Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 11 дек 2018 03:13

Часовой пояс: GMT+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 93 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: финансовый кризис
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008 23:55 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Вот решила завести темку. Если она кажется неуместной, то убейте ее или перетащите во флудильню :wink:
Честно говоря, я нечто подобное ожидала уже с весны. Правда я ожидала внутри страны, а не во всем мире. Но это-то ладно. Мало ли кому что привидится. А вот вопрос. Вы что-нибудь ощущаете? У моего знакомого родственница вчера пришла с работы и сообщила, что их предупредили - три месяца зарплаты не будет. Потом обещают компенсировать, но ведь кто знает, что будет через три месяца. Она работает в строительной фирме в Москве. Еще я прочитала, что тур операторы практически сворачивают программы дешевых туров. Но это инфа из прессы, так что может и неправда

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008 09:16 
Сенсей
Сенсей

manya, работаю в строительной фирме, нашим поставщикам деньги практически не перечисляем, потому что они в любой момент могут закрыться..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008 10:18 
Аксакал
Аксакал

грядет кризис...
у нас знакомый финасовый воротила, так он говорит, что то, что набирали восемь лет, сейчас потеряли за шесть месяцев - естественно, звучит это более заумно, в каких-то пунктах чего-то, но я точно не помню; ожидают кризис либо в ближайший месяц либо уже весной, потому как перед новым годом деньги все "сливать" будут да и лениво всем зимой, вот :pardon:
мне, если честно, не сильно страшно, мне терять особо нечего, большие денежные нычки отсутствуют, а ни на что другое я повлиять никак не могу ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008 12:33 
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)

Меня сейчас больше всего страшит ситуация с квартирами.... все набрали ипотеку... а теперь большинство могут просто оказаться на улице.... :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008 12:48 
Сенсей
Сенсей

меня то же волнует вопрос всяческих кредитов.. что с ними будет? ипотеки у нас нет, но есть кредитная машинка... процент небольшой, сейчас таких не дают кредитов...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008 13:37 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Nuto4ka, а что с кредитами-то. Они же по фиксированной шкале (во всяком случае так у моего сына). Твк что если не потерять работу, то кредит, вроде, можно выплачивать.
А еще я вот вчера прочитала в интернете. Что девушка пришла оформлять уже одобренную ипотеку, Принесла все документы, А ей говорят, что они накануне получила предписание выдавать ипотеку не более, чем на 1 млн руб. (а она просила 8 млн). Вот она и спрашивает, что она может в Москве купить на 1 млн :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008 16:34 
Сенсей
Сенсей

manya, да вот и сама думаю, что ничего не случиться.. но вдруг... главное, что бы с банком, который кредит выдал ничего не случилось, верно ведь?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008 17:13 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Nuto4ka, если с банком случится, то тебе некому будет платить кредит :D
Тут еще с одним человеком поговорила близким к бизнесу. Ничего хорошего не ждут.
И еще. По-видимому, затронет всех. Говорят, что тур фирмы сворачивают дешевые туры. Билеты на жд билеты подорожали что-то на 20%. Обещают ОФИЦИАЛЬНУЮ инфляцию 20%. НЕ ОБЕЩАЮТ повышения зарплат никому (бизнес зарплаты поднимать не сможет, вот может только народ увольнять). Так что все мы станем жить хуже, хотя и не умрем с голоду. А как может быть плохо я отлично помню по 1991 и 1998 годам. В 1991 году у меня не было денег, чтобы покупать мясо и овощи ребенку. Про себя не говорю. Я могу без мяса. Питались макаронами, картошкой, молоком и яйцами. Это было все. Надеюсь, сейчас до этого не дойдет. Хотя лично мне сейчас надо кормить только себя и эту задачу я точно решу :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008 20:51 
Основатель династии
Основатель династии

Блин, а мне кредит как раз надо брать, чтобы купить ребенку эл.фортепиано :(
У меня муж работает на строящейся бельгийцами фирме по производству каких-то эмульсий. Должны были запуститься в конце года. Из-за кризиса бельгийцы замораживают строительство и пуск производства откладывается :( Боюсь как бы он вообще без работы не остался :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008 23:18 
Миролюбивый модератор
Миролюбивый модератор

У нас знакомый уже без работы, стройку заморозили, так как кредиты и инвестиции под неё все прекратили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008 07:17 
Основатель династии
Основатель династии

А у нас резко подскочили % по ипотеке. Мы хотели брать, но пока повременим. Чегой то страшно брать. Знакомым ( они ипотеку уже оформили) по этому поводу уже из банка прислали уведомление, о том что банк вынужден повысить проценты, но если они до определённого срока не внесут 30% от суммы кредита их это не коснётся. Если деньги не поступят то % увеличат. А сумма в 30% прличная и срок дали очень маленький. Теперь сидят и думают что делать.
А ещё несколько маленьких банков в нашем регионе прекратили выдавать кредиты. У меня лежали деньги на % ели забрала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008 10:08 
Основатель династии
Основатель династии

manya писал(а):
Nuto4ka, если с банком случится, то тебе некому будет платить кредит :D
Это не соответствует действительности, т.к. выдавший кредит банк либо перейдет в собственность другого банка или организации, либо будет национализирован, кредит возвращать придется в любом случае.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008 10:15 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Hufa, эта была шутка :wink: Но все равно ведь в этом случае условия кредита должны остаться теми же самыми. Т.е. тут с точки зрения взявшего кредит вроде ничего плохого не должно произойти.
А вот про то, что банки просят более быстрого возвращения денег по ипотеке, сегодня написал Коммерсант

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008 10:19 
Основатель династии
Основатель династии

manya, не факт, что условия кредита останутся теми же самыими, например, уже сейчас некоторые банки повышают ставки по ранее выданным кредитам, а в случае изменения собственника банка, результат прогнозировать сложно. Банк себя не обидит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008 14:09 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Hufa, насколько я поняла, кредиты на машины, например, выдают под фиксированный процент и менять его они не могут (по договору). Есть кредиты с плавающим процентом. С теми хуже. Хотя у меня кредитов нет :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008 14:17 
Основатель династии
Основатель династии

Нашей семье главное - чтобы снова железный занавес не захлопнулся, ведь работа мужа связана исключительно с заграницей, и чтоб хождение иностранной валюты не запретили, зарплата-то не в рублях идёт...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008 15:30 
Основатель династии
Основатель династии

manya, к сожалению, слово кредит для моей семьи слишком хорошо знакомо не по нашей вине, поверь мне, банк себя не обидит никогда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008 15:44 
Аксакал
Аксакал

Блин, а я только в ипотеку собралась влезть. И что теперь? Нереально?? Ведь накопленная сумма может через месяцок лопнуть (тьфу тьфу и по деревянному три раза).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008 16:28 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Sabrina, ипотеки практически свернулись. 1. Повысился процент. 2. Я уже выше писала прочитала в интернете. Что девушка пришла оформлять уже одобренную ипотеку (в Москве), Принесла все документы, А ей говорят, что они накануне получила предписание выдавать ипотеку не более, чем на 1 млн руб. (а она просила 8 млн). Сегодня слышала выступающих от какого-то большого банка (забыла от какаого - много разного слышала). Они просят людей (пока вежливо) погасить ипотек досрочно. Довод - квартиры как залог по прогнозам подешевеют на 30% (не говорю, что в Москве).
Накопленную сумму я бы рассовала по рублям, долларам и евро. Больше надежность. Сегодня с утра послушла Эхо Москвы. Звонили слушатели. Увольнения, снижения зарплат (не впрямую а через выплату премиальных, лишения бесплатных обедов, у кого они были и проч. социальных поддержок) начались.
Niusha, занавес-то вряд ли захлопнут. Нет у них на это ни сил ни возможностей реалных. Но вот финансовые проблемы могут сократить число рейсов и, соответсвенно, зарплату. Зато (в этом случае) будешь видеть мужа чаще дома :wink:
А по телевизору запретили говорить слово кризис :evil: Так вот у нас с ним борются. Нет человека, тьфу слова, нет проблемы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008 16:49 
Основатель династии
Основатель династии

Sabrina, да, тут я полностью согласна с manya про ипотеку в России новым потенциальным клиентам можно забыть, я тоже читала, что банки просят досрочно гасить ипотечные кредиты.
manya, ага они "кризис" так красиво обыгрывают - "ситуация на фондовом рынке" и мало кто говорит, что проблемы перетекли в плоскость реальной экономики. Но лучше не нагнетать обстановку. Мы не сможем повлиять на разрешение проблемы. К сожалению, придется смириться с финансовыми потряхиваниями.
Niusha, я тоже думаю, что до "железного занавеса" не дойдет. Будем надеяться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008 23:52 
Аксакал
Аксакал

Как только в России начались проблемы и у нас в РБ народ шухерить стал. В тот же день на работу из банка позвонили, где у нас овердрафт большой, что могут денег больше не дать. Банк белорусско-российский. Но буквально в течение нескольких дней все пришло в нормальное состояние. Кредиты у нас пока выдают и на квартиры и по нормальным процентам. Хотя вот по стоимости жилья ничего сказать не могу...Народ пугает падение курсов доллара, евро и российского рубля. Хотя до этого они более-менее удерживались государством, что тоже не очень хорошо. В общем, таких страшных новостей, как в России у нас пока не слышно, но все равно неприятно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008 00:48 
Частый гость
Частый гость

Железного занавеса не будет)) Нас просто не будут никуда пускать :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2008 19:52 
Аксакал
Аксакал

Хочу добавить пару слов к мысли о нашем отдыхе и туризме в целом. Как работник туризма могу сказать, что состояние катастрофическое...цены на любое топливо скачут со дня на день, мы не успеваем по подтверждённым заявкам проводить оплату, как топливный сбор увеличивается с пару десятков долларов до 60 евро за человека. Увеличился внутренний курс оплат между туроператорами, что заведомо влечёт повышение стоимости тура. Любого. В сравнении с прошлым годом все туры с перелётом выросли в 1,5 раза и более. Очень печально. Печально то, что скоро возможность отдохнуть зарубежом будет приравнена к выигрышу в лотерею... :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 15:50 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Вот нарыла в интернете

как брокеры на бирже юморят...
"Сегодня 3 сентября, 2010 впервые за полгода на 7 минут были открыты торги на ММВБ. Предвидя возможные спекуляции, биржу открыли ночью. Но и за это время засидевшиеся безответственные брокеры успели снизить индексы еще на 26% и скрыться в неустановленном направлении.

Но в целом российский фондовый рынок по-прежнему остается островком стабильности в мире финансового кризиса. Объяснить этот феномен не может ни один аналитик. Действительно, ведь котировки рухнули, денег в экономике нет, а за рубль на мировом рынке вполне натурально дают по морде.

Вот и премьер России неудачно пока вернулся с очередных переговоров о поставках стратегических ресурсов с Украины. Стороны зашли в тупик, так как украинская сторона продолжает выкручивать руки несусветной ценой за кубометр соли. Инвесторы, вложившиеся в соответствующие фьючерсы, потирают руки. Среди заготовителей грибов тихо зреет паника.

После объединения РТС и ММВБ с ГИБДД ситуация с ликвидностью в стране улучшилось. Новая супер-площадка получила существенную поддержку наличными деньгами и наконец расплатилась с долгами за электричество и туалетную бумагу.

Тем временем курсы переквалификации закончили уже три тысячи финансовых аналитиков и инвестбанкиров. Они приобрели общественно полезные профессии продавцов круглосуточных магазинов, переборщиков картофеля и массажистов. Но некоторым подлецам по поддельным паспортам удалось все же скрыться в Исландии.

Кстати в очередной раз граждане РФ удивляются прозорливости Президента. 4-миллиардный транш в поддержку Исландии обернулся масштабными поставками морской сельди. В результате север и северо-запад России не вымерли от голода неожиданно холодной зимой 2009 года.

Есть и позитивные новости - после очередного падения акций Олег Дерипаска сошел с ума и теперь развлекает публику в Манеже пением матерных частушек. Посетившие его выступления отмечают сочный искренний голос и энергетику исполнителя.

На фоне общего затишья бумаги Сбербанка в начале третьего квартала неожиданно пошли в резкий рост. Как выяснилось, они очень хорошо крутятся и смешно курятся даже без табака.

Приятная новость для патриотически настроенных инвесторов-медведей. Доктора из Российской Службы Фондовых Обвалов теперь может вызвать каждый желающий в любое ОАО и ЗАО по единому телефону 0003.

Только что сообщили, что на межбанковском рынке возобновлены операции с РЕПО. Килограмм РЕПО меняется на 2 кило БРЮКВО или полтора кило КАРТО урожая предыдущего года.

Интернет-новость о замене смертной казни ипотекой под 25% годовых в общем-то оказалась уткой. В министерстве экономики сказали, что нововведение принято пока только в Нижегородской области, да и то в качестве эксперимента.
Ну и в конце выпуска позитивные новости. В России появится новый праздник. 12 декабря каждого года теперь будет праздновать День памяти золотовалютных запасов России. Депутаты единогласно поддержали инициативу министра финансов Кудрина.

Кстати, Алексей Кудрин вновь заявил, что простым гражданам нечего опасаться кризиса. Опасаться нужно было раньше, а сейчас опасаться уже поздно. "

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 17:11 
Основатель династии
Основатель династии

manya, про объединение РТС и ММВБ с ГИБДД очень понравилось :ROFL:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008 17:37 
Коренной житель
Коренной житель

manya, спасибо! смех сквозь слезы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008 22:18 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Вот сегодня прочитала темку на семье (я там поглядываю на финансы, недвижимость и вышивку :D )

А вот что бы вы лично подумали и сделали, если бы к вам пришел один серьезный человек ( не трепло, не паникер, не дед с завалинки - серьезный человек на серьезном посту в серьезной компании) и сказал примерно следующее "В стране грядет ж..па. Ориентировочно - к январю -февралю. Если есть куда уехать и забрать детей - уезжай. Если можешь что-то потратить сейчас - трать. Деньги из банка забирай и опять же - трать"...
Вы этого человека знаете 10 лет, имеете все основания ему доверять.

Пережив много чего на своей жизни, я уже ничего не боюсь. Но все это уже озадачивает. Впрочем я помню время, когда моя (и вообще средняя зарплата) была равна стоимости 1 кг мяса. Когда надо было стоять в очереди за хлебом (в 6 лет мы с моей подружкой) отправлялись нашими бабушками каждый день. Мы сидели, около двух часов ждали, когда приедет машина, потом стояли в очереди, получли свои 2 батона и шли домой. Так что фиг меня испугаешь :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008 01:50 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

manya, ну это смотря к кому он пришел. А если денег нет, ехать некуда, а туда куда есть, там еще хуже и лучше не будет. Так что все это относительно, будем просто жить, других вариантов нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2008 13:17 

Не знаю, может я себя так успокаиваю, но мне тоже как то не верится во все эти "страшилки". Мне кажется, что это все "паника богатых", которые могут потерять какие то "инвестиции". А мы и без того не жировали, и дальше будем тянуть лямку "получил-потратил-ждем зарплату".
И что реально подразумевалось под "ж...па в стране"? То, что большинство компаний перестанет получать привычные сверхприбыли?! Ну нет у нас сейчас в стране реальной экономической предпосылки для "соли по талонам". А то, чт омы сами себя "накручиваем" только отнимает у нас и без того не лишнее здоровье. Давайте смотреть в будущее позитивно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008 12:41 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

Да, вот вчера ехали по трассе "Новая Рига", торговых комплексов понастроили, один "Майджор" чего стоит, вымахали как грибы за месяц, коттеджные поселки не только заселяются, но и новые поля застраиваются. По всем торговым центрам висят объявы "Требуются работники", и это кризиз? Какой-то он избирательный этот кризис.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 93 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: GMT+03:00