Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 18 фев 2020 13:57

Часовой пояс: GMT+03:00

Удовлетворены ли вы ассортиментом наборов для вышивания, которые представлен на рынке в данный момент?
да 100% 14%  14%  [ 9 ]
нет 100% 2%  2%  [ 1 ]
в целом да, но хотелось бы еще чего то 44%  44%  [ 29 ]
нет, есть хорошие наборы, но их недостаточно 15%  15%  [ 10 ]
то, что мне нравится, есть у импортных производителей и это дорого 26%  26%  [ 17 ]
Всего голосов: 66
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2008 10:10 
Пытающийся прописаться
Пытающийся прописаться

ЕленВасилич, в любом случае , когда у человека есть интерес, хобби это хорошо. :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008 11:00 
Вновь прибывший
Вновь прибывший

Я недавно вышиваю, так что трудно пока определиться, что мне нравиться, но думаю вы мне поможете в этом разобраться. :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008 08:52 
Частый гость
Частый гость

А я больше не зарекаюсь и считаю, что все зависит от дизайна, от качества схемы. Еще вчера думала, что икону никогда не вышью, а сегодня увидела нечто потрясающее - а почему бы и нет. И вот еще пример, пока муж леопарда мне не купил, сама бы я ни за что бы не взялась. А сейчас оторваться не могу. Да еще готова и волков вышить и еще какую-нибудь животину. Короче, постоянство - не самое мое лучшее качество.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008 20:43 
Вновь прибывший
Вновь прибывший

Здравствуйте! Примите новенькую, случайно вышла на ваш форум и в последнее время не вылезаю отсюда.
Считаю что нет нелюбимых тем, есть неудачные дизайны. И потом, настроение же меняется, что не нравится сегодня, завтра можешь вышивать запоем.
Как-то так получилось, что вышиваю много женщин, есть малыш из ВК. Люблю лошадей, одну вышила, а Огонь и Лед пока в долгострое. Ну коты, куда же без них, но люблю смешних в стиле Херитаж. Еще иногда тянет вышить цветы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 11:56 
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)

Тая, привет новеньким! :Rose: Вливайся. Приходи знакомится в тему "Приветствий". :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 13:56 
Основатель династии
Основатель династии

Я проголосовала за последний пункт... К моему великову сожалению.
А однозначно сказать, что я больше люблю вышивать не могу, т.к. у меня не так много работ и они все разные. Вот думала, что иконы вышивать не буду не за что, а увидела "Умиление" Злючей кошки, и уже стала задумываться на эту тему. Предпочтения в вышивке в большей степени зависят от настроения. И бывает какой-то дизайн меняет полностью твое представление о какой-либо теме...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 16:32 
Основатель династии
Основатель династии

Leshka, вот и я с тобой согласна. Никогда не думала, что буду вышивать икону да еще бисером. А увидела Машину работу, она на встречу приносила отшитый кусочек ( а в живую еще лучше смотрится), и все, уже сижу вышиваю Богородицу Семистрельную. :)
Тая, приветик, рада познакомиться :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 18:06 
Прописавшийся
Прописавшийся

О, я насчет икон тоже уже не зарекаюсь, хотя раньше считала, что икона и я - понятия взаимоисключающие. :D Да, и насчет бисера тоже не зарекаюсь... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008 23:01 
Вновь прибывший
Вновь прибывший

Вот, вот я тоже дкмал, что никогда не вышью икону, но когда думала, что же вышить бабуле на юбилей наткнулась на набор с иконой Игоревской Богоматери и тут же его купила. Немного освоюсь на форуме и выложу фотки. Еще я заметила, что стоит только сказать - вот это я никогда вышивать не стану, как вскоре уже вышиваешь за милую душу :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2008 13:11 
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся

Меня почему-то все время на цветы тянет. И на глобальные картины в смысле размера, сейчас вот вышиваю одну такую 40х40 см...
А как я зарекалась насчет бисера... Думала - никогда, никогда, никогда! И на тебе... Увидела в магазине готовые работы - и вот сижу, сама вышиваю бисером.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009 23:11 
Прописавшийся
Прописавшийся

Мне нравятся мишки, особенно Татты Теди - с него и началась моя вышивальная болезнь. Потом коты и другие зверьки (хотя дома у меня сущий зоопарк) и картиночки для детей. К цветам как-то не тянет меня, но схемы собираю всё равно и некоторые переходят в папку "мечтаю".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009 10:59 
Вновь прибывший
Вновь прибывший

Я вышиваю давно и действительно проходит время и хочется вышить что-то на что раньше не смотрела.Начинала с кухонной темы и ангелов,люблю восточную тему,но чтобы впивывалось в мой интерьер.Нравится вышивать по подбору.Люблю прикладную вышивку-сшила две сумки с вышивками,подушки.Сейчас увлеклась мелочами - бискорню,пинкипами и т.д.И ещё появляется что-то новое,уже хочется попробовать другие швы. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009 00:19 
Коренной житель
Коренной житель

Я вышиваю не так давно, поэтому "стилистика" ещё не определённая у меня, но могу точно сказать, что есть мотивы, на которые я пока даже не взглядываю - например, пейзажи, мистика, реалистичные картины. Не то, чтобы не нравятся, просто не тянет пока их вышивать. Иногда смотрю на вышитых тигров, получившихся такими реалистичными, и становится страшно вешать их дома - в темноте наткнёшься, сердце остановится.
Пока больше склоняюсь к рисованным, мультяшным мотивам. Хотя Татти Тедди меня не сильно прельщают - сейчас их стало столько, что проще зайти и брелок купить, чем тратить время на вышивание.
А если обращаться к тому опроснику, который висит в начале топика, так я бы ответила 3 или 4. Наборы есть, вроде и есть что купить, но очень часто мне не нравится мотив, или рисунок. Хочется чего-нибудь ещё.
Сейчас очень много именно реалистичных наборов - когда рисунок повторяет фотографии, картины, реальных персонажей. Такие работы мне нравятся отшитыми, но сама за это пока не принялась бы.

Часовой пояс: GMT+03:00