Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 21 июл 2019 07:56

Часовой пояс: GMT+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 477 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 14 15 16 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009 17:05 
Основатель династии
Основатель династии

Злючая кошка, она у меня помялась, потому что я шила ее на руках, не натягивая, к тому же был большой перерыв в вышивке, и хранилась она в свернутом виде :( Теперь натянула на снапы, вроде все нормально :roll:
Икона очень красивая у тебя. А ты со стеклом делала оформление? Я честно говоря, думала, что бисерные иконы без стекла оформляются :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009 23:09 
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)

tatkins, да, конечно, со стеклом.... А как ты потом ее чистить будешь? Стирать их нельзя, да и снимать с натяжки я бы не советовала. А без стекла бисер - это готовый пылесборник. %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009 23:17 
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Девочки, а где можно про эти иконы почитать, про каждую в отдельности??? У меня нет полного каталога:( , а на самом сайте не расписаны они.
Просто для мамы хочу икону подобрать, нравятся многие, но надо выбрать одну...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 12:43 
Основатель династии
Основатель династии

Ksuyta, у нас в Лавочке выложены описания к некоторым иконам, посмотри :)
Я вышила свою "Семистельную" :Yahoo!:
Изображение
На очереди "Утоли мои печали", но это наверное будет не раньше марта :)

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 14:58 

Ksuyta, извини, не видела твое сообщение. Действительно, в Лавочке есть описание из старого каталога. Для новинок описание отсканирую и выложу чуть позже.

tatkins, поздравляю с завершением. :Rose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 15:29 
Миролюбивый модератор
Миролюбивый модератор

tatkins, красивая икона :Rose: Поздравляю с её завершением!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 18:29 
Основатель династии
Основатель династии

Злючая кошка, Jein, спасибо большое :Rose:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 20:30 
Аксакал
Аксакал

tatkins, шикарно получилось! Молодец!! У меня в закромах такая лежит. Вызывала сомнения. Благодаря тебе, они развеялись! :Bravo:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009 21:29 
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Как раз старый католог у меня есть с выставки, а нового нет, соответственно и описания добавленных икон нет :(
Я свою тоже закончила икону.
Вот:
Изображение
На работу ушло 16 дней (вернее ночей))
А планах еще иконы на подарок.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 08:02 
Основатель династии
Основатель династии

Sabrina, спасибо :Rose:
Ksuyta, поздравляю с окончание работы, ну и скорость :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Если интересно вот описание на "Утоли мои печали" (списала с упаковки):
Счет чудесным исцелениям от иконы "Утоли мои печали" бесконечен. В имени этой иконы стоят последние слова из кондака, посвященного Богородице: "Радуйся, радосте наша! Избави нас от всякого зла и утоли наша печали". Слова этой молитвы больше всех прочих слов открывают нам суть деяний Богородицы и чудесную силу иконы, которая почитаема в каждом православном доме
Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 09:11 
Миролюбивый модератор
Миролюбивый модератор

Ksuyta, какой ты метеор! :good:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 17:05 
Коренной житель
Коренной житель

tatkins, Ksuyta, поздравляю вас с завершением. молодцы!! быстро справились :good:
а вот у меня все затихло опять :( робины надо шить да и приболела чуток.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 18:27 
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Всем большое спасибо :Rose:
Начну работу следующую обязательно покажу, планирую Пантелеймона на подарок для сестры.
Подскажите пож-та какую икону сделать человеку перенесшему рак? Я знаю у них своя икона-Всецарица, но такой в этой серии нет. Конешно каждая из них целительная по своей сути, особенно если добавить свою веру и от всех болезней почти каждая......
Может посоветуйте?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 03:35 
Основатель династии
Основатель династии

tatkins, Ksuyta, поздравляю с завершением вышивки! :Rose:
Ksuyta, 16 дней - это для меня просто супер скорость!!! :good: :Bravo:
Цитата:
Подскажите пож-та какую икону сделать человеку перенесшему рак?

Я бы выбрала "Николая Чудотворца".

У меня после праздников никак не двигается :( Хотя, на этой неделе пришли "рамки"для вышивки и я уже вставила в них "Умиление" :)
А ещё, похвастаюсь, можно считать, что на Рождество, мне подарили две иконы: "Казанскую Богоматерь" и "Николая Чудотворца". :roll: И по почте, с рамками, пришла "Утоли мои печали" :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 10:55 
Коренной житель
Коренной житель

GalaG, а что это за рамки для вышивки и где ты их заказываешь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 12:58 

Екатерина, все просто. :D Это Q-snap и заказывала она у нас.

GalaG, сорри, что вклинилась с ответом. :Rose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009 13:23 
Основатель династии
Основатель династии

Цитата:

Ksuyta, т.е. она вылечилась от него? :Yahoo!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 00:12 
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

irisy писал(а):
Цитата:

Ksuyta, т.е. она вылечилась от него? :Yahoo!:

Вовремя обнаружен был и на ранних стадиях была сделана операция.
Спасибо за совет :Rose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 21:28 
Основатель династии
Основатель династии

Вот нашла на просторах инета:
«Троица»

Чудотворная икона Святой живоначальной Троицы написана в XV веке преподоб ным Андреем (Рублевым). Это самая почитаемая святыня Троице-Сергиевой лавры и одна из чудотворных и кон Р о ссии.

Если вам удалось добраться до этого образа, молитесь о самом важном, не размениваясь на мелкие просьбы и желания. Не стоит просить у Троицы, чтобы сын получил «отлично» на экзаменах. К ней приходят с проблемами, которые решают вашу судьбу. За помощью к этой иконе человек обращается, когда окончательно загнан в угол и не находит выхода.

Господь справедлив, но может быть и суров с теми, кто хочет слишком многого для себя и совсем не думает о других. Если ваша просьба преследует какие-то корыстные цели или ущемляет интересы других людей, вы можете только ухудшить свое положение. Перед молитвой Троице нужно разобраться в себе, четко и конкретно сформулировать просьбу. Произносить ее следует после покаяния и вознесения хвалы и славы Господу.

Оригинал иконы, написанный Андреем Рублевым, хранится в Третьяковской галерее. А прославленная чудесами копия находится в Успенском соборе Кремля.

«Спас Нерукотворный»

У э той и коны невероятно сильная энергетика и удивительная история. К образу Спасителя принято обращаться с молитвами о наставлении на путь истинный, о спасении души (если каетесь в грехах), избавлении от дурных мыслей и чудесном исцелении. Не забудьте прочесть «Отче наш» и покаяться, прежде чем станете просить милости для себя и своих близких.

«Нерукотворный» образ не был написан человеческой рукой. Однажды Иисус, умыв лицо, отер его принесенным полотном. На ткани запечатлелся Святой лик. Христос отдал его посланцам больного царя Авгаря. Приняв полотняный образ и облобызав его, царь мгновенно исцелился.

Образы Спаса имеются в каждом храме, но, если вы хотите усилить молитву Спасителю, можете отправиться в храм, носящий его имя, или туда, где икона прославилась, или где был дан «знак» свыше. Например, один из наиболее чтимых образов Спаса хранится в Москве, в иконостасе южного придела храма Святых апостолов Петра и Павла у Яузских ворот. Там в 2000 году случилось чудо - на стекле киота проявился лик Спасителя (Петропавловский пер., 4-6, м. «Китай-город»). А в Успенском соборе Московского Кремля хранится еще одна прославившаяся чудотворством святыня - Спас «Ярое о ко».

Владимирская икона Божьей Матери

Это главная святыня М о сквы и всей Русской земли. К милости ее обращаются , принимая особо важные решения, связанные с общественной деятельностью, перед крупными судьбоносными моментами в жизни. Этой иконе часто молятся о спасении России, к ней обращаются, когда страна попадает в беду.

Русские люди всегда с особым благоговением относились к Владимирской иконе, с ней связаны многие чудеса и знамения. Перед ней совершалось помазание на царство государей и императоров. При избрании всероссийских митрополитов, а затем патриархов жребий клали в пелену в киоте Владимирско й иконы, надеясь, что Богородица с е ма укажет угодного Ей человека .

По преданию, эта икона была написана евангелистом Лукой на доске от стола, за которым трапезовал Спаситель с Пречистой матерью и Праведным Иосифом. В середине XII века святыня попала в Россию. Когда ее везли в Суздаль, недалеко от Владими р а кони остановились и не смогли двинуться с места. На этом месте и был воздвигнут Успенский собор, где установили чудотворную икону, именуемую с тех пор Владимирской. С переносом столицы из Владимира в Москву переехала и икона. В 13 95 году Владимирская Божья матерь явилась во сне захватчику Тамерлану и заставила его отступить от Москвы. С тех пор икона считается покровительницей столицы и всей Руси.

Помолиться перед главной чудотворной иконой Владимирской Божьей матери можно в церкви Святого Николая в Толмачах при Третьяковской галерее (Малый Толмаческий пер., 9, м. «Третьяковская»). В Успенском соборе Владимир а находится список (точная копия), также считающийся чудотворным.

Казанская икона Божьей Матери

Матери солдат, служащих в горячих точках страны, знают силу покровительства э той и коны. М о литвы Казанской Божьей матери принято возносить перед военными действиями и походами. Великие русские полководцы перед сражениями обязательно молились «Матушке Казанской», чтобы выиграть сражения с минимальными потерями. Этот иконописный образ женщины давали мужьям, сыновьям и любимым в надежде, что он защитит от неприятельской пули, п лена, г ибели.

Чудесное явление этой иконы жителям Казани совершилось в 1579 году. Божья матерь явилась во сне десятилетне й Матрене, повелела возвестить архиепископу Казани и городским властям, что в земле зарыта. В указанном месте нашли икону, которая, по всей видимости, была зарыта еще до взятия Казани Иваном Грозным - ее спрятали христиане, жившие в татарской столице.

Икона получила наименование Казанской Божьей матери и была признана чудотворной. С 19 03 года она считалась пропавшей, пока не обнаружилась в Ватикане. Сейчас ведутся переговоры о возвращении святыни в Казань.

Один из чудотворных с писков попал в Москву - с ним пошел в поход князь Дмитрий Пожарский, освободивший Русь о т п оляков. Сегодня эта всенародная святыня находится в кафедральном соборе на Елоховской улице, д. 15, м. «Бауманская». Другой чудотворный список был перевезен Петром I из Москвы в Санкт-Петербург. Сейчас он хранится в Князь-Владимирском соборе. А самый древний чудотворный список с Казанской иконы находится в Казанском кладбищенском храме Во имя святых благоверных князей Феодора и чад его Давида и Константина. Святой образ благоговейно чтится жителями города.

Иверская икона Божьей Матери

Триточных списка с иконы из Иверского монастыря на горе Афон были в XV I I веке доставлены в Москву. Один передали в Новодевичий монастырь, другой - в Иверский Валдайский монастырь. А третий по сей день находится в часовне при Воскресенских воротах.

Именно эта третья икона вскоре прославилась чудесами. С утра до ночи часовня переполнялась молящимися. А высочайшие особы, приезжая в Москву, обязательно посещали Иверскую часовню (Воскресенские ворота, м. «Охотный ряд», «Площадь Революции»). Четыре века подряд сюда идет непрерывный поток верующих. К Иверской Божьей матери обращаются с мольбами о достатке, о защите от болезней, врагов, клеветы и темных сил.

Иверская Богородица сама назвала себя Великой Защитницей для верующих, когда чудесным образом оказалась в Иверском монастыре на Афоне (Греция). В I X веке воины царя Феофила Иконоборца были посланы истребить святые иконы. В одном доме кто-то из них ударил копьем в щеку Богородицы, и из раны потекла кровь. Чтобы спасти образ, хозяева отдали его морю, и икона стоя двинулась по волнам. Однажды монахи Иверского монастыря увидели на море огненный столп - он поднимался над образом Богоматери, стоящим на воде. Икону поставили в храме, но утром ее обнаружили над монастырскими воротами. Так повторилось несколько раз, пока Богородица, явившись одному из монахов во сне, не сказала, что не желает быть хранимой, а сама буде т Хранительницей. Икона была оставлена над вратами, почему ее часто называют «Вратарницей».

Икона Всецарица (Пантанасса )

Этот образ Богородицы имеет самое мощное исцеляющее начало. Людям, у которых серьезные проблемы со здоровьем, такая икона необходима как воздух. Восемь лет назад россияне получили в озможность м олить Всецарицу об избавлении от множества неизлечимых болезней, и в первую очередь - от рака.

В Россию икона пришла в августе 19 95 года - это был список с чудотворного образа XVII века, находящегося в Ватопедском монастыре на Афоне. И уже месяц спустя на праздновании Рождества Богородицы она стала источать миро! А первым чудом, явленным Всецарицей в России, стало исцеление парня, много лет страдавшего наркоманией. С тех пор икона помогает родителям, молящимся за своих детей, пристрастившихся к наркотикам, алкоголю.

Сегодн я этот список, который находится в Храме всех Святых в Красном селе (бывший московский Алексеевский монастырь, м. «Красносельская»), уже не единственный в России. В Москве появилась еще одна чудотворная копия Всецарицы , которая находится в Новоспасском монастыре (Москва, Крестьянская пл., 10, м. «Пролетарская») .

Святой Николай Чудотворец

Это самый почитаемый в мире святой. Николай Чудотворец прославился как заступник несправедливо обиженных и покровитель всех, кто находится в пути, - рыбаков, летчиков, мореплавателей, путешественников. Также он покровительствует женщинам, детям, нищим, невинно осужденным и животным. Особо почитают Чудотворца на русском Севере.

Тем, кто часто бывает в дороге или имеет профессию, связанную с транспортом, непременно нужно иметь дома этот образ и посещать храмы, носящие его имя. Например, Санкт-Петербургский Собор Николая (Морского). Большинство прихожан здесь - моряки, они считают этот собор своим. По традиции, именно там проходят отпевания погибших моряков.

В Николо-Угрешском монастыре находится часть мощей Святителя Николая (Московская область, г. Дзержинск, пл. Святого Николая). В Москве чудотворная икона находится в Елоховском кафедральном соборе.

Святой Пантелеймон

К святому великомученику и целителю весь христианский м ир обращается с мольбами об исцелении от болезней. Жил великомученик в Малой Азии в начале IV века. Обучившись врачебному искусству, Пантолеон (мирское имя) достиг таких успехов, что обратил на себя внимание императора Максимиана , пожелавшего сделать его главным придворным врачом. Господь дал ему дар исцелять недуги, и скоро люди побросали остальных врачей и стали обращаться только к нему. Завистники донесли императору, что Пантолеон исповедует Христа, и святой был предан на мучения. Когда же Максимиан повелел отсечь юноше голову, меч согнулся как трава, и все услышали голос с неба, назвавший мученика новым именем - Пантелеймон (по-гречески - «всемилостивый»). Тогда святой сам приказал воинам отрубить себе голову, и при этом совершилось новое чудо: вместо крови истекло молоко, а маслина, к которой был привязан святой мученик, исполнилась целительными плодами.

Образ Святого Пантелеймона, как правило, присутствует в домашнем иконостасе вместе с образами Троицы, Спасителя и Божьей матери. Что касается чтимых икон, то одна такая находится в Москве в церкви Святого великомученика Никиты (ул. Гончарная, д. 6, м. «Таганская») и в храме Рождества Христова в Измайлове (Москва, Измайловский проезд, 28, м. «Измайловская»).

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009 22:55 
Основатель династии
Основатель династии

Ksuyta, я вышила Николая Чудотворца. Приблизительно когда я начала икону, появилась позитивная тенденция в лечении моего друга от рака. Сейчас все уже позади.

Девочки, собственно, показываю оформленную многоуважаемым Алексом икону, если кто не видел в моей темке.
2 фотографии, чтобы получше передать игру цветов.
ИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 12:32 
Основатель династии
Основатель династии

Цитата:
Приблизительно когда я начала икону, появилась позитивная тенденция в лечении моего друга от рака. Сейчас все уже позади.

Оба на, здорово, просто здорово :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Hufa, это большая радость (если не сказать ещё больше).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 15:19 
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Очень нравится багет у чудотворца! Наверное именно на этой иконе и остановлю свой выбор, спасибо за подсказки :Rose:
Помоему такое же оформление и у злючей кошки, только темнее багет. Идеально подходит для иконы, они как будто оживают.
Скажите а к Алексу нужна запись? И каков у него разброс цен, ну например, оформление иконы? (видела его работы, очень впечатлили, хочется тоже чего-то уникального...)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 15:29 
Основатель династии
Основатель династии

tatkins, извини, под впечатлением инфы отHufa, забыла сказать тебе спасибо за полезную и нужную подборочку :good: , хотя всё прочитала и прониклась . :D Если что у кого ещё встретиться, думаю, что можно ещё сюда скинуть. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 17:45 
Коренной житель
Коренной житель

tatkins, спасибо за информацию. почитала с удовольствием. кое что прояснилось в голове и разложилось по полочкам

Hufa, красота. :good: не буду повторяться с вопросом. ответ буду ждать у тебя на страничке.

irisy, давай-давай. еще почитаю с превеликим удовольствием

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 20:23 
Основатель династии
Основатель династии

Hufa, очень-очень красиво! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 21:32 
Основатель династии
Основатель династии

irisy, Ksuna, :Rose:
По просьбе мужа искала в инете информацию о святом - покровителе моряков, оказалось, что это Николай Чудотворец, ну и увидев готовую работуHufa, решила, что обязательно его вышью для мужа

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009 12:01 
Основатель династии
Основатель династии

tatkins, значит будете с Нюшей на пару шить :) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009 12:54 
Основатель династии
Основатель династии

irisy, пасиб, да, вот и думай потом
Ksuyta, ты абсолютно права, верхний багет в наших работах отличается, внутренние одинаковые. В работе Злючая кошка верхний темнее, в моей - светлее. По остальным вопросам напишу в личку.
Ksuna, спасибо, на твой вопрос я ответила на своей страничке, если честно, ты меня вопросом загнала в тупик :)
Вика, спасибо
tatkins, когда соберешься вышивать, сразу рассортируй стеклярус, который идет в окантовке иконы - на те, которые вправо закручиваются и те, которые влево закручиваются. Я поздно дошла до этого, да и не дошла сама, Матильда подсказала :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009 20:01 
Основатель династии
Основатель династии

Цитата:
irisy, пасиб, да, вот и думай потом

Hufa, если можно, держи нас в курсе дальнейших положительных тенденций :Rose: , большего позитива по-жизни и не придумаешь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009 21:41 
Основатель династии
Основатель династии

irisy, хорошо, буду. :Rose:

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 477 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 14 15 16 След.

Часовой пояс: GMT+03:00