Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 18 ноя 2017 09:20

Часовой пояс: GMT+03:00

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 128 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009 00:34 
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)

Noys писал(а):
Во-первых, пришла к выводу, что по принципиальным соображениям в голосованиях принимать участия не стану

Вот интересно, а какие принципы препятствуют голосованию? :roll: Хотелось бы понять... так.... для общего развития....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009 00:44 
Аксакал
Аксакал

Злючая кошка, да просто не знаю, что тут можно оценивать. Дизайн? Ну, во-первых, вкусы у всех разные, во-вторых, мы всё же не работу дизайнера оцениваем. Аккуратность? Вроде тут работ уровня 2425 нету, а нюансы на фотке не видны. Оформление? Это опять-таки дело вкуса, да и кошелька. Ну разве что соответствие тематике конкурса можно более или менее объективно оценить, но в данном конкурсе оценивать по этому пункту нечего. Короче говоря, всё это крайне условно, и я не считаю себя вправе судить, кто лучше, а кто хуже. Никому своего мнения не навязываю, но самой голосовать не хочется. И кстати, а к чему такая ирония?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009 01:56 

Noys, а никто и не просит оценивать "объективно", тут не квалификационная комиссия, никто никому ничего не пытается доказать или, допустим, вырвать победу. Да и не корову тут разыгрываем в самом деле. Это просто своего рода игра, которую никто не воспринимает всерьез как состязание. Работы оцениваются как раз по чисто субъективным критериям "что нравится больше всего именно мне". И придавать какой то дополнительный пафос там, где им и не пахнет как то странно.
Тем более, что такие рассуждения сводят на "нет" и превращают в мартышкин труд всю нелегкую работу по организации и проведению конкурсов, которую регулярно берет на себя административная команда форума. И какой смысл в этой работе, если вместо поддержки наших проектов, направленных на то, чтобы жизнь форума была интересной и разнообразной (про благодарность я вообще молчу тихо в сторонке), мы получаем высказывания типа "участвовать в ваших затеях я не буду по принципиальным соображениям"?! Вот мне очень захотелось узнать что это за принципы, которые ставят отдельно взятого пользователя на позицию снисходительного пренебрежения по отношению к остальным форумчанам и администрации. А если это не просто позиция отдельного пользователя, а мнение большинства, так давайте высказывайтесь прямо и конкретно. Будем закрывать неинтересные проекты. Уважайте наш труд и наше время. Очень неприятно осознавать, что впустую мечешь бисер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009 03:07 
Аксакал
Аксакал

Злючая кошка, дык я ж сказала - "просто позиция отдельного пользователя", и ни к чему так уж сильно волноваться. Участие в форуме вроде не означает не иметь право на собственное мнение. А если это так уж важно для развития форума - пожалуйста, проголосую, "с позиции нравится - не нравится", жалко что ли... Хотя это и странно... Можно подумать, я не понимаю, какой это труд и время - сама была администратором и организовывала конкурсы - но бегать за участниками и зрителями с плёткой как-то в голову не приходило...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009 11:27 

Noys писал(а):
но бегать за участниками и зрителями с плёткой как-то в голову не приходило...

Хамство по отношению к кому бы то ни было на форуме запрещено правилами. Я ни за кем не бегаю ни с плеткой ни без. Одолжений я тоже не принимаю, не стоило так отступаться от своих принципов.

Иметь свое мнение похвально, но вот насколько уместно его высказывать в конкретной обстановке - вопрос воспитания и общей культуры.

Данную дискуссию продолжать не буду. Если остались вопросы - в ЛС. Оставляю эти посты в теме только за тем, что бы остальные подумали тоже над вопросами уважения к чужому труду и уместности некоторых публичных высказываний. Надеюсь на правильное понимание ситуации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009 13:36 
Сенсей
Сенсей

Злючая кошка, вот не собиралась голосовать, но не из принципа, а что-то сил не было сесть, сосредоточиться, подумать. Почитала - стало очень стыдно, все такие молодцы, такие работы замечательные. А я даже проголосовать не могу. Собралась с силами, проголосовала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009 18:04 
Основатель династии
Основатель династии

Что-то вы тут ссоритесь на ровном месте. :) Хочется голосовать -голосуешь, не хочется - не голосуешь. Хочется - участвуешь в этом мероприятии, не складывается - не участвуешь. Даже не вопрос для обсуждения. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009 21:35 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Мне оказалось очень сложно выбрать работы. Многие работы нравились практически одинаково. Все такие молодцы :Rose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 11:47 
Прописавшийся
Прописавшийся

Девочки, Вы все большие молодцы!!!!!!!!
Спасибо Матильде и Злючей кошке за помощь!!!!!!!!!!!!!!!! :Rose:
А теперь про победителей!
1 место - Работа №3 "Русская красавица" (77 баллов)
2 место - Работа №7 "Пикник сладкоежек" (47 баллов)
3 место - Работа №13 "Вестник весны" (39 баллов)

Поздравляю с победой! :Rose: :Rose: :Rose:
Жду адреса победителей в личку!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 15:07 
Основатель династии
Основатель династии

Поздравления победителям. Цветы в студию :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 17:29 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Огласите весь список, пжалста! (с) :D
Василек, Злючая кошка, Матильда, спасибо за конкурс! :Rose: :Rose: :Rose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2009 18:55 
Коренной житель
Коренной житель

поздравляю победителей! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

прошу схемки "Русская красавица" и "Вестник весны" :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009 18:30 
Основатель династии
Основатель династии

sandmartin, отправила :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009 20:22 
Основатель династии
Основатель династии

Подскажите мне, тупой, плиз, где у нас списочек располагается, раскрывающий авторство конкурсных работ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009 20:38 
Основатель династии
Основатель династии

irisy, я тоже в недоумении - хочется поздравить победителей, но не анонимов, а поименно, а кто они - неизвестно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009 21:16 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Девочки, списочка нет почему-то, могу сказать только, что первое место заняла Вика, а второе Плюшевая Мишка, то бишь я :oops: А кто занял третье место, да и вообще всех участников интересно было бы узнать...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 00:00 
Основатель династии
Основатель династии

Вика, Плюшевая Мишка, поздравляю вас! Молодцы! :Bravo: :good:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 01:31 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Третье место у меня :oops: Девочки всех поздравляю :Rose: Все работы были очень красивые. Трудно было выбирать :roll:
sandmartin, эта схема из ВК (номер могу указать). Она у меня очень потрепанная стала и сканера у меня нет. Но наверняка кто-то из девочек может этот номер отсканировать. Девочки, отзовитесь, пожалуйста :)
Я тоже прошу огласить весь список. Очень интересно.
Плюшевая Мишка, а про тебя я догадалась :D

Последний раз редактировалось manya 13 апр 2009 01:37, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 01:36 

Авторство работ:

Работа №1 "Теплая забота" - Екатерина
Работа №2 "Окно в Осень" - Vladilena
Работа №3 "Русская красавица" - Вика
Работа №4 "Дама эпохи Леонардо" - tauka
Работа №5 "Изысканный букет" - Leshka
Работа №6 "Жизнь в кайф" - Jein
Работа №7 "Пикник сладкоежек" - Плюшевая мишка
Работа №8 "Страсти по гортензии" - nata36
Работа №9 "Думы в синем" - gtyu
Работа №10 "Приглашение на чай" - Hufa
Работа №11 "Мечты о Шотландии" - Niusha
Работа №12 "Кастрюльное рабство" - Злючая кошка
Работа №13 "Вестник Весны" - manya

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 11:52 
Пытающийся прописаться
Пытающийся прописаться

Девочки , поздравляю всех победительниц ( занявших с 1 по 13 места ;о))
Это мое первое участие в конкурсе, которое позволило сделать кое-какие выводы в течение рабочего процесса. Убедилась в подавляющей силе подачи материала. Каждую работу можно сфотографировать так, что либо она станет фаворитом внимания, либо даже самая чудесная будет выглядеть блекло и вяло. Настолько понравились некоторые талантливые оформления, что аж загрустилось. Хоть выгребай всё из домашних закромов, грузи все картины в товарный вагон и вези в столицу на переоформление.
К Noys . По-моему, в любом конкурсе есть критерии выбора, помимо, конечно, личного пристрастия. Например, в этом конкурсе от каждой из вышивальщиц зависел выбор ниток и ткани для вышивки. Лично я выбирала именно по гармоничности этого выбора (Русская красавица, Страсти по гортензии) , а так же по общему творческому подходу (Пикник сладкоежек).

• «Русская красавица».
Бесподобно! Замечательный подбор оттенков. А какие выразительные глаза, как живые! Да еще и подснежники, мои любимые цветы. Это, практически, запрещенный прием, это как минимум еще три плюса к оценке. :Rose:
• «Вестник весны».
Положила глаз на эту схему уже давно. Но представленное оформление просто покорило. Да уж, у нас на Безалексовщине такого, полагаю, не сделать…. У нас даже нормальные работы, по 2 раза оговоренные, умудряются скосить. :evil:
• «Кастрюльное рабство».
Яркий пример интересного решения в оформлении. Вроде бы и картинки незатейливые, а как заиграли. И метелочку, как мне кажется, убирать не нужно. Злючая кошка, , а мне оформление очень даже понравилось.
manya, персонально сижу завидую (не менее 10 минут в день в течение недели) . Призу ;о))))
• «Думы в синем».
Мне кажется, сфотографируй эту картинку как ту же «Русскую красавицу» и они бы поспорили за первенство. Почему лично я не люблю вышивать людей , так это из-за цвета кожи. Чуть ошибешься в одном из оттенков и вся картинка насмарку. Поэтому респект автору за то, что здесь кожа вышла нежная, гладкая, теплая, как настоящая.
• «Пикник сладкоежек».
«Пир духа!». Мне кажется, автор сама получала много удовольствия от процесса создания ;о) Позитив в концентрированном виде. Особенно умилил средний медвежонок, сидящий в самом верхнем углу коврика. ;о)))) А где эта картина висеть будет???
• «Страсти по гортензии».
Люблю этот цветок в своем домашнем варианте. И он каждый год отвечает мне взаимностью – цветет на подоконнике.
Изображение
А может не мне… Цветет-то всегда на день рождения мужа….

Временно забрасываю вышивку и иду учиться фотографировать :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 12:02 
Основатель династии
Основатель династии

Вика, Плюшевая Мишка, manya, поздравляю вас с заслуженным первенством в этом замечательном конкурсе :Rose: :Rose: :Rose:
Огромное спасибо Василек,за то, что она придумала этот конкурс и Злючая кошка, за то, что несмотря на лично мои огрехи в отправлении фотки работы, она все-таки ее получила и выставила на конкурс :Rose: :Rose: :Rose:
Ну так, не в тему :oops:
Хочу замечтить, что этот конкурс для меня был легче, чем "Автопортрет" в отгадывании кто, есть кто :D
С первого взгялда на работы "узнала" Плюшевая Мишка, manya, Niusha, а вот на "Русскую красавицу" почему-то думала Матильда, так что Вика извени :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 13:19 
Основатель династии
Основатель династии

Leshka, мне почему-то тоже казалось, что "Красавицу" вышивала Матильда.
manya, поздравляю с призовым местом!
Злючая кошка, в авторстве "Рабства" не сомневалась, и сами вышивки очень славные, но меня смутила метелочка... :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 16:35 
Коренной житель
Коренной житель

а я никогоо специально не старалась угадать, чтобы авторство не давлело над выбором, и просто получила удовольствие от участия :Yahoo!:
участвовала практически впервые, очень благодарна модераторам, что они стараются сделать жизнь форума интересной и разнообразной :Bravo:
честно говоря для меня даже придумывание названий - мука %) , а они для всех работ расстарались

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 17:23 
Основатель династии
Основатель династии

девочки, замечательный конкурс, прекрасные работы. Поздравляю победителей, а также всех участниц конкурса. Отдельное спасибо нашим модераторам и идейным вдохновителям конкурса "Журналистское расследование". Честно вам скажу, очень хочется, чтобы наши "сограждане" форума активнее принимали участие в столь интересных проектах. Мне, например, очень хотелось поддержать конкурс и, несмотря на отсутствие времени, я вышила и выставила работу. Пусть в ней нет шедеврального оформления или сложности исполнения, зато она теплая и уютная, и радует меня, моих домашних, и проголосовавших за нее. Большое спасибо всем, кто проголосовал за мою работу. Девочки, мы все – большие молодцы :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 17:48 
Основатель династии
Основатель династии

Niusha писал(а):
Leshka, мне почему-то тоже казалось, что "Красавицу" вышивала Матильда.
Это потому, что Матильда на неё похожа :D .
Нюш, а я тебя сразу признала. :Yahoo!: Стиль, понимаешь ли...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 19:07 
Основатель династии
Основатель династии

Niusha, manya, Vladilena, Leshka, Hufa, спасибо за поздравления! :Rose: :Rose: :Rose:
Ваши работы мне очень понравились! :good: Все участники молодцы! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 19:31 
Сенсей
Сенсей

Спасибо всем участникам и организаторам за этот конкурс! Все работы были очень хороши!
Плюшевая Мишка, тебя было трудно не узнать, твои мишки были просто замечательны!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 21:56 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Всем спасибо за поздравления :daisy:
Vladilena, очень понравилось выражение Безалексовщина :good: :good: Алексу большая личная благодарность :Rose:
Злючая кошка, мне очень понравилась твоя работа (что видно из голосования), но мне, как и Niusha, кажется, что метелочка немного великовата :oops:
Присоединяюсь к призыву Hufa, активнее участвовать во всех мероприятиях. Я сначала решила, что не буду участвовать, но потом подумала, что надо все-таки поддержать всех. Ну и стала выбирать, что мне нравилось :) самой. Рада, что моя работа многим понравилась

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 22:29 
Аксакал
Аксакал

Девчоночки, всех поздравляю с победой, работы классные :Rose: :Rose: :Rose: . Жаль что мне не удалось принять участие наравне с вами

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009 12:03 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Девочки, спасибо всем огромное за высокую оценку моих творческих способностей :Rose: :) Отдельное спасибо дорогому Алексу за оформление и чуткость! :Rose:
Все, кто участвовал - молодцы! Хотелось бы, чтобы было больше участников конкурса и большей активности в голосовании. :wink:

Vladilena, удовольствия действительно было море, особенно (как я писала в пояснении к работе) при вышивании тортика и его кусочков... ням... :D А висит картинка уже у Алисы в комнате, ей нравится - говорит "Миски тяй пьют!" :D

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 128 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: GMT+03:00