Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 25 сен 2020 16:21

Часовой пояс: GMT+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 140 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008 10:56 
Миролюбивый модератор
Миролюбивый модератор

Олёк, прекрасные работы. :Bravo: Очень рада, что и место они заняли достойное. Мне очень понравилась идея с Димовским котиком "вытирайте лапы" :good: Супер!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 23:04 
Коренной житель
Коренной житель

Девочки, прочла истории и судьбы работ...задумалась...
как же жалко когда ТАКИЕ подарки не ценят...У меня бы отношение, однозначно, к таким людям, у которых дети каракули оставляют на вышивках, изменилось...
По трудоемкости и вложению души вышивку считаю более сложной, чем вязаную вещь. Я , так же, как и Злючая Кошка не дарю просто так свои вещи, и дело не в жадностии не в том, что ее не будут носить, будут, еще и как будут, а вот дело в том, что это считают некоторые наши друзья само собой разумеющимся. Как-то подарила 3 кофты(2 новые совсем, одна пару раз одета была), а потом услышала: "Ну, когда ты нам еще свяжешь?" Отрубило раз и навсегда...
Еще одну вещь в холод дали знакомому в ноябре 2007 года доехать до другого города (свитер этот связан был мужу в подарок, жаккард дался сложно, дорогая теплая верблюжья пряжа, одет был раза три, то бишь, практически новый), до сих пор не вернули, хотя возможностей было не менее 20-ти передать нам...уже и зима прошла, а летом- так тем более не дождемся.
Вяжу маме, сестре, они- настоящие ценители, сестра всегда под мои кофты наряд подбирает, носит с гордостью, мама любит ужасно мои вещи. Несмотря на то, что она- моя мама, никогда нагло не скажет мне, как те знакомые: "Когда ты мне уже свяжешь?", потому что понимает, какой это труд и сколько нужно времени потратить. А когда получает в подарок вязаную вещь- испытывает восторг непередаваемый, потому что знает, ЧТО стОит эта вещь( я не про деньги в данном случае)
Вот эту красоту пока что не вернули
http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/080 ... 8.jpg.html
Поэтому я прихожу к мысли, что готова продать, но пока что трудно найти понимающих покупателей ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 23:13 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Лелик, ух ты, свитер отпад :give heart: :daisy:

Добро пожаловать в мой блог http://naphania.blogspot.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 00:02 
Коренной житель
Коренной житель

naphania, остается все-таки верить в то, что он вернется домой...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 00:26 
Аксакал
Аксакал

Лелик, обязательно вернется! Свитер очень красивый!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 10:19 
Основатель династии
Основатель династии

Лелик, свитер просто великолепный. :good:
Может в гости за свитером нагрянуть :twisted: держу кулачки за его возвращение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 10:29 
Коренной житель
Коренной житель

Hufa, в июле-августе так и собираюсь сделать.
Прибило то, что они как-то позвонили и спросили- как его в машинке стирать? Я в отпаде была, потому что такие вещи стирать нужно руками уметь, а в машине- просто сразу в мусорку...Видать поносили его , остается только догадываться, что там с ним...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 10:41 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Лелик, надо быть пожестче в данном вопросе. Перестать стесняться и напрямую сказать о возврате вещи.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 11:23 
Прописавшийся
Прописавшийся

А я была бы еще жестче и просто не дала ТАКУЮ вещь. У нас в шкафу на такой случай всегда какая-нибудь дешевая синтетика есть, типа флиса, акрила и т.п. А такое отношение (долго не возращать, носить так, что требуется машинная стирка) - это уже не просто неуважение к чужому труду и к чужим вещам, но и неуважение к самим людям. Я бы хорошо подумала, прежде чем называть их своими друзьями. (строго ИМХО)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2008 11:28 
Коренной житель
Коренной житель

Svetlanka, людям свойственно ошибаться(это я про себя), я всегда стараюсь видеть плюсы человека, но после определенных событий я их, кроме как знакомыми, называть не хочу, кстати , по тексту дальше так и именую (и дело даже не в свитере), хотя такое отношение людей уже о многом говорит...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008 16:49 
Коренной житель
Коренной житель

4 мои подаренные работы (остальные дарить боюсь) вроде не заброшены, стоят на видном месте. В то же время вышила мужу уголок на комп (сама не знаю зачем), а он его в сейфе хранит :shock: Ну вроде как не по статусу на монитор вешать, ну и ладно... Хотя другую мою работу "Кофе", я ее в декупаже показывала, отобрал, сказал повесит в кабинете.
Но я очень часто сталкиваюсь с непониманием вообще по отношению к вышивке. Я никого не агитирую, с ней не навязываюсь, всех подряд не "осчастливливаю" своими творениями, но часто понимаю, что меня воспринимают как блаженную, с придурью, или "заняться нечем, мы-то вот работаем" (ага, а я ветер пинаю целыми днями :evil: ) Обидно блин так :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008 11:42 
Основатель династии
Основатель династии

ЕленВасилич писал(а):
Но я очень часто сталкиваюсь с непониманием вообще по отношению к вышивке. Я никого не агитирую, с ней не навязываюсь, всех подряд не "осчастливливаю" своими творениями, но часто понимаю, что меня воспринимают как блаженную, с придурью, или "заняться нечем, мы-то вот работаем" (ага, а я ветер пинаю целыми днями :evil: ) Обидно блин так :cry:
не переживай, это просто людская зависть, им вышивать не дано.
Пардон за офф.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008 23:30 
Частый гость
Частый гость

Лелик, а может они что-то не поняли, подумали, что вещь подарена. Соглашусь с Плюшевой Мишкой, надо напрямую потребовать свитер назад. (ИМХО: Потребовать - значит разорвать окончательно все отношения.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008 23:32 
Частый гость
Частый гость

ЕленВасилич, хобби и увлечения надо уважать. Кто не уважает, тот ничего из себя не представляет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 21:08 
Вновь прибывший
Вновь прибывший

Я дарю свои вышивки только тем людям, которым они нравятся. Причем дарю с кючками (продаются в художественном салоне). По себе знаю, как трудно гвоздь вбить в стенку, а эти легко забиваются и достаточно легко вытаскиваются. Дома у свекрови висят три вышивки: Питер РЗ, Февраль ЗР и натюрморт из ВК. Так она обязательно всем показывает и говорит, какя у нее сноха рукодельница. У мамы есть две вышивки, у сестры висит Любовь от ЗР (пара с красным сердцем) так маленький племянник все время ее глазами ищет и внимательно рассматривает. И ему и племяннице вышила метрики, висят на видном месте. Пока еще не было случая, чтобы мою вышивку куда либо задвинули. Но еще раз повторяю, что дарю только тем, кому это нравится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 16:10 
Основатель династии
Основатель династии

Тая, замечательная идея дарить работы с крючками. Возьму на заметку. :good:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008 22:48 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Что-то лучше места не нашла. :roll: Отослала на конкурс Панны 2 работыю Уж очень они мне нравятся. Там победителей, насколько я понимаю, определяет сама фирма. Но я их отправила, чтобы еще раз на них на фото полюбоваться :)
http://www.panna.ru/safronova/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008 23:00 
Миролюбивый модератор
Миролюбивый модератор

manya, надеюсь на твою победу :wink: (не предвзято: твои работы одни из лучших) Ещё понравилась вышивка на платье у одной из конкурсанток.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008 23:40 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Jein, спасибо :Rose: А платье, действительно, хорошее получилось :good:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008 22:56 
Коренной житель
Коренной житель

ЕленВасилич писал(а):

На меня пока смотрят на умалишённую и част оговорят об одиночестве, мол я лучше дома посижу и повышиваю, нежели на ночь на каток с друзьями. :( А мне нравится. Я недавно начала, пока первую пчёлку вышивала, все говорили, что я эту вышью и всё. Кто-то говорил о том, что понтуюсь, когда на лекциях вышиваю, а не книжку читаю, как остальные. Но при этом все скептики требуют себе и овечку и пингвинчика. Заяц поселился у подружки, которая в вышивку меньше всего верила. Висит теперь у неё на кухне, она мне про него каждый день рассказывает, как про живого. :)
Для себя я вывела правило - стоять на своём принципе. Не нравится, не смотри в мою сторону, когда я вышиваю. Но если просят что-то вышить и у меня есть возможность, могу вышить какую-нибудь мелочь: игрушку на ёлочку, простенькую малюську. И человеку радость, и мне пара часов любимого занятия :)

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 140 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: GMT+03:00