Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 23 авг 2019 19:00

Часовой пояс: GMT+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 93 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008 13:11 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Матильда, эх, я вот тоже думала что нас не коснется, а оказалось наоборот. Я работаю в государственном учереждении и у нас планировалось повышение зарплаты в декабре и январе и с января расширение штата нашего сектора на 6-7 человек, т.к. работы у нас с нового года прибавится безумно много. А тут объявили, что повышения з/п не будет и расширения штата скорее всего тоже и даже премии к новому году не будет, т.к. из-за кризиса нужно экономить. Только прибавление работы никто не отменил :evil:

Добро пожаловать в мой блог http://naphania.blogspot.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008 13:15 
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)

naphania, то, про что ты говоришь, это не кризис - это просто-напросто спекуляция на фоне массовой истерии.... и увольнения сейчас - это не экономическая необходимость, а просто "чистка рядов" которую пытаются "оправдать" кризисом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008 13:39 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Злючая кошка, у нас никого не увольняют и увольнять не будут, а вот прибавку отменят скорее всего кадров, а мы на нее так надеялись. Жаль что такие вопросы и вопросы з\п решает не непосредственный наш руководитель, а вышестоящая организация

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008 15:47 
Коренной житель
Коренной житель

кризис... мы его уже ощутили. мужу зарпалату перестали платить еще 2 недели назад. сказали: "потом заплатим", но сроков не уточнили. :evil:
я сама сейчас пытаюсь найти работу (с начала октября ищу) - полный голяк. :cry:
летом на пробу резюме выложила на 1 сайте - за 30 мин очень ограниченного доступа к просмотру у меня было 7 предложений. а сейчас в лучшем случает 2 раза в неделю звонят, причем резюме лежит на 5 сайтах в неограниченном доступе...
на фирме сестры отменили годовую премию, а народ на нее очень рассчитывал (премия была соразмерима с зарплатой за 6 мес)...
у мужа сестры премия тоже накрылась медным тазом...

вот такие вот пироги с котятами...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008 16:15 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Прочитала сегодня
"Цены на продукты подскочили,если раньше поход в Ашан заканчивался 4-5 тыс.,то 3 дня назад 6,6 тыс.(то же самое,+- 500 руб.)"
,
Мне тоже кажется, что продукты дорожают :twisted:

И вот еще "Кстати, про кредиты. Сбер мне одобрил сначала 300 000, через два дня 280 000, еще через день снизили до 140 000. "

А вот текст девушки, которая кризис не заметила
"Меня кризис не коснулся:
-кредитов не беру
-ипотеку не беру
-не работаю,поэтому задержки зарплат и увольнения обходят меня стороной!"

Вообщем, довод, что я не работаю, поэтому зарплату мне не снизят, впечатляет. Но ведь кто-то ей деньги дает, а значит работает. Если только она еще и не ест и за квартиру не платит. то тогда конечно ... :roll:
А еще я вчера я ехала на длинном эскалаторе за двумя девушками-красавицами. Видимо они работают в каком-то месте, связанном со стортельством, потому что обсуждали они арматуру и бетон. Так вот. У них совсем нет заказов. А зарплата у них на 1/3 состоит из фиксированной части и 2/3 от этих заказов. И какие-то их соседи по работе на 5 человек имеют 1 заказ за последние 3 месяца и в ближайшее время больше не предвидится, а у них нужно по одному заказу на человека.
Но я-то, честно говоря, боюсь аварий в электросетях и каких-нибудь проблем с отоплением, если зима будет холодная.
И вот еще сегодня слышала запись (аудио) селекторного совещания информационного отдела Сбербанка. Все работники региональных отделений сбербанка (информацолнники) переводятся на 12 часовой рабочий день без увеличения зарплаты. Слова такие -день у нас ненормированный (это записано в договоре) . Зачем, правда, это нужно информационным отделам, непонятно.
Меня лично пока кризис коснулся только увеличением цен на продукты и поывшением квартплаты с НГ на 30% (так по Москве) + повышением цен на проезд. Надеюсь, что зарплату не снизят, хотя у нас тоже есть часть доплат (белых), которые можно сократить :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008 16:43 
Основатель династии
Основатель династии

tatkins писал(а):
Блин, а мне кредит как раз надо брать, чтобы купить ребенку эл.фортепиано :(
У меня муж работает на строящейся бельгийцами фирме по производству каких-то эмульсий. Должны были запуститься в конце года. Из-за кризиса бельгийцы замораживают строительство и пуск производства откладывается :( Боюсь как бы он вообще без работы не остался :cry:

а я все-таки купила дитю фортепиано и бельгийцы не стали замораживать строительство предприятия :) муж по-прежнему работает. Кредит у нас небольшой за пианино. За машину мы должны деньги родственникам и если, что то с нас не будут драть деньги, а можно будет договориться об отсрочке выплат. В любом случае я надеюсь, что наших с мужем зарплат хватит, чтобы прокормить детей, и на оплату квартиры, а все остальное не важно.
Рядом с предприятием моего мужа стоит фирма, которая занимается сборкой домов из клееного бруса, у них заказов меньше не стало, а даже наоборот :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008 22:47 
Плюшевый модератор
Плюшевый модератор

Значете, что самое странное в этом кризисе? Вот раньше (91, 98 гг) никто никого не предупреждал, если я правильно помнь. Кризис просто резко и неожиданно наступал, вот и все. А тут люди предсказывают даже точное время - январь. Или март. Кто что, в общем. Так что я слабо верю в этот кризис. Я почти как та девушка из поста Мани - ипотеки нет, кредитов не беру. Работа есть, правда. :D
А вот еще всякие приколы на тему кризиса уже видела пару раз - объявление на кафе огромными буквами "АНТИКРИЗИСНОЕ МЕНЮ" и на щите с рекламой о продаже жилья - "ПОДАРОК К КРИЗИСУ".
Вот это меня очень раздражает. :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008 22:15 
Коренной житель
Коренной житель

А у нас в провинции все спокойно. Сначала притормозили ипотеку и строительство, но после того, как в банки (Сбер, ВТБ и еще какой-то) закачали государственные деньги, все заработало. :unknown:
Очень настороженно относится к фин.кризису муж моей сестры (живут в Москве), очень серьезный бизнесмен. Говорит, что не ждет ничего хорошего. Но, к слову, от нашей страны он не ждет ничего хорошего уже лет пять, поэтому лично для меня это тоже не показатель.
Думаю, что все будет хорошо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008 22:29 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

ЕленВасилич, я никогда не ждала ничего хорошего. То, что закачали деньги в сбербанк, в целом плохо. Их ведь откуда взяли? Их напечатали. Итог - вырастет инфляция, а она, как известно, удараяет больнее всего по небогатым людям, т.к. прежде всего растут цены на продукты, транспорт и коммуналку, а уж потом на дорогие автомобили и бриллианты :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008 09:36 
Сенсей
Сенсей

Встречаются два шефа:
- Слыш, ты своим зарплату выплачиваешь?
- Нет.
- И я нет. А они всеравно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Слыш, может вход платный сделаем?
Встречаются через неделю:
- Ну че, сумел платным входом выгнать?
- Нифига - они гады, чтобы сэкономить, в понедельник утром приходят и живут до пятницы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008 13:43 
Частый гость
Частый гость

С января(у нас по крайней мере) всех банковских работников со стажем меньше двух лет - уволят, в образовательных учереждениях только преподы отстанутся в штате, всех остальных - за штат(значит хотите - сторожите сами, не хотите - не сторожите), администрация и поликлиники переходят на 4 дневную(а некоторые -3дневную) рабочую неделю...
А лично я сижу и жду когда мне выплатят з/плату за август :shock: ...потому как у ИП "тяжелое финансовое положение" :evil:
Вот вам и кризис... :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008 17:48 
Коренной житель
Коренной житель

Зато вчера Путин пообщал имущественный вычет увеличить до 2 млн с 1.01.08... Озолочусь, блин, на налогах :D
А вообще, девочки, я чего-то на этот кризис рукой махнула. Все равно я ничего изменить не могу, так чего же трястись раньше времени...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2008 18:28 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Вся Европа предпринимает шаги (личные). Народ к кризису готовится т. к. стабильности нет и в 2009 не предвилится. Поэтому они там без паники сократили все расходы до минимума. Перестали покупать дорогую еду, ходить в рестораны, покупать приятные но не очень нужные вещи, увеличивая свои личные денежные запасы. Так что-то всегда можно изменить. Я, кстати, наконец поняла, почему все экономисты говорят, что самое ужасное наступит весной - просто в Европе финансовый год заканчивается в марте. А у наших фирм там полно днег взято в кредит или товаров куплено тоже в кредит. Так что час расплаты весной. По радио слышала, что в Череповце сплошные сокращения и вообще с металлургией беда. В прошлые выходные была в Иваново. Проходтя сокращения по предприятим и даже сократили часть людей в налоговой

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2008 00:29 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Ну вот. У моего дома закрылась парикмахерская. :cry: Она пережила перестройку, 91 и 98 год. Она была всегда. А тут бац и закрылась. Просто висит замок, никаких объявлений, никакого ремонта. Не похоже, что кто-то это помещение перекупил и собирается делать ремонт. Опять же рядом с домом закрылся книжныи магазинчик. Я там журналы, блокноты, ручки покупала. Вообще, он был симпатичный и уютный.
А сегодня подхожу к небольшому супермаркету около дома, практически единственному а р-не. т.к. в центре с продуктовыми магазинами вообще проблема. Написано - Закрыто на реконструкцию
И вот еще какие прогнозы - импортные лекартсва (а они у нас почти все импортые) после НГ сильно подорожают и частично исчезнут, как только закончатся старые закупки. Придется закупить свой любимый пенталгин.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009 23:12 
Аксакал
Аксакал

У нас в Беларуси за одну новогоднюю ночь все встало с ног на голову....Девчонки, это просто кошмар... Первого числа все проснулись и обалдели - доллары, российские рубли и евро подорожали на 20%. Все товары, продукты тоже подорожали на 20-25%. В магазинах народ дерется за бытовую технику, скупая все подряд, т.к. ожидается, что след.партии будут уже по новым ценам. Толпы народа у обменников и банкоматов. Мне страшно....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009 00:10 
Прописавшийся
Прописавшийся

Злючая кошка писал(а):
naphania, то, про что ты говоришь, это не кризис - это просто-напросто спекуляция на фоне массовой истерии.... и увольнения сейчас - это не экономическая необходимость, а просто "чистка рядов" которую пытаются "оправдать" кризисом.
отчасти согласна. Реальных производителей и поставщиков различных услуг кризис коснулся или ещё коснётся. А множество компаний, которые занимаются спекуляциями присосавшись к теплёму месту, используют кризис чтобы сократить расходы на работников. Меня страшат грядущие потрясения, однако я надеюсь, что после них у нас в стране всё встанет на свои места. Халява должна была когда-то кончится, ничто не бывает просто так, но к сожалению сначала бьёт самых незащищённых.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009 00:23 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

iras-s, если все ограничится 20% подорожанием, то это вообще ерунда. Тот самы1 1998 г, который теперь все поминают, был прикольнее. Тогда за день доллар вырос с 6 до 20 руб. И ничего, все выжили. У нас, кстати, не резко, но с июля доллар подорожал с 23 руб 15 коп, до 31. Квартплата у нас тоже подорожала с января на 25%. Говорят, что многие продукты тоже подорожали, но я после НГ еще не очень-то по магазинам ходила.

anapolya писал(а):
Меня страшат грядущие потрясения, однако я надеюсь, что после них у нас в стране всё встанет на свои места.

Потрясения мы точно переживем. Как сказал мне один мой знакомый: "Нас уже трудно испугать. Поедем на огород картошку сажать, впервые то-ли" И вспомнил такой прикол первых лет перестройки, как карточка москвича. Продукты выдавали по ней и в ограниченных количествах. :crazy: А вот с чего это всё встанет на свои места, мне не совсем ясно :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2009 00:44 
Прописавшийся
Прописавшийся

Я работаю в компании, производящей услуги. И пока заказ и деньги (в основном госы) дойдут до нас - непосредственных исполнителей уже не остаётся ни денег, ни времени на его выполнение, надеюсь после кризиса большинсво пьявок отпадут или хотя бы меньше будут отсасывать и быстрее поступать деньги. Нельзя ничего не делать (полезного) и только получать. Думаю такая система во многих сферах экономики. Производители продовольсвия работают почти за даром, но посмотрите какие цены на продукты. Где оседает разница?
А вообще, если задумывали крупную покупку, делйте её быстрее (моё личное мнение).

моя страничка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2009 23:01 
Аксакал
Аксакал

Я сама столкнулась на днях... В общем, зашли в магазин, заценить пылесос который я долго и нудно выбирала. Выбрала. Смотрю на ценник и не понимаю... Ровно за праздники цена выросла на 5 т.р. Покупка оказалась нереальной. Я в печали.
anapolya, поддерживаю, надо срочно закупаться. Если есть возможность. :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009 12:03 
Сенсей
Сенсей

Вычитала анекдот про кризис:

Бежит мартышка по лесу, кричит: "Кризис, кризис!"
На встречу волк: "Ты чего орешь? Ну кризис... Но я как ел мясо, так и буду есть мясо"
Бежит мартышка дальше, снова кричит: "Кризис, кризис!"
На встречу лиса: "Ну и что, что кризис - как носила шубу, так и буду носить!"
Бежит мартышка дальше, уже молча, и думает: "А я-то чего кричу: кризис? Как была с голой задницей - так и буду."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 15:01 
Основатель династии
Основатель династии

Была в выходные в "Стежке" - нитки дмс стали 18р вместо 15..., спросила про новые поставки - говорят, что всё "новое", свежезакупленное, будет дороже, примерно, в два раза. Вот, он кризис. Добрался :D .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 15:55 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

irisy, Ну так во всех интернет магазинах (вышивальных) цена подняли. Вот Люсиль только что подняла цены на канву примерно на 20% (та, на которую я смотрела, стоила 150 р за кусок, а теперь 180 или 185). Ну и наборы в цене на глазах выросли :twisted: Ксати, иконы бисерные продавали по 750, а теперь уже выше 900 р. И еще у моих нескольких знакомых из разных мест стали задерживать зарплату. А мы тут с хомяком договорились - еще немного подкупим канвы ну и так всего по мелочам побыстрее, пока еще больше не подорожало :wink: Палитру ДМС я собрала целиком :Yahoo!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 20:51 
Основатель династии
Основатель династии

irisy, manya, да, к сожалению, наш рубль падает относительно мировых валют, вот и результат. Понять не могу, почему так сильно подорожали отечественные наборы, а еще у меня складывается впечатление, что квартплата (коммунальные услуги) у нас тоже напрямую зависят от курса валют :evil:. У нас квартплата подорожала почти на 600 рублей :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009 21:36 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Hufa, у нас нвс квартпалата (без учета электричества, газа и телефона) подорожала на 500 р (при том, что мама - льготник как участник трудового фронта). Но, как объяснил Путин (честное слово не вру), нефтяные и газовые компании несут убытки на внешнем рынке, которые они должны компенсировать на внутреннем :evil: :evil: Но честно говоря такое подорожание на наборы (вышивальные) отественных производителей меня тоже поразило. Ну ладно, канва-нитки-бисер. Но ведь все остальное (что входит в цену набора) можно было бы не повышать настолько :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 12:53 
Основатель династии
Основатель династии

Нитки - мелочь, наборры - схем полно, можно перекантоваться. А ещё сейчас багет взлетит... и, как только поход в багетку сравняестся с покупкой пылесоса...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 14:17 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Сегодня забирала заказ от Люсиль. Первый раз увидела очередь за заказами :shock: Проходивший мимо народ заинтересованно спрашивал за чем стоим и обалдевши отходил :lol: Так что вышивальщицам, похоже кризис нипочем :crazy:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 15:49 
Основатель династии
Основатель династии

manya, так я тоже писала про голую квартплату - ужас просто, мы уже почти 4 тысячи платим за двухкомнатную квартиру смешной площадью в 36 кв.м.
Про хвост за заказами от Люсиль мне понравилось :D Народ скупает все, опасаясь дальнейшего подорожания.

irisy, я стараюсь даже не думать об этом. Думать вообще вредно :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 15:54 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

квартплата подорожала только потому что тарифы повысили, а повышают их раз в год

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 16:04 
Основатель династии
Основатель династии

naphania писал(а):
квартплата подорожала только потому что тарифы повысили, а повышают их раз в год

Вот - вот, только не понятно, почему тарифы каждый год повышают?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009 16:27 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Hufa, плановое повышение, ставка устанавливается постановлением правительства Москвы каждый год на 1 января

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 93 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: GMT+03:00