Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 15 окт 2019 19:23

Часовой пояс: GMT+03:00

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 21:39 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Девочки, если честно - нашла похожую тему на Девичнике. Заинтересовалась. Как-то никогда не возникало такой мысли - а с чем бы я конкретно не справилась бы? С определенной техникой, с определенным производителем (бывают же такие сложные и огромные картины как у HAED или Golden Kite) или просто с какой-то картиной.

Хотелось бы узнать - как вы оцениваете свои возможности в вышивке?

Я бы например не взялась бы ни за что за какую-нибудь гигантскую картину, схема которой расположена на нескольких листах. Просто не хватило бы терпения. Скорее всего не буду вышивать гладью - во всяком случае, что-то сложное, боюсь, что не получится аккуратно настолько, что будет не стыдно показать. Никогда не буду вышивать двустороннюю вышивку (по той же причине, что и гладь). Хотя хардангер тоже был для меня "недостижимой высотой" :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 23:42 
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)

Я лично точно не возьмусь за "такие сложные и огромные картины как у HAED или Golden Kite" и "гигантскую картину, схема которой расположена на нескольких листах" просто потому, что не страдаю мазохизмом и хочу быть уверенной в результате своих титанических трудов, а прогоны такой уверенности не дают. Так же не буду вышивать по фото по тем же причинам, я НИКОГДА не видела удачной вышивки по фото.
Из того, что я хочу но не могу на данный момент - набор Ланарте "Африканка", это большая работа на тонированной канве равномерного переплетения. В этот дизайн я влюбилась давно и у же несколько лет у меня лежит этот набор, но никак не могу его начать, боюсь промахнуться на тонированной канве, это раз, и два - боюсь влезать в такой масштабный и "долгоиграющий" проект. Но пока все же не теряю надежду когда нибудь эту высоту покорить. :)
Еще не люблю, не умею и не понимаю вышивку в стиле "печатный крест", меня бесит и ставит в тупик неоднозначность напечатанного. По этой причине начала и сразу же отложила Димовский гобелен, хотя очень хотела его вышивать. :cry: Эта высота не для меня, во всяком случае пока.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009 00:16 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Злючая кошка, кстати, насчет вышивки по фото - это тоже моя "недостижимая высота". Во-первых, по причине, указанной тобой, а во-вторых - просто не вижу смысла в вышивке по фотографии.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009 08:54 
Основатель династии
Основатель династии

Художественная гладь, с полутонами и тонкими переходами цвета - это моя недостижимая мечта, просто потому, что я этот самый цвет не чувствую, а точных схем для глади нет.
Рококо мне тоже не дается, а очень хочется освоить.
С крестиком же ситуация такая: есть вещи, которые мне просто не нравятся, или лень (как безумный димовский полукрест, три стежка в пять ниток на пустом пространстве, которые некуда закрепить) потому я не буду за них браться, но они для меня не являются высотами. Техника идеальной изнанки мне тоже не нужна, ведь скатерти я не вышиваю...
Вот как-то так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009 13:04 
Основатель династии
Основатель династии

Я никогда не буду вышивать гладью, и "такие сложные и огромные картины как у HAED или Golden Kite". Все остальное, завист от нравится - не нравится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009 15:26 
Миролюбивый модератор
Миролюбивый модератор

Пока и для меня недостежимой высотой является многоцветная гладь. Но я не теряю надежды её освоить.
Согласна со Злючей кошкой, прогоны типа HAED, Golden Kite и им подобные, а также вышивка по фото, не герои моего романа 8)
в остальном придерживаюсь мнения: "Никогда не говори никогда" :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009 21:36 
Коренной житель
Коренной житель

Ну наверное гладь и хардангер не для меня, как и димовские печатные гобелены. Скорее по тому, что я их не вижу..... Не могу даже подобрать другого слова.... При всем при том печатная канва у меня не вызывает никаких затруднений, там как будто карандашами картинку раскрашиваешь :wink: Глобальную картину... Ну не знаю что считать глобальной. У меня в Гобленсете схема на 9ти листах, это уже глобально?!
Необоснованно сложные не люблю, мазохизм в вышивке получается.
Вышивка по фото.... Планирую.... Когда буду уверена, что смогу сама сделать схему подобающую.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009 10:06 
Основатель династии
Основатель династии

гладь, хардангер (хотя насчет него я спрашивала у Плюшевой Мишки), вышивка по фото и всякие глобальные проекты (я их боюсь).
печатный крест не люблю, но приходится... помогаю мужу осилить ягуарчика Дим :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009 22:58 
Коренной житель
Коренной житель

мотивы больше 200 на 200 крестиков. Не могу так много вышить на одном дыхании.
Гладью никогда не пробовала, думаю, что в ближайшее время не попробую.
Всякие мистические сюжеты (они обычно изобилуют большим количеством маленьких цветовых кусочков). Работы, в которых очень много однотонного фона тоже не ля меня пока - глаза болеть начинают от монотонного цвета.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009 17:10 
Вновь прибывший
Вновь прибывший

Девочки, а чего вы считаете гладь недостижимой высотой. Я начинала вышивать с глади, даже двухсторонней, до сих пор есть скатерть и к ней салфетки. А вот схему на многих листах я действительно боюсь не осилить. Хотя мечтаю вышить Боярыню у окна от Интеллектуальных систем. Там 90 цветов и 16 листов. У меня это вызывает страх. Хотя девочки вышивали. Я видела на Планете рукоделия отшитую.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009 11:51 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Вот я написала, что гладь - "недостижимая высота", а сама глаз положила на димовский набор гладью с синичками :D Так что, как закажу, буду пробовать! Может окажется не так уж и недостижимо...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009 14:52 
Пытающийся прописаться
Пытающийся прописаться

Я при желании многого могу добиться,много попробовать,но вот такого огромного желания нет,а именно-на идеальную изнанку,на двухстороннюю гладь и крест,на различные стежки,на гладь с кучей тонов,гобелен,печатный крест(раз попробовала,больше желания нет). Ну а глобальные картины попробовать планирую,пока выбираю мотив.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009 20:06 
Миролюбивый модератор
Миролюбивый модератор

teachikik, согласна, двухсторонняя гладь не сложная (я уже столько навышивалась ею :o ), а вот многоцветная, пока не очень понятна, но может это из-за подспудного страха и опыта. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 12:25 
Основатель династии
Основатель династии

А я ничего не боюсь - мне, просто, некогда, потому и не пробовала давно ничего новенького из техник. Когда-нибудь попробую и гобелен и гладь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009 11:51 
Прописавшийся
Прописавшийся

А я не зарекаюсь ни на что. Ведь когда-то и крестик был для меня страшен. А сейчас ведь вышиваю. Большие схемы пока не вішиваю - в маленькой квартире их просто некуда повесить, идиальная изнанка - меня устраивает просто аккуратная изнанка на скатертях и салфетках. Гладь - ее я еще не просто не пробовала. Боюсь начинать плести бисером - но когдато же начну!! Веди вышиваю же бисером - так что надо пробовать и пробовать - а от одного вида рукоделия можно и соскучиться.
Кстати, вязание на спицах и крючком также пробовала - ничуть не хуже вышивки крестом.

Часовой пояс: GMT+03:00