек сахара (если фрукты или ягоды кислые, то можно больше), 6 столовых ложек муки, 1/2 чайной ложки соды без горки (погасить сметаной)

Взбить яйца с сахаром и маслом, добавить сметану с содой и муку.Форму смазать сливочным маслом и посыпать панировочными сухарями. Выложить тесто, аккуратно разровнять его по форме. Сверху обильно выложить нарезанные фрукты или ягоды по вкусу, у меня были персики сладкие консервированные и киви.

Поставить в разогретую духовку до готовности. Есть пирог лучше когда он немного остынет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 14:13 
Основатель династии
Основатель династии

naphania, какое счастье, что я увидела твои рецепты и фотографии уже после хорошего обеда! :D Иначе умерла бы у компьютера, захлебнувшись слюной! Надо будет опробовать фруктовый пирог.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 14:37 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Niusha, спасибо за комплименты :oops: :Rose: очень нравится мне в последнее время печь всякие вкусности-красивости :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010 15:00 
Аксакал
Аксакал

Имбирное печенье
Ингредиенты:

100 г сахара
165 г меда или патоки
1,5 ч.л. молотого имбиря
1 ч.л. молотого душистого перца
1 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. молотой гвоздики
2 ч.л. соды
125 г сливочного масла
1 яйцо
525 г муки

Для глазури:

1 яичный белок
150 г сахарной пудры

Кладем в кастрюлю сахар, мед и все специи, доводим до кипения, снимаем с огня. Добавляем соду, размешиваем. Смесь должна сильно вспениться.

Кладем в кастрюлю нарезанное кубиками масло и размешиваем, пока оно не растворится. Добавляем яйцо и муку, замешиваем пластичное тесто.

Делим тесто пополам, одну часть заворачиваем в пленку и откладываем в сторону. Остальное тесто раскатываем в пласт толщиной 0,5 см и вырезаем формочками печенье. Если вы собираетесь вешать печенье на елку - перед выпеканием в каждой печеньке делаем отверстие для нитки или ленты.

Кладем на противень и выпекаем в разогретой до 170 градусов духовке 12-14 минут, пока не зарумянятся края. Повторям с оставшимся тестом.

Пока печется печенье, готовим глазурь. Для этого взбиваем в пену белок и постепенно всыпаем в него сахарную пудру. Должна получиться однородная вязкая масса.

Выкладываем ее в пакет, срезаем уголок и декорируем остывшее печенье, как вам позволит фантазия.
Только у меня пеклись ровно 9 минут при 180 гр. Из этих ингредиентов вышли 3 противня печенья - и в гости взяли, и нам осталось :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 11:42 
Сенсей
Сенсей

Девочки, нужен совет. Кто-то пробовал печь имбирное печенье? Я уже испробовала 3 рецепта - оно выходит очень жестким. Так и должно быть??? Как добиться, чтоб было хрустящим и рассыпчатым, а не таким, что только в чае размачивать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 12:46 
Креативный модератор
Креативный модератор

naska,
Я ни разу не пекла, но может всё дело в муке? может нужно меньше класть или качество муки какое-то другое должно быть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 13:48 
Аксакал
Аксакал

naska, у меня получилось печенье, похожее на пряники. Не рассыпчатое, но и не каменное. В этом году, правда, печь его больше не буду :oops: Как-то не очень мне понравилось.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 14:34 
Основатель династии
Основатель династии

Я не первый год пеку вот по этому рецепту: http://chadeyka.livejournal.com/157106.html Мне всегда нравится как получается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 15:37 
Сенсей
Сенсей

Kristia, пробовала разные рецепты и зрительно муки по количеству в самый раз - не жидко, но и раскатать легко.
iras-s, я первый раз пекла по твоему рецепту, но раскатала очень тонко - 3-4 мм, получились хрустики какие-то. а второй раз делала по похожему - расскатала потолще - первые пару часов пряники - потом каменные комочки какие-то))
Rusalka4, вчера пробовала и это рецепт) Только в моем варианте сахара было побольше - тоже твердое. Может из-за сахара?

Буду еще пробовать - очень хочу подругам в подарок напечь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 16:45 
Креативный модератор
Креативный модератор

naska,
Настя, накидать тебе ссылочек на рассыпчатые печеньки или не надо?

альбом на ФФ

альбом на 7-е

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011 16:48 
Сенсей
Сенсей

Kristia, накидай, пожалуйста, на проверенные. Я вот думаю, если в обычное печенье добавить имбирь - ничего страшного же не случится??

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 104 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: GMT+03:00