Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 15 окт 2019 19:36

Часовой пояс: GMT+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 03:12 
Пытающийся прописаться
Пытающийся прописаться

по правде сказать, я дрyгими не пользовалась. я их даже и не знаю, севка как-то первая попалась, так и осталась на ней, достка быстрая да и выбор хороший/ Сравнивала цены только с реальними магазинами, сева дешевле слегка :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2009 10:53 
Вновь прибывший
Вновь прибывший

Сибирский магазин товаров для вышивания TYESOK - www.tyesok.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 22:45 
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)

Наткнулась тут в сети на скандальчик вокруг СтитчШопа. Советую почитать просто что бы быть в курсе: http://siba111.livejournal.com/588.html

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 23:23 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Злючая кошка, на мой взгляд, это небольшой прокол магазина, не более того. Они же продали именно 4 ярда этих пресловутых ниток и взяли деньги за них же. Странно при этом требовать, чтобы еще 50% потом приложили бесплатно. Максимум, что можно было требовать, чтобы привезли еще 2 ярда именно таких ниток. т.е. если даже если их нет на сайте, то магазин должен был бы их поискать. Надо сказать, что я очень много раз пользовалась этим магазином. У меня претензий нет. За все время один раз привезли не тот номер журнала. Я в тот же день написала майл. Мне перезвонили буквально через час, извинились и на следующий день прислали курьера, который привез(ла) журнал на замен. С хозяйкой магазина я как-то встречалась на Планете Рукоделия. Милая и совершенно адекватная молодая женщина. Хотя сейчас они (с учетом подорожания доллара) подняли цены больше всех. Но что-то мне подсказывает, что и остальные будут вынуждены последовать их примеру :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 00:05 

manya, вообще, я не рассчитывала обсуждать эту историю, просто дала для информации. Но все ж таки выскажу свое мнение. Понятно, что девушка сразу же сама взяла агрессивный тон, но это в какой то мере понятно после уже одного косяка с этим заказом, да и деньги "уплочены" немалые, она рассчитывала за них закончить работу, а тут оказывается, что еще плати и плати.... Безответственное отношение магазина к комплектации "наборов" - ну это нельзя назвать "небольшим проколом", это безответственность и халатность, как минимум, а как максимум это пахнет "лохотроном", ибо если человек уже начал вышивать и потратил такое бабло, то он будет ВЫНУЖДЕН докупать еще, у него просто нет другого выхода, ему уже тупо жалко будет все бросить и отказаться. И соответственно магазин таким "лукавством" обеспечивает себе гарантированный заказ в будущем. Но самое неоправдываемое в этой ситуации: тон и выражения, которые себе позволила хозяйка. Она ОБЯЗАНА была сначала извиниться перед покупателем, даже если такой крупный косяк случился не по ее вине. Она НЕ обязана досылать ей за бесплатно эти нитки, но написать несколько ничего не значащих слов типа "сожалею о том, что Вы попали в такую неприятную ситуацию, спасибо что сообщили, мы учтем на будущее и проч...", ИМХО, это азы работы с клиентами. Если она так себя ведет с одними клиентами и в то же время вежливо и адекватно с другими, то для меня это лотерея "повезет-не повезет". В такую лотерею за свои же кровные бабки я лично играть не хочу. Я хочу, что бы меня ГАРАНТИРОВАННО грамотно и вежливо обслужили. То, что она позволила себе в переписки с этой девушкой - это явный 100%-ый непрофессионализм, по крайней мере для меня. Непрофессионализм как в общении с клиентом, так и в комплектации ассортимента своего магазина (если нет возможности качественно собрать комплектацию к схеме - откажись от этой услуги вообще).

В качестве иллюстрации своих слов приведу несколько оффтопиковый пример.
Зашла я как то раз в аптеку. Стоит небольшая очередь человека в три. У окошка стоит скандального вида пенсионерка и что-то истерически требует от фармацевта, и судя по всему уже достаточно долго. Я встала в хвост и невольно услышала суть проблемы, ибо повторялась она в разных вариациях, но по кругу. Эта пенсионерка требовала продать какие то уколы, которые ей нужно колоть вот прямо сейчас, но название их и для чего они она не помнит. Но точно помнит, что две недели назад покупала их в этой же аптеке у другой девочки-фармацевта. Там было все: и перечисление чуть ли не полного ассортимента аптеки фармацевтом (дама ничего из этого не опознала), и требования позвать "ту девушку у которой она покупала" (она де непременно помнит), и совершенно жуткие обвинения в адрес фармацевта, что она намеренно хочет ее уморить и это заговор, и совершенно черные проклятия в адрес фармацевта с пожеланиями смерти ей и всем ее близким. Лично у меня созрело стойкое желание дать этой ненормальной по башке чем то тяжелым. Я предложила вызывать милицию, ибо другими способами оторвать ее от прилавка было невозможно. Эта истерика-фарс продолжалась еще минут 15 при мне, пока озверевшая очередь просто не выкинула эту мадам из аптеки. Так вот за все это время фармацевт ни разу не повысила на эту ненормальную голос и не игнорировала ее, она спокойным тихим голосом в сто тысячный раз говорила "мы сожалеем, обратитесь к врачу за рецептом, мы не в праве самостоятельно назначать лекарства". Я реально прониклась. Вот это пример заоблачного профессионализма. Клиент всегда прав, даже если он абсолютно невменяемый. Теперь для меня эта девушка эталон продавца.
А вот грубо и откровенно хамить клиенту, особенно когда косяк твой (пусть хоть малый, хоть большой), - это показатель уровня магазина однозначно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 01:00 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Злючая кошка, я честно говоря всю переписку и не прочитала. Скучно читать перебранку. Поняла только суть проблемы. Хамить несомненно плохо и непрофессионально. Но девушка-покупательница сразу стала вести себя агрессивно, что ее тоже не красит. Вообщем, у меня от этого магазина очень хорошее впечатление, а уж их доставка выше всяких похвал. Впрочем, у Ярилины с доставкой тоже очень хорошо. Всегда отзвонятся, уточнят, когда удобно привезти. и привозят на следующий день. А вот доставка из Стежка слегка напрягает, хотя к комплектации претензий нет и еще они кладут какой-нибудь маленький подарочек :D В Светелке тоже очень милая хозяйка, но у меня как-то там на большую сумму редко набиралось, за доставку курьером платить не хочется, а приезжать в середине рабочего дня на Пушкинскую я не могу :( Вот, вообщем, такое у меня впечатление от разных магазинов. Про Искусстницу не говорю - она чудовищно дорогая. А в Болеро больше вышивку не продают :( Вообщем, выбор магазинов есть и можно выбирать то, что больше нравится. Или пользоваться здешней Лавочкой :Rose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 09:57 
Основатель династии
Основатель династии

Цитата:
Так вот за все это время фармацевт ни разу не повысила на эту ненормальную голос и не игнорировала ее, она спокойным тихим голосом в сто тысячный раз говорила "мы сожалеем, обратитесь к врачу за рецептом, мы не в праве самостоятельно назначать лекарства". Я реально прониклась. Вот это пример заоблачного профессионализма. Клиент всегда прав, даже если он абсолютно невменяемый. Теперь для меня эта девушка эталон продавца.
Не, просто шизофреники - это тоже их клиенты :) , общение с таковыми (и лечение) и у врачей и у фармацевтов входит в их прямые обязанности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 10:00 
Основатель династии
Основатель династии

Цитата:
Советую почитать просто что бы быть в курсе: http://siba111.livejournal.com/588.html
Что-то у меня страничка не открывается, это моя ошибка или у всех так? хотелось ознакомиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 11:30 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

irisy, я проверила - у меня страничка (вот в данный момент) открывается :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 13:52 
Основатель династии
Основатель династии

Злючая кошка, спасибо за информацию! :Rose: Весьма любопытно

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 22:35 
Прописавшийся
Прописавшийся

Злючая кошка, вот это да! Интересно что это за дизайн? Хозяйка считает себя благодетельницей российских вышивальщих, без неё, мы, темные ничего бы не имели. А цены у неё весьма приличные. Только в последний год она на некоторых производителей цены снизила до средних, конкуренция видимо заставила.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009 02:41 
Прописавшийся
Прописавшийся

[mod]Пост перенесен в тему"Стол заказов"[/mod]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 09:01 
Основатель династии
Основатель династии

У нас в Питере появился новый интренет-магазин 1001нить. Вчера сделал там заказ. Так что лично свои впечатления сказать пока не могу. Но многие с кем я общаюсь на другом форуме очень довольны их работой. Цены там ниже реально на 50-200 руб. (это наборы), нитки ДМС примерно на 5 руб. (это сравнимо с магазином на Лермонтовском пр.), чем в интернет-магазине "Сан Муд", доставка после 1000 руб. бесплатная курьером по любому адресу. В общем, ждем-с. :)

СообщениеДобавлено: 30 июн 2010 19:29 
Вновь прибывший
Вновь прибывший

[mod]Несанкционированная коммерческая реклама на нашем сайте запрещена! Если Вы хотите разместить информацию о своем магазине, обращайтесь к админу на почту admin @ yzelkov.net Повторное нарушение правил приведет к бессрочному бану.[/mod]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 14:15 
Сенсей
Сенсей

Девочки из Питера, посоветуйте, пожалуйста, где ниточки DMC купить дешевле можно? На Лермонтовском или в инет-магазине? мне моточков 15-20 надо) Спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010 17:21 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Сделала заказ в интернет-магазине Золотое Руно, нужно было 4 картинки из серии Блеск росы.
Доставка в течение 2-х дней, но на второй день - тишина, я позвонила по телефону, указанному на сайте, мне сказали, что доставка будет завтра. Вот этот момент немного смутил, но вечером курьер позвонила, договорились и заказ доставили. Доставка стоит 250 руб.
Дома, когда я разложила наборчики на диване, до меня дошло, что один из них не вписывается (надо было брать все 4 "Отражение", а я один взяла "Розовые бутоны". Позвонила узнать насчет обмена. Обменять согласились, но курьеру придется заплатить уже 300 руб. за его услуги. Хотя, с другой стороны, то же на то же и выходит.
В общем и целом - все нормально, если не хочется бегать по магазинам ЗР в поисках чего-то нужного, можно воспользоваться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011 01:05 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Не нашла, куда еще написать. Делюсь удивлением. Захотела купить Nimue один наборчик. И подумалось - а вдруг на Севе дешевле, не заказать ли там. Пошла искать и с изумлением обнаружила, что Nimue у них нет. А я думала, что на Севе есть все. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2011 00:09 
Сенсей
Сенсей

manya, некоторое время назад меня этот факт тоже расстроил и удивил. На Севе сейчас даже Риолис продают, а Nimue почему-то нет... :(

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6

Часовой пояс: GMT+03:00