Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 10 июл 2020 03:09

Часовой пояс: GMT+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О соблюдении авторских прав
СообщениеДобавлено: 17 авг 2007 17:54 
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)

Вот, дорогие мои, оказывается и этот разговор назрел. Увы. :(

Всем нам с раннего детства известна одна простая и банальная истина: "Если ты без разрешения берешь и присваиваешь себе чужое, то это воровство." Всем известно, но не все применяют это по отношению к собственным поступкам. И не важно в большом ты поступил так или в малом, результат всегда один - ты вор. К чему я веду? А к тому что случайно на другом форуме схожей с нами тематики обнаружились оригинальные материалы нашего родного форума. Их банально подрезали слово в слово и, конечно же, не потрудились дать ссылку на первоисточник, более того совершенно беспардонно выдали их за свои.

Вот хорошо известная нам тема Полезные мелочи на нашем форуме.
А вот тема "Полезные мелочи" в разделе Обмен опытом на форуме интернет-магазина "Искусница".
Комментировать не буду, как говорится сами почувствуйте разницу.
По данному вопросу конфликт урегулирован, принесены извинения и дана ссылка на наш форум.

По данному случаю я постараюсь разобраться с администрацией этого форума. Так же призываю вас при обнаружении на любых других ресурсах фактов плагиата с нашего сайта незамедлительно сообщать об этом в личку любому модератору Рукодельниц.

Но это не самое главное.

Дорогие форумчане! Настоятельно прошу исключать подобные истории на нашем форуме. Помните, что у всей интелектуальной собственности есть свой хозяин. Если вы пользуетесь чужими материалами ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте авторство и давайте ссылку от куда это взято.

Последний раз редактировалось Злючая кошка 29 сен 2010 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 02:14 

Нашла еще один очередной случай подобного хамства и наглости.
Хозяйка этого сайта на нашем форуме промышляла под ником Александра. Некоторое время назад она единогласно получила постоянный бан за свое вопиюще хамское поведение. Я случайно наткнулась на ее сайт и обнаружила очень интересные вещи.... Например, раздел "Конкурсы". В этом разделе все от первой до последней буквы украдено с моих постов в наших конкурсах. Еще очень умилили грамоты... обратите внимание!!!! даже шрифт (не говоря уже про текст) на этих грамотах абсолютно идентичен грамотам с нашего первого Летнего конкурса.... :shock:
Теперь обратите внимание на две ссылки эту и эту. Найдите 10 отличий!!!!
Аналогично эта и эта.
Еще подобное: это и это.

Дальше искать просто нет сил, у нее, по моему. весь сайт и форум состоит из наших материалов.

Все это особенно цинично выглядит на фоне страшных угрожающих надписей на главной странице сайта о ЗАЩИТЕ АВТОРСКИХ ПРАВ!!!!!

Часовой пояс: GMT+03:00