Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 18 июн 2019 21:48

Часовой пояс: GMT+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 157 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 12:03 
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)

Предлагаю в этой теме делиться адресами и впечатлениями от Багеток, с которыми мы имели дело. Проверенные и рекомендуемые Багетки буду вместе с адресами заносить в первый пост. Вносите свою лепту. Собираем любые Багетки из любых городов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 12:14 

Мой опыт общения с Багетками весьма скуден и сводится к оформлению 3-х работ у Всеволода Марьяна. Рекомендовать его никому не буду, но и отговаривать тоже. Ибо у меня к нему двойственной отношение. Результат удовлетворяет на 100%, работа качественная. Но вот обслуживание на приемке... очень не порадовало..... Когда сдавала "Малыша" началось с того, что срок работы мне не сказали даже приблизительно, сказала что сама позвонит через пару дней.... закончилось это тем, что я сама была вынуждена постоянно туда зврнить и интересоваться его судьбой, а меня кормили инфой о том, что то у них мастера нет, потом когда мастер появился пропал выбранный мной багет и т.д... Плюс к этому, хоть сам Марьян и уверяет с пеной у рта, что у него самые хорошие цены в г. Москве, но на поверку выходит весьма накладно и можно сделать дешевле. Вообщем, я зареклась туда ходить и поэтому ищю новые варианты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 12:45 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

багетки есть тут:
м.Сокольники, ТЦ "Русское раздолье" (которое ближе к ТЦ"Мир кожи и меха")
м.Сходненская, последний вагон из центра, в переходе направо, универмаг "Майский"
г.Химки, ТЦ "Лига", на самом нижнем этаже
еще есть в магазине OBI, но там предварительно самим натягивать надо

Как делают в этих багетках, к сожалению не знаю, еще не оформляла ни одной работы в багетке :oops:

Добро пожаловать в мой блог http://naphania.blogspot.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 13:55 
Коренной житель
Коренной житель

есть багетная мастерская в г.Мытищи, ТЦ Красный кит (самый нижний этаж)- это сеть- называется Джоконда. Цены у них высокие. Но все зависит от багета и пастарту. Я там оформляля от 549 рублей (пластиковый багет) до 3500 тысяч (деревянный багет, 2 паспарту).
их же багетка есть на м.Южная ТЦ Глобал-сити- 3 этаж

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 16:50 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Я свои работы оформляла рядом с Ярмаркой увлечений на Краснобогатыской, это стоковый склад магазин "Багетка". Надо сказать, что он отличается от других багеток тем, что весь багет выставлен в зале в виде длинных штакетин (да простят меня багетчики, если я неправильно обозвала эти 3-х метровые палки), и очень неудобно прикладывать к ним работу или их к работе, а если еще и паспарту... Цветов паспарту мало, есть декоративный кант на паспарту. Про натяжку сказать ничего не могу, т.к. натягиваю всегда сама. Багет от 250 р за палку и дальше. Зато мастера работают там же, и как-то мне начали выдавать работу, но тут же унесли на 10 минут, оказалось, что приемщица увидела царапину на стекле и понесла менять. Приемщицы разные - есть пофигисты, а есть одна, будет возиться и 2 часа с вами, вот только очередь при этом собирается... Стараюсь ездить, когда народу поменьше. Меня устраивает качество работы, только сравнивать не с чем, я всегда у них заказываю, - оформила 5 работ.
Про цены: "Пушок" в галлерее - деревянная рама, задник - 350 р, "Денежное дерево" - рама, паспарту, кант, стекло, задник - 1250.
У них есть сайт, можно посмотреть здесь.
Проезд: метро Преображенская пл., далее трамвай 11, 7, 4, 46 или маршрутное такси до остановки «Богородский Храм» или метро: ВДНХ, далее трамвай 11 или маршрутное такси до остановки «Богородский Храм». От ВВЦ очень долго ехать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 19:05 
Прописавшийся
Прописавшийся

naphania, А что значит "предварительно натягивать"? Они что, сами только в раму вставляют? :o Ты предварительно хоть работу им должна показать? Или уже натянутую сразу приносишь? Расскажи, плиз..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2007 19:57 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Evilin, приносишь натянутую работу, выбираешь из чего рамку, а они только в рамку вставляют и работу забираешь через несколько дней (сколько точно не помню) :)

Добро пожаловать в мой блог http://naphania.blogspot.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 18:27 
Аксакал
Аксакал

Не буду советовать буду ругать :evil: , мне рамку на мои нарцисы на 1 и 1,5 см по сторонам больше сделали, пришлось додумывать рисунок довышивать по сторонам. Злилась так что дым коромыслом был =@

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 18:58 

katerina-501, надо было потребовать исправления недостатков за их счет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007 20:31 
Основатель династии
Основатель династии

1. Багетка на 11-й Красноармейской (номер дома не помню), приемный пункт есть еще в "Иглотерапии" на пр.Испытателей. Оформляла там "Венецию", больше обращаться не буду, т.к. небольшая вышивка уже успела провиснуть, на паспарту есть зарезы в уголках, рама состыкована не идеально.
2. Фирма "Ель" делает рамы стандартных размеров и на заказ. Покупаю их готовые рамки, натягиваю работы сама. Пару раз заказывала рамы по своим меркам, вполне прилично.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2007 19:32 
Основатель династии
Основатель династии

А вдруг пригодится?
В г. Сочи есть художественный музей. Для знающих - напротив гостиницы Магнолия. Можно доехать на маршрутке от ЖД вокзала :) . С обратной стороны музея есть спуск по ступенькам в подвальное помещение, там работают музейные рабочие, и немного шабашат, оформляя картины художникам и вышивальщицам. Большой выбор багетов, паспарту и оч. хороший вкус у рабочих (!!!) Когда я принесла туда свою Гейшу, я даже не успела рта открыть, они сами подобрали багет и паспарту на месте! И за все-все я отдала 260 рубликов. И они еще переживали что много с меня взяли :shock: .
Единственный минус - это надо ездить пару раз. Привезти, и через недельку забрать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007 08:21 
Прописавшийся
Прописавшийся

Багетки в Тюмени:
"АРТ-Лайн", ул.Республики, д.252, корп.7.
Работают быстро (от срочного заказа, в течение часа, до 3-х дней), качественно, постоянным клиентам - скидки. 3 года пользовалась только их услугами. Цены зависят от выбранных материалов, у меня получалось от 250 до 700 руб. за всё (багет, паспарту, задник, стекло, 2 вида креплений (настольное и настенное), только нужно учесть, что это цены двухлетней давности, сейчас их расценки не знаю). Обслуживание вежливое.
"Мир искусства", ул.Мельникайте, д.106, корп., оф.211, есть приёмный салон на ул.Комсомольская.
Сейчас заказываю багет только тут. Делают быстро, качественно, скидки. Есть антибликовое стекло (единственное место в городе), самый широкий выбор багета, работает художник - можно заказать "дорисовку" сюжета на паспарту и багете (тоже - единственное место в городе, где это делают), вышивку натягивают вручную (единственное место в городе, в остальных - прессом) работа - не дорого, материал - зависит от выбора заказчика. Я в последний раз заказывала 3 рамы (дорогой багет, паспарту с круглым вырезом, задник, антиблик, размер 40х40) вышло за всё 2300. Девочки на приёме работают вежливые, помогут выбрать гармоничное оформление. Всем рекомендую. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2007 10:40 
Прописавшийся
Прописавшийся

Не знаю, пригодится ли кому, но на всякий случай напишу, как обстоят дела в Нижнем Новгороде. ;)
Лично я оформляю работы в Художнике. ул. Алексеевская, д.26, телефон 18-26-85. Очень мне там нравится - и выбор багета широкий, и девочки очень приятные, всегда помогут, подберут и посоветуют. И результат просто шикарный. :good:
Еще слышала, что есть багет в Доме обуви на Веденяпина. Оформляют неплохо, но простенько и без изысков. :stitching: Но зато чуть дешевле, чем в Художнике. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2007 20:06 
Коренной житель
Коренной житель

Велено Котика отнести сюда!Это вышито по подбору и поменян цвет канвы, что вызвало бурные возмущения на др. форуме, типа как дизайнер задумал, так и вышивай. Но мне больше нравится на голубом , а не на айвори как в родном наборе, так как будто котик на фоне неба. И птиц я не стала вышивать, не понравились мне эти закорючки. Вышивала тяжело, обычно шью с нижнего левого угла, а здесь он пустой, а в правом еще и полукрестом начинается. Увидев как такого же кота оформили в Питере, я заболела расписной рамкой и паспарту. Я съездила в Питер в отпуск , насмотрелась там вживую на расписные рамки и стала ждать, кто же воплотит мой замысел! И почти через полгода к нам на работу в багетку пришла художница Лена. Я на пальцах объяснила чего хочу и вот результат, паспарту брать не стали из-за цвета канвы, но и так неплохо. Я считаю эту работу лучшей по оформлению из всех моих работ. Жаль что он живет а нашем салоне как образец росписи. Постоянно отбиваюсь от предложений продать. За реальную цену-не хотят, а за 100 руб.- я не продам. Повторять работы не люблю, слишком много хочушек и так все не вышью.

Изображение Котик

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2007 21:29 
Основатель династии
Основатель династии

Taurus писал(а):
Велено Котика отнести сюда!Это вышито по подбору и поменян цвет канвы, что вызвало бурные возмущения на др. форуме, типа как дизайнер задумал, так и вышивай. Но мне больше нравится на голубом , а не на айвори как в родном наборе, так как будто котик на фоне неба. И птиц я не стала вышивать, не понравились мне эти закорючки.

Узнаю знакомого, уже почти родного, кота :) Я нормально воспринимаю его на голубом фоне :) , можно считать это вполне удачной идеей. Сама всё хочу такого вышить, может тоже канву поменять? :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2007 21:31 
Основатель династии
Основатель династии

Цитата:
Постоянно отбиваюсь от предложений продать. За реальную цену-не хотят, а за 100 руб.- я не продам.

Извини, полюбопытствую, а какая у него "реальная" цена?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2007 21:56 
Коренной житель
Коренной житель

Taurus, какая красота- ах!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 11:02 
Коренной житель
Коренной житель

Ну, если учесть, что набор у нас продается в районе 1000-1200, плюс авторское оформление, то продала бы где-то за 5000, но не купят однозначно. Но т.к. я писала уже, что продавать вообще не хочу, я вышиваю для удовольствия , а не на продажу, то я сказала менеджерам отвечать всем ,кто не видит таблички"Образец", что он стоит 30 000.Вопросы пропадают сразу!Не нравится, иглу в руки и вперед! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 18:35 
Основатель династии
Основатель династии

Цитата:
я сказала менеджерам отвечать всем ,кто не видит таблички"Образец", что он стоит 30 000.Вопросы пропадают сразу!

Грамотный подход :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 19:50 

Девочки, а кто-нибудь знает в Москве места, где так могут по багету нарисовать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 20:48 
Коренной житель
Коренной житель

Наверно проще в Питер переслать работу в проверенную багетку! А как они там дорисовали березы от Дервенватер! Сказка!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2007 20:49 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Злючая кошка писал(а):
Девочки, а кто-нибудь знает в Москве места, где так могут по багету нарисовать?

Мне вот тоже интересно. Я про такие не слышала. А ведь такой большой город :roll: Может, никому в голову не приходило :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 00:05 
Креативный модератор
Креативный модератор

Злючая кошка,
manya,
Я слышала, что есть багетка при каком-то художественном лицее, здесь у нас ( в смысле в Москве), надо будет уточнить. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2007 13:07 

Kristia, уточни, плз.... я бы прям разорилась на что-нить.... ну очень здорово получается :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007 19:44 
Креативный модератор
Креативный модератор

Злючая кошка,
manya

Девочки, вот что мне удалось узнать, оказывается там рамки не расписывают :( , а как-то декорируют паспарту, что смотрится тоже очень симпатично. Сама там ничего не оформляла, поэтому более конкретно сказать ничего не могу. Ихсайт тут . Если найду в ин-те работы оформленные там, покажу.

альбом на ФФ

альбом на 7-е

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007 10:56 
Основатель династии
Основатель династии

Девочки, я в шоке, Айвар опять измывается над моей вышивкой :x Что ж ему багет-то нормальный не подобрать !!! Вот, посмотрите, разве эти рамки подходят к такой вышивке?
http://art-ru.ru/forum/viewtopic.php?p=6734#6734

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007 11:13 
Креативный модератор
Креативный модератор

irisy,
Ой, я бы на такое оформление не согласилась ... Рамка не подходит и пампарту в этом дизайне лишнее, но это моё, сугубо личное мнение.

Сейчас поищу у себя оформленные мирабильки , может какая-нибудь идея пригодится.

альбом на ФФ

альбом на 7-е

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007 11:24 
Креативный модератор
Креативный модератор

Вот, что-то в этом роде
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

альбом на ФФ

альбом на 7-е

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007 12:40 
Основатель династии
Основатель династии

irisy, мне кажется русалке тесно :( да и слишком мощная рамка для такой нежной работы :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007 13:37 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Вот мне тоже кажется, что с паспарту что-то не так. С другой стороны, вышивки, которые показала Kristia, повиди-мому без стекол. Ведь действительно не понятно, как иначе можно поместить под стекло вышивку с бисером-стразами. А без стекла ведь все пылится будет. Я бы свою (если когда вышью) поместила под стекло :roll:

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 157 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: GMT+03:00