Форум "Узелков нет!"

Вышивка, бисер, вязание, кройка и шитьё и пр.
Текущее время: 23 окт 2018 21:16

Часовой пояс: GMT+03:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 547 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 18 19 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010 22:56 
Основатель династии
Основатель династии

Migera, вводишь предложенный код, появляется слово "скачать", кликаешь и вываливается окошко загрузки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 17:33 
Основатель династии
Основатель династии

Девочки пните в нужном направлении, хочу выложить схемы с диска "пластиковая канва". И незнаю куда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010 21:17 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

SvetlanaD, отдельной темы нет. Новогодние игрушки на пластике в Новогодней теме. А вот тут тема с 3D игрушками, которые шьются на пластике. Могу подредактировать тему и туда весь пластик складывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010 15:31 
Основатель династии
Основатель династии

Матильда, последний вариант наверное лучше подойдёт. ССылки добавлю туда. Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010 10:38 
Основатель династии
Основатель династии

И я прошу совета: получили в подарок шикарный павлово-посадский шерстяной платок с шелковыми кистями, а он покалывает шею. Хочется прополоскать его в каком-нибудь смягчающем средстве для шерсти и шелка, но на этикетке значится, что стирать нельзя. Как думаете, если все-таки провести с ним нежные водные процедуры, он совсем помрет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010 10:45 
Сенсей
Сенсей

Niusha, я бы его детским шампунем в холодной воде. Но это так, предположение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010 19:22 
Основатель династии
Основатель династии

а почему его стирать нельзя - краски потекут? Тогда с уксусом сразу...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 00:24 
Основатель династии
Основатель династии

Девочки, нужен совет по выбору набора.
Наша фирма проводит благотворительную акцию для детей из школ-интернатов. По желанию, сотрудники могут выбрать одного ребенка и выполнить его новогоднее желание. Я выбрала себе девочку, которая любит вышивать и хочет получить на новый год набор. Но вот тут у меня и возник вопрос. оказалось, что я совершенно не представляю что может захотеть вышить 12-ти летняя девочка. Да и какой сложности ей выбирать набор?
Подскажите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 08:58 
Сенсей
Сенсей

Почему-то первое что пришло на ум, это портреты хламурных девушек от Риолиса.
Мне в этом возрасте они наверняка понравились бы, и вышиваются они не сложно.
Я бы наверное купила одну из этих хламурных див и еще какой-нибудь милый наборчик с котенком или щенком :). Для 12-летней девочки, мне кажется, в самый раз :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 09:09 
Сенсей
Сенсей

Rusalka4, ну, примерно такой :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010 21:45 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Мне идея Symphony, очень нравится - эти девушки очень симпатичные. А вот в качестве зверушки я бы подарила какого-нибудь маленького кролика :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 00:53 
Сенсей
Сенсей

Ну или кролика... Мне кажется, что девочке вообще любой дизайн с милой зверюшкой должен понравится :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 10:45 
Сенсей
Сенсей

Rusalka4, когда я еще ребенка из школы забирала, там девочки, сидящие на дежурстве, обычно красивых девушек и вышивали. Риолисовские красотки точно должны подойти. Про зверушек я бы усомнилась. Может, фэн-шуйные звери от Панны разве что.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 14:38 
Сенсей
Сенсей

a1971 писал(а):
Rusalka4 Про зверушек я бы усомнилась. Может, фэн-шуйные звери от Панны разве что.

А почему? Просто я вспоминаю свои школьные годы, и на уроках труда все поголовно вышивали каких-нибудь миленьких животных. С какой-нибудь симпатичной зверюшкой - это, мне кажется, универсальный вариант (для ребенка), а панновский фен-шуй довольно специфичен и нравится не всем. Как пример, в свое время в моей семье кроме меня эти панновские дизайны никому по душе не пришлись.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 14:45 
Сенсей
Сенсей

Symphony, да я просто как раз 12-летних сейчас часто созерцаю - взрослые они сейчас уже какие-то. Некоторые вроде к зверушкам неравнодушны, но ооочень отдельные. Ну, про фэн-шуй, может, твоя правда, просто уж больно я эти Панновские дизайны люблю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 15:12 
Сенсей
Сенсей

Я со сверстниками примерно в этом возрасте тоже из себя взрослую изображала, а потом на уроках труда мы собачек вышивали :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 17:28 
Сенсей
Сенсей

Symphony, все, конечно, может быть, но я тут посмотрела на странички юркиных одноклассниц вконтакте - ой, какие там могут быть зверушки, ужОс :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 19:25 
Сенсей
Сенсей

Такие девочки вряд ли захотят в подарок на НГ набор для вышивания :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 19:51 
Основатель династии
Основатель династии

Symphony, a1971, спасибо за подсказку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 21:32 
Почетный узелковед
Почетный узелковед

Rusalka4, на чем остановилась-то? Я бы все-таки маленького зайку подарила, как символ года. Девочки в этом возрасте вообщем-то разные. Но раз девочка любит вышивать. то вряд ли она оторва, думающая только о мальчиках и проч. Да и в школе-интернате по ночным клубам ей и не ходить, дорогих нарядов не носить, а вот домашнего теплаи уюта ей наверняка не хватает

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 23:51 
Основатель династии
Основатель династии

manya, я ещё не выбрала, но приняла идеи к сведению. Девочка явно не оторва (на открытке-пожелании есть её фотография). Учится в 5 классе. Я, думаю, что всё же остановлюсь либо на каком-нибудь милом зверьке, либо на каком-нибудь пейзаже. Единственное, не представляю какой объем и уровень сложности должен быть у набора.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 19:59 
Основатель династии
Основатель династии

Девочки, нужен ваш совет. Подруга пригласила меня стать крёстной её дочери, крестить будем в 2-3 месяца. Просветите меня "тундру", что для этого нужно. Нужно ли покупать крестильный набор или можно обойтись крестильным полотенцем. Ну и т.д и т.п.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 20:15 
Добрый Ангел форума
Добрый Ангел форума

SvetlanaD, мне кажется в каждом храме свои порядки, можно сходить и узнать, как у них принято. Обычно крестный отец покупает крестик, а крестная полотенце и одежку. Но иногда могут вмешаться родственники и захотеть, чтоб именно в их замечательном полотенце крестили ребенка, так было в моем случае. К счастью, мне попалась симпатичная расшитая золотом рубашечка, так что все остались довольны. И можно с подругой поговорить, может ей чего-то особенного хочется или она присмотрела суперское платьице, вот и пусть подскажет, где она его видела.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 20:15 
Аксакал
Аксакал

SvetlanaD, буквально в ноябре окрестили мою дочку.
Наши крестные покупали... она-крестик, он(в лице его жены, моей подруги)-крестильную рубаху , еще нужно полотенце (у меня было , говорят, что нужно новое,я взяла то, которое мы после мытья используем). В некоторых церквях просят 2 полотенца.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011 22:03 
Сенсей
Сенсей

SvetlanaD, я крестильную рубашку покупала сама, крестик вообще покупала бабушка сильно заранее... Но по логике крестная покупает наряд, крестный - крестик...
А еще тебе надо будет молитву выучить...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 01:12 
Миролюбивый модератор
Миролюбивый модератор

SvetlanaD, насколько я знаю, крестной накануне полагается сходить в церковь на исповедь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 14:53 
Основатель династии
Основатель династии

Матильда, gtyu, Nuto4ka, Jein, Спасибо большое за разъяснения и советы. Обязательно ими воспользуюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 14:00 
Аксакал
Аксакал

Девчат!!! Очень нужна помощь юриста или очень знающего законы человека!!!
Дело в том, что мы из-за начальника мужа не можем никак оформить детское пособие ((( Он не отдает трудовую книжку, причин не объясняет, а просто как ребенок то уезжает, то говорит, что бухгалтера нет!!! Мужу все надоело он хочет увольняться (не только из-за трудовой, а из-за не уплаты зарплаты)!!! За три месяца начальник заплатил 15 тыс, т.е 5 тыс за месяц, причем все эти месяца не платил!!! И много месяцов прошли у нас не оплаченными, начальник все обещает доплатить, но так и ничего мы от него не получили ((( Так вот, мы боимся, что если муж подаст заявление на увольнение, то начальник и вовсе ничего не заплатит за те месяца, что прошли бесплатно!!! Как нам быть? Что ему сказать? Чем припугнуть? Вообщем надо мужу быть подкованным от А до Я в этом вопросе!!! Помогите пожалуйста!!! Можек кто знает что-нить по этому вопросу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 14:26 
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)
Главная по тарелочкам (Сайт админ...)

Migera, тут все просто, если есть договор с официальной з/п то грозить судом, если все договоренности "на словах" и нигде не отражены ни размер оплаты, ни факт ее получения/не получения, то остается, увы, только утереться, попрощаться с неполучеными деньгами, уволиться и сделать выводы на будущее.
Ситуацию ты описала очень сумбурно, ничего не понятно по сути, одни эмоции. Опиши конкретно есть ли трудовой договор, прописана ли там з/п. Я не знаю зачем нужна трудовая книжка для оформления детского пособия (может выписка из трудовой?), но ее лучше спрашивать у кадровика напрямую (если он не выдает необходимые справки, то это должностное нарушение, на него можно пожаловаться).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 22:06 
Аксакал
Аксакал

Злючая кошка, так описала потому что нам самим ничего не понятно!!! Муж устроился давно туда работать, лет 5 назад точно, но не официально, а потом года через три он попросил устроить официально!!! прошло два года, и когда нам понадобилась трудовая книжка, он бегает от мужа как дите!!! И вообще у него фирма какае-то странная, они работают в рестоврации с цветным металлом, у них станки на фирме половина из них не зарегестрированна, начал обманывать рабочих, не платит зарплату хотя заказчики переводят ему деньги, постоянно при каких-то разговорах твердит, что его посадят!!! Потом еще хочу сказать, что муж подходил к нему и спрашивал справку 2НДФЛ, но начальник ему твердит, зачем тебе пустая справка? а я узнала, если справка пустая, то человек устроен с занесением в трудовую книжку, но начислений на него никаких нет!!! Т.е одним словом у него все идет через черную кассу что ли, поэтому он всего боится!!!
Теперь по делу, договор не подписан, но муж ему относил пенсионное, ИНН, трудовую!!! Трудовая книжка нам нужна т.к он будет увольняться, потомучто начальник отказался выплачивать нам деньги, которые должны выплатить на работе мужа если жена не работает (это все я уже узнавала в собесе)!!! Кадровика нет там, есть только бухгалтер, которого в глаза никто не видел!!!
Еще хочу сказать, что раньше муж работал там с моим отцом, но папа этим летом уволился, но начальник папе выплачивал какие-то деньги, но боюсь что с мужем такого не будет, он может просто послать (такой человек), но у него много слабых мест на фирме, поэтому надо чем-то аргументировать, что если он небудет выплачивать, то пожалуюсь туда-то...а куда туда мы и сами незнаем, поэтому спрашиваю )))

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 547 сообщений ]  На страницу Пред. 114 15 16 17 18 19 След.

Часовой пояс: GMT+03:00