Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 23 окт 2018 22:24

Часовой пояс: GMT+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а нужен ли нам МУШШ?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 12:41 
Прописавшийся
Прописавшийся

девочки, вот почитала некоторые реплики в разных темах, и некоторые подписи некоторых участниц ;)а плюс еще свои собственные размышления......
вот и возник вопрос..
А зачем нам муж? :crazy:
Расскажите, пож-та, зачем он лично вам, и какие есть такие плюсы, которые все перевешивают минусы... вреся сейчас бежит быстро, общество меняется, так может скоро институт брака отомрет сам собой, как думаете? столько знаю хороших девочек, которые были замужем, а теперь кричат ни за что!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 14:13 
Основатель династии
Основатель династии

Ну у меня гражданский брак длится 11 год, желание обзавестись печатью в паспорте у меня периодически появляется и пропадает, у мужа его нет вообще. Главный плюс моего мужчины в том, что он мой самый лучший друг. Мы довольно давно живем вместе и как говорится"через многое прошли". Результат - я в нем уверена на 100%. Хотя выглядит внешне довольно хилым, для меня это стена за которой и я и дети можем укрыться в случае беды. Мы здорово притерлись в быту, меня не раздражают его мелкие недостатки, а он спокойно относится к особенностям моего характера. В общем в мои планы входит прожить с ним еще долго-долго (надеюсь, что и в его тоже).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 14:54 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

hardgirl25, мне мой муж ОЧЕНЬ нужен (в отличие от первого :evil: ). Муж у меня такой человек, что для нас с ребенком он готов сделать все! Особенно, учитывая обстоятельства нашей жизни (длительный перерыв в отношениях в 4 года, за время которого я успела выскочить замуж за другого). Это заставило его осознать, насколько я ему дорога, и теперь мы оба счастливы оттого, что снова вместе, что у нас появился ребенок... Теперь мне даже страшно подумать, как я жила бы без него...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 14:54 
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)

Отвечая на вопрос, думаю, что скорее нужен, чем нет.... Хотя, мне кажется, что многие не очень правильно себе представляют что такое супружество.... Для меня супружество - это прежде всего взаимоуважение в семье и огромный ежедневный труд по строительству гармоничных отношений. Любовь и страсть - это, конечно, хорошо, но на одном этом семья стоять не будет, потому что есть еще БЫТ. А это такая страшная штука, что может убить даже самую страстную любовь.

Зачем муж лично мне? Мой муж для меня - это самый близкий друг и надежное плечо. Думаю, что мужья нужны именно для этого, для того что бы мы не были одни, чтоб нам было ради кого жить и что бы ктото жил ради нас.... И еще ради рождения и воспитания детей.... можно, конечно, и без мужа, но, ИМХО, это безумно сложно и как-то неправильно что ли.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 18:49 
Основатель династии
Основатель династии

Нужен, однозначно! Даже если его около восьми месяцев в году нет рядом с нами (моряк...). Я его люблю, он меня любит, у нас прекрасный сын. Без ссор, конечно, не обходится, но ведь они редки, а в остальное время - мир, и это - счастье!!! Плюс я могу не работать. Живем мы скромно, периодически залезаем в долги, но когда он на берегу, мы все время вместе.
Одной быть очень плохо. Пока я жду мужа из морей, я знаю, что он у меня есть, и от этого становится легче. Мне обязательно надо ощущать, что я не одна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 19:45 
Аксакал
Аксакал

Крнечно нужен. Главное чтобы это был подходящий человек. Я вот надеюсь что еще найду свою половинку :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 22:44 
Коренной житель
Коренной житель

А я, чем дальше живу, тем больше понимаю, что не очень-то мне муж и нужен. Может это от того, что я сама привыкла все делать и то, что я финансово не от кого не завишу, а может от того, что не хочу что-бы мне больно сделали в очередной раз. Одной проще. У меня есть любимые и любящие родители, братья, куча друзей и знакомых. Есть любимый человек, но вот хочу ли я видеть его в качестве мужа, вопрос. Мне и так не плохо, захотели, встретились, захотели - не встретились. А жить вместе, я подумаю на сколько мне это надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007 23:32 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Хм, попробую внятно изложить. Все мы разные и потому одним муж нужен, другим - не очень. Но женщинам скорее нужен :roll: Ребенка лучше растить в полной семье - это лучше для ребенка. Ему нужны два плеча. Страсть не очень важна - она ВСЕГДА проходит. Муж должен быть другом, помощником, единомышленником, и (желательно) опорой. Я бы побоялась материально зависеть от мужа - всякое может случится. Люди (увы) болеют, умирают и иногда уходя из семьи. Я всегда удивлялась бесстрашию женщин, сидящих дома (бывшая жена Абрамовича не в счет). Чего-то еще хотела написать, но перечитала написанное и вроде нечего добавить :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 00:21 
Пытающийся прописаться
Пытающийся прописаться

Однозначно нужен! НО! чтоб действительно муж, а не "штаны". Я тож поначалу думала одной мне быть нормально, что хочу то и делаю. А теперь на родное брюшко (т.е на мужнин животик) припаду и так мне спокойно становится. Хотя и ругаемся :oops: . И до развода дело доходило, когда был чемпионат по хоккею и русские выиграли у финнов :Yahoo!: Я так радовалась, а он, конечно, нет. Меня попросили радость сдержать, а я ну никак не могла. Теперь умнее радуюсь за всех а такие матчи смотрю по подругому телеку и в другой комнате с закрытыми дверями. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 06:59 
Сенсей
Сенсей

Главное доверие и уважение :) а страсть, влюбленность проходит, увы, но ее можно и сохранить :wink: отношение между 2 людьми - это такая же работа, трудная и кропотливая :)
А муж - это друг, любовник, опора, плечо, отец детей и все-все :D Не знаю что бы делала без своего, я уже не представляю жизни без него :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 09:23 
Прописавшийся
Прописавшийся

Ой, девочки, спасибо всем большое за ответы, было полезно все это почитать..

а вот если по другому вопрос поставить: а вам никогда не казалось, что муж ограничивает ваше развитие. Он-то делает карьеру, по сути он свободнее вас... А женщина все равно сидит дома, даже если работает. Ну, по большому счету. Любая женщина будет бежать домой, к детям, надо всем приготовить, убрать, самой дома посидеть.. А вот муж он все равно не так ограничен. и если женщина начинает делать карьеру, то муж как правило недоволен. хотя сам себя в этом не ограничивает....
что думаете?
manya, полностью с тобой соглашусь, страшно от кого-то зависеть... но знаешь, страшно, когда ты уже когда-то была независима и знаешь что это такое. А когда из маминой опеки в руки мужа - то женщина просто не знает, что бывает по другому...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 09:39 
Прописавшийся
Прописавшийся

вы не подумайте, что у меня либо что-то плохо, или что я чрезмерно любопытная...
Просто меня давно эти вопросы волнуют. И интересно, как каждый для себя на них дает ответ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 10:11 
Сенсей
Сенсей

hardgirl25, я не считаю, что муж свободнее и пр. :) для нас норма все делать вместе, мы вечером вместе занимаемся домашними делами (муж готовит, а я на подхвате: посуду помыть, картошку почистить :D ) если куда-то идем, то вместе, если отпуск, то всегда проводим вместе, если генеральная уборка, то тоже вместе :)
я всегда рада, что у мужа что-то получается, стараюсь даже помочь ему в делах иногда или хотя бы создать условия, чтобы ему ничего не мешало делать дела, и когда у меня работа и дела идут в гору, то он тоже радуется за меня и тоже частенько помогает по работе :) эх, хоть бы не сглазить (ттт) :D
Нас даже уже друзья не воспринимают по отдельности :D мы зависимы друг от друга :) но я бы не сказала, что по отдельности мы не можем что-то делать :)
Если мне хочется поругаться из-за чего-то я просто беру подушку и его колочу хорошенько, и все это происходит при непосредственном участии собачи :crazy: негатив выходит и мы потом сидим и смеемся :D
мы как-то сразу приучили себя не замыкаться, не обижаться и не орать, а обсуждать сложившиеся проблемы и вместе искать пути выхода из нее :)
я понимаю, что звучит не правдоподобно или дико для кого-то, что детский сад, но ведь в каждом сидит ребенок ;) , так оно есть у нас, и я не считаю себя не свободной, я считаю себя самой счастливой :roll: :Yahoo!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 10:53 

hardgirl25, ну у нас с мужем своя история. У нас студенческий брак, мы учились в одном потоке в соседних группах, так что с самого начала было много общего. После окончания института мы с ним в паре работали независимыми оценщиками недвижимости. Не знаю как ему, а мне это сильно помогло, начинать вместе было проще, увереннее, зная что рядом есть человек, который тебя подстрахует и возьмет на себя половину всего. Потом наши карьерные пути разошлись, и мы стали работать отдельно. Сначала он был несомненным добытчиком, но через год я набравшись опыта у военных строителей стартанула и в карьере и в зарплате. Много и тяжело работала, много зарабатывала. Безумно устала, сейчас сижу дома и муж стал опять основным кормильцем в семье. Так вот что я хочу сказать, что муж мне никогда и не в чем в отношении работы и карьеры не препятствовал. Когда я хотела работать, он спокойно переносил мой "вахтовый метод" (две недели в Москве, две недели в командировке), а когда я вымоталась и морально и физически он спокойно отнесся к тому, что я осела дома. Так что я бы не стала категорически заявлять, что наличие мужа мешает карьере, и у жен меньше возможностей.... Тут, ИМХО, дело в другом, когда женщина одинокая, ей по неволе надо как то свою жизнь заполнить, вот она и бросается в работу, обрекая тем самым себя на еще большее одиночество. А когда женщина замужем и растит детей, то карьерные вопросы ее уже не так остро волнуют, у нее (именно у нее, и муж тут ни при чем) уже другие приоритеты..... Вот такая моя ИМХА, по крайней мере я сужу по себе. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 11:53 
Основатель династии
Основатель династии

Злючая кошка писал(а):
hardgirl25, А когда женщина замужем и растит детей, то карьерные вопросы ее уже не так остро волнуют, у нее (именно у нее, и муж тут ни при чем) уже другие приоритеты..... Вот такая моя ИМХА, по крайней мере я сужу по себе. :)

я подписываюсь под этими словами. До рождения старшей дочки у меня были свои амбиции, потом жизнь перевернулась, приоритеты кардинально изменились. Да, мне хочется работать, делать карьеру, но еще больше (в миллион раз) мне хочется, чтобы мои дети были здоровые и счастливые, поэтому сижу дома без обид на мужа.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 12:33 
Основатель династии
Основатель династии

Злючая кошка, tatkins, присоединяюсь! Я когда-то работала, был даже период (еще в незамужней жизни), когда вся семья была на мне; бедняга муж томился, когда ему приходилось, будучи в отпуске, ждать меня с работы... Теперь я его жду, но твердо знаю, что смогу в случае чего (не дай Бог!) вновь начать трудовую деятельность.
Зимой в ожидании решения банка о предоставлении нам кредита на машину мы зашли в кафешку, стояли в очереди. И в этот момент позвонили из службы безопасности банка. Деваться было некуда, разговаривал муж прямо стоя в этой очереди, и когда на том конце провода задали вопрос о роде занятий его жены, вы бы знали, с КАКОЙ гордостью он произнес: "Я могу себе позволить, чтобы жена не работала!" - Очередь ну разве что не зааплодировала. Это зарисовка к вопросу о самостоятельности, карьере и пр., у нас, домохозяек, много скрытых единомышленников...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 12:47 
Сенсей
Сенсей

Злючая кошка, tatkins, Niusha, я с вами :) вот тока осталось деток заделать :oops:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 13:43 
Пытающийся прописаться
Пытающийся прописаться

Злючая кошка, Молодец! Все в точку сказала. Я раньше даже по выходным работала, до поздна задерживалась. Спрашивается а ради чего?
Сейчас у нас замечательная дочурка -вот это моя карьера -быть мамой и женой.
Nafa, приезжай летом на юг, на Черное море мое. И все получится! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 13:47 
Прописавшийся
Прописавшийся

кузочка писал(а):
приезжай летом на юг, на Черное море мое. И все получится! :D

да, кстати, тоже об этом много слышала :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 13:48 
Прописавшийся
Прописавшийся

девочки, а меня просто разрывает. Иногда я так хочу сидеть дома и нигде не работать. А иногда посижу дома пару дней, и не знаю куда себя девать. уже привыкла куда-то идти, что-то делать.. развивать кипучую деятельность... А дома - боюсь зачахну.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 16:04 
Пытающийся прописаться
Пытающийся прописаться

hardgirl25, Я переместилась сюда из темки про образование . Точно так вышла я замуж за местного так сказать. Скучала и чахла первое время :cry: , а сейчас все стало на свои места и на Родину как-то меньше хочется.
А сестра твоя все таки нашла свое место в том обществе. Все зависит только от человека. А мне, признаюсь честно, так надоело работать, что сейчас просто наслаждаюсь жизнью, пока ребенок маленький.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 18:27 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Цитата:
а вот если по другому вопрос поставить: а вам никогда не казалось, что муж ограничивает ваше развитие. Он-то делает карьеру, по сути он свободнее вас... А женщина все равно сидит дома, даже если работает. Ну, по большому счету. Любая женщина будет бежать домой, к детям, надо всем приготовить, убрать, самой дома посидеть.. А вот муж он все равно не так ограничен. и если женщина начинает делать карьеру, то муж как правило недоволен. хотя сам себя в этом не ограничивает....
что думаете?

Смешно сказать, но опять же - с первым мужем все так и было! Я работала в детском саду 10 лет и хотела уже что-нибудь другое. Моя подруга предложила мне свое место секретаря в небольшой фирме, т.к. ее повышали, а найти секретаря было трудно, т.к. зарплата никовата, но мне поле з/п в 3 тыс. даже это показалось ого - в 4 раза больше, работы не слишком-то много. Так надо было слышать, как мы ВЧЕТВЕРОМ!!! - я, подруга, ее парень и моя свекровь - уговаривали его, чтобы он РАЗРЕШИЛ мне пойти туда работать. Уговаривали чуть ли не месяц, уже доводы всякие приводили - и з/п выше, и надо место работы сменить, и пр. и пр. А у него был один аргумент - там МНОГО МУЖИКОВ работает. Смех, да и только. А ему нравился детский сад, потому что там были одни тетки, типа, я ни с кем шуры-муры не заведу, хотя знал прекрасно, что я не такой человек.
Вот и пожалуйста. А потом. когда я все-таки устроилась туда и зарплату стала получать более-менее, так он мне постоянно этим тыкал, особенно, когда мы ругались. Фраза всегда была такая: "Что, стала денег много зарабатывать и крутая стала?" Хотя те деньги, что я зарабатывала были не ахти какие. просто по сравнению с садовской зарплатой казалось, что много.
Зато сам он, работая в том же холдинге, куда входила и моя фирма, на складе кондиционеров все страдал, ему не нравилось быть кладовщиком (несмотря на ОЧЕНЬ приличную зарплату и ежеквартальную премию в 1000 $), ему. видите ли, хотелось работу по душе, с компьютерами... :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 20:17 
Аксакал
Аксакал

Плюшевая Мишка писал(а):
А у него был один аргумент - там МНОГО МУЖИКОВ работает. Смех, да и только.

скорее всего, он был неуверен в себе, да и сейчас, наверное, тоже. Такие проблемы с самооценкой сами по себе не проходят :roll: Обидно, когда из-за чьей-то неуверенности в себе страдаешь ты сама :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007 22:46 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

MonaLiza писал(а):
Плюшевая Мишка писал(а):
А у него был один аргумент - там МНОГО МУЖИКОВ работает. Смех, да и только.

скорее всего, он был неуверен в себе, да и сейчас, наверное, тоже. Такие проблемы с самооценкой сами по себе не проходят :roll: Обидно, когда из-за чьей-то неуверенности в себе страдаешь ты сама :evil:

Угадала! :D Хотя тут и гадать нечего, все сразу ясно. :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 06:25 
Сенсей
Сенсей

кузочка, спасибо за приглашение :Rose: мы этим летом в горный Алтай едем, по пещеркам-водопадам лазить :)

MonaLiza, Плюшевая Мишка, да уж, заниженная самооценка - это действительно диагноз :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 07:55 
Основатель династии
Основатель династии

Плюшевая Мишка, просто это был не ТВОЙ человек, что собственно и подтвердилось. Ведь не зря говорят про две половинки одного целого, проблема только бывает найти и разглядеть, что этот человек именно твоя половинка, а удается это к сожалению не всегда и не сразу.
Кстати у моего мужа тоже заниженная самооценка, но от этого никто кроме него не страдает, просто нужно его периодически "гладить по голове" и говорить, что он хороший, умный, талантливый и т.д и т.п Но так как для меня он таким и есть, то кривить душой мне не приходиться.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 09:16 
Прописавшийся
Прописавшийся

Плюшевая Мишка,
слушай, какой кошмар...
Особенно про "деньги и крутизну".... У человека явно были проблемы :(

Девочки, я вот тут поразмышляла и пришла к выводу: муж нужен. Да, иногда даже очень. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 09:20 
Сенсей
Сенсей

hardgirl25, я бы еще добавила, что ХОРОШИЙ И ЛЮБИМЫЙ, и конечно же ЛЮБЯЩИЙ, муж нужен, и даже очень, не иногда, а всегда :wink: :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2007 13:14 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

tatkins, это точно - не мой!
А насчет глаженья по голове - почти 3 года только этим и занималась... Мло помогало только. То есть, ему это, конечно, нравилось, но вот в ответ я ничего не получала.
hardgirl25, %)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2007 10:38 
Прописавшийся
Прописавшийся

кстати, моему мужу помоему абсолютно все равно, работаю я или нет, в каком коллективе - женском или мужском.. получаю много или мало... по крайней мере, внешне это он никак не проявляет.. Я говорю - я уйду с работы - надоело... А он на это спокойным тоном - ну уходи.. Или говорю - я буду работать - он: ну работай.... (на работе у меня кстати уж точно одни мужики в прямом смысле ни одной Ж кроме меня) и ничего...
вот только никак не пойму - это безразличие или забота обо мне??? :D

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: GMT+03:00