Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 11 дек 2018 03:08

Часовой пояс: GMT+03:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ужасно любопытно
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 22:48 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Что-то замучало любопытство. Я понимаю, что все разные и у всех разные желания. Но вот сколько вам кажется достаточно денег ЛИЧНО вам на еду. транспорт, одежду и удовольствия. Без учета жилья, т.к. это вообще очень значительно отличается в разных ситуациях. Я вот, скажем, хожу в обуви, пока она не порвется. У меня ее мало - мне ее вообщем-то негде хранить и вообще я к ней достаточно равнодущна. Я уже много лет не покупала себе зимних сапог. При теперешних зимах и транспорте в Москве не очень-то и нужная вещь. У меня нет шубы и я ее категорически не хочу. НО ! я люблю всякий шарфики, шляпки, сережки, фигурки котов. Про вышивку я вообще молчу. Жаба в моем хозяйстве отсутствует. При разводе она, по-видимому отчалила к БМ вместе со всей бытовой техникой. А у меня остался хомяк вместе с моей коллекцией кошек. А еще я люблю альбомы по Искусству и всякие путеводители-словари. Но я не хожу по ресторанам. Крайне редко бываю в театрах (тут дело не в деньгах, а в отсутсвии свободного времени). И у меня такое ощущение, что мне нужно 50 т. руб, никак не меньше. А как у вас? Я имею ввиду, сколько вам кажется нужным на приятную жизнь (сюда я записываю и подарки для милых моему сердцу людей), без откладывания на потом, помощи родственникам и содержания детей :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009 23:08 
Миролюбивый модератор
Миролюбивый модератор

manya, в данной ситуации, подобная сумма для меня была бы огромным подарком, но сейчас приходится ужиматься в более тесные рамки. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 02:33 
Основатель династии
Основатель династии

manya, мне бы тоже такая сумма понравилась :roll: Боюсь только, что тогда рано или поздно и этого было бы мало :) , ведь человеческие запросы имеют свойство расти :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 10:21 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

manya, мне ЛИЧНО эта сумма была бы весьма и всеьма приятна! Я, если честно, люблю разнообразно одеваться, ненавижу ходить каждый день в одном и том же. Раньше могла ходить в одной паре туфель, ботинок, сапог (соответственно сезону), сейчас хочу иметь уж во всяком случае разные туфли (разных цветов). То есть, на одежду деньги тоже хочется тратить.
И ребенка хочется нарядить как куколку...
Рукоделие - само собой! Тут без вопросов - если что-то загорелось, куплю обязательно.
Еще книги люблю... На какие-то мероприятия вроде кино или театра я люблю ходить, в кино получается чаще, в театр - очень редко, т.к. нехватка времени и денег тоже. В кафе очень люблю посидеть, но, jzgnm же, редко получается, опять же из-за нехватки денег.
Безумно хочу ремонт во всей квартире и новую мебель - ВСЮ! Но это вообще в необозримом будущем, пока у кого-то из нас - либо у меня, либо у мужа, скорее у него - не изменится уровень зарплаты. Я бы очень хотела, чтобы муж зарабатывал хотя бы 40 т. как минимум, у меня же нет такой перспективы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009 11:55 
Сенсей
Сенсей

я абсолтно точно не могу пройти мимо детских вещичек... :) обязательно что-то куплю...
с одеждой у меня интересные отношения... 6) я могу долго-долго ходить в чем-то любимом а потом мне вдруг стрельнет купить что-то новое... :) обувь меняю только когда сильно приспичит...
вот сейчас поэтапно поменяли окна во всей квартире... теперь планируем ремонт на кухне... а еще хотим домик в деревне построить...
вот никада не считала, сколько денег мне нада на месяц... :) у нас же все стихийно... :) то трат нету-нету, то вдруг бац - и захотелось чегой-то... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 02:18 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Ага, поняла. 50 т. руб - это довольно много :D Дело в том, что я примерно столько и получаю (иногда чуть меньше - у нас директор иногда жадничает) :P Но у меня все это и уходит. Ничего не остается. Есть небольшой доп зарабаток - от того остается %) Похоже на него надо закупить жабу, или хотя бы взять ее в аренду %)

Вика писал(а):
[b] человеческие запросы имеют свойство расти :twisted:

Вот это, увы, правда :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 09:39 
Сенсей
Сенсей

manya, это скажем так прилично... :) у меня до ухода в декрет было меньше, но у меня муж еще работает... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 20:34 
Основатель династии
Основатель династии

для меня сейчас 50 тыс. было бы супер :crazy: я на пол-ставки работаю
как говориться - люблю повеселиться, особенно пожрать Изображение
а еще книги дорогие жуть :( оплата багетки - две жути :D
вот к одежде я равнодушна, есть любимые вещи и ничего мне больше не надо

Часовой пояс: GMT+03:00